Preis gegeben von Firma Elektro Andresen, Hänigsen EP gegeben vom Lieblingspferd - Reiten mit Stil, Insa Bold Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.E Aufg. E5/2

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Constanze Neumann
Nicole Sievers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Ninke Tölner 
GER / RV Heidegut Eschede 
882   Leonardo 914 
W / NF / B / 2009 / Lester Piggott / Morning Sun  / B: Tölner,Ineke  / Z: Präger,Dr. Hermann
...............
2 Franziska Müller 
GER / RFV Das große Freie e.V. 
549   Mazzacane 
H / DTr / Db / 2001 / Lincoln Park / Cheetah  / B: Müller,Franziska  / Z: Averbeck,Antonius
...............
  2. Gruppe   
3 Lien van den Broek 
GER / RFV Neuwarmbüchen e.V. 
578   One Trick Pony 
W / Pony o.R / Schi / 2000   / B: Hansen,Kathrin 
...............
4 Angelina Stache 
GER / PSV Meeresreiter e. V. 
857   Prince Armour 
W / Hann / B / 2005 / Prince Thatch xx / Varus  / B: Stache,Daniela  / Z: Grünhagen,Jörn
...............
  3. Gruppe   
5 Leonie Alissa Büsing 
GER / RFV Hubertus Kolshorn e.V. 
632   Quintano 44 
W / DSP / B / 2010 / Quality Touch / Montezuma  / B: Büsing,Manuela  / Z: ZG Rieks,Thomas u.Ramona
...............
6 Laura Schwenger 
GER / RSV Clauen e. V. 
706   Santiago 289 
W / Hann / Db / 2012 / Stalypso / Ramiro's Son II  / B: Schwenger,Monika  / Z: Cordes,Friedel
...............
  4. Gruppe   
7 Sarah Burchard 
GER / RV Linderte e.V. 
746   Skubida 
S / Hann / B / 2008 / Sandro Hit / Londonderry  / B: Burchard,Christoph  / Z: Ötting,Heinrich
...............
8 Alexandra Wolf 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
796   Venerator 
W / Hann / B / 2013 / Viscount / Conteur  / B: Wolf,Stefanie  / Z: Eckardt GbR, Nina u.Julia,
...............
  5. Gruppe   
9 Alina Titze 
GER / RFV Uetze u.U. e.V. 
045   Bella 1097 
S / Hann / Db / 2010 / Bonifatius / Wachhorst  / B: Titze,Armin  / Z: Staufenbiel,Frank
...............
10 Hannah Krüger 
GER / RSG Unter den Eichen e.V. 
138   Celtic BF 
H / Holst / Db / 2010 / Chepetto / Carry  / B: Krüger,Ines  / Z: Bauerfeld,Reinhold
...............
  6. Gruppe   
11 Lucrezia Thalia Linde 
GER / Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V. 
219   Dark Harlekin 
W / Hann / Db / 2009 / Don Frederico / Solo Dancer xx  / B: Linde,Hartmut  / Z: Höper,Mareike
...............
12 Vivien Mayleen Gehrke 
GER / RV Meitze 
338   Fargo 42 
W / Hann / Schwb / 1999 / Fabriano / Acapulco  / B: Stucke,Dorthe  / Z: Bode,Friedrich
...............
  7. Gruppe   
13 Sandra Adam 
GER / RFV Vogtei-Ruthe 
341   Favorite Girl DB 
S / Westf / R / 2008 / Fifty Cent / Depardieu  / B: Adam,Sandra  / Z: de Baey,Herbert
...............
14 Noreen Franceschini 
GER / RFV Beedenbostel u.U. 
400   Freyja 53 
S / DSP / B / 2010 / Feuerbrand / Alonso  / B: Homann-Soest,Stefanie  / Z: Mai,Ursula
...............
  8. Gruppe   
15 Sibel Elisa Örs 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
419   Golden Gate 152 
S / DR / F / 2005 / Dornik B / Golden Dancer  / B: Tietje-Örs,Inga  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
...............
16 Lena Fischer 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
422   Golden Wings 4 
S / STr. / B / 2007 / Pearsall Hanover / Giant Chill  / B: Pistor,Nicole 
...............
  9. Gruppe   
17 Victoria-Catharina Leinemann 
GER / RV Großburgwedel 
716   Schierensees Olle Hexe 
S / DR / F / 2008 / Llaun Bonheddwr / Martell  / B: Leinemann,Markus  / Z: Rosenbaum,Kristin
...............
18 Marie-Luise Heuer 
GER / RV Meitze 
795   Venellio 
W / DR / Db / 2008 / Veneciano / Nantario  / B: Heuer,Gudrun  / Z: Suhren,Dr. Volker
...............
  10. Gruppe   
19 Alina Johanna Tietze 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
829   Zöthen's Davinci 
W / DR / F / 2015 / Dimension AT / Koyano  / B: Heinemann,Silke  / Z: Licht,Frank
...............
20 Lilly Besser 
GER / RV Bothfeld e.V. 
028   Avatar 15 
W / Hafl. / F / 2008 / Antinor / Nabucco  / B: Meisert,Horst  / Z: Zagler,Horst
...............
  11. Gruppe   
21 Marlene Greven 
GER / RFV Springe 
087   Calito 29 
W / DR / Df / 2007 / Chamberlain / Diplomat  / B: Greven,Dr. Friederike  / Z: Günther,Tobias
...............
22 Joline Rautenstengel 
GER / RFV Brelinger Berg 
264   Diva 553 
S / NF / Schwb / 2008 / Offem Minos / Mondays Moscan  / B: Rautenstengel,Katja  / Z: Kollberg,Anne Josephine
...............
  12. Gruppe   
23 Lara Leschnikowski 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
299   Ducati pur Emotion 
W / DR / Schi / 2012 / Dimension AT / Rusty  / B: Steinweg,Nicola  / Z: Kalde,Franz-Josef
...............
24 Sinje Timm 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
392   Frankenbach Panama 
S / DR / Db / 2005 / Frankenbach Crocket / Pik Labionics  / B: Timm,Folke  / Z: Brocks,Franz
...............
  13. Gruppe   
25 Mette Tölner 
GER / RV Heidegut Eschede 
848   Greylight's Hannes 
W / DR / RSchi / 2010 / Greylight / Napoleon  / B: Tölner,Ineke  / Z: ZG Lestin u.Wolf,
...............
26 Heidi Josefine Fraedrich 
GER / Equibest - Pferde und Menschen 
433   Groovy Jack Flash 
W / DR / Palom / 2009 / Hesselteich's Golden Dream / Flying Dream  / B: Fraedrich,Ulrike  / Z: Wilkens,Lydia
...............
  14. Gruppe   
27 Marie Seidel 
GER / RV Hubertus Schloß Ricklingen 
434   Guardiola S 2 
W / DR / F / 2013 / Going East / Domingo  / B: Videc,Davina  / Z: Steinheuer,Werner
...............