Preis gegeben von Firma Röscher Bau Hänigsen EP gegeben vom Pferdesporthus Loesdau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/2 Dressurprüfung Kl.A* Aufg. A6/2 TN ab 6 RLP

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Constanze Neumann
Evelyn Scholz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Ida Marit Edler 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
477   La Vida 18 
S / Hann / R / 2013 / Levistano / Rabino  / B: Edler,Christiane  / Z: Meyerholz,Inga
...............
2 Jennifer Nina Meier 
GER / RFV Vogtei-Ruthe 
541   Magnificent 
S / Dt.Pf / B / 2002 / Sharan Dei Gratia / Mambrino  / B: Meier,Daniela  / Z: Heisig,Meike
...............
  2. Gruppe   
3 Tatjana Nebe 
GER / RV Langenhagen e.V. 
676   Route sixtysix RN 
S / Hann / F / 2010 / Rascalino / Grand Cru  / B: Nebe,Rolf  / Z: Nebe,Rolf
...............
4 Caroline Heise 
GER / RFV Wedemark 
680   Ruby - Girl 
S / Hann / R / 2011 / Royal Classic / Hochadel  / B: Heise,Caroline  / Z: Drewes,Dittmer
...............
  3. Gruppe   
5 Annika Fuhrberg 
GER / RV Kronsberg 
686   Sacre fleur 
S / Hann / Df / 2010 / Scolari / Worldly I  / B: Fuhrberg,Lioba  / Z: Icken,Theo
...............
6 Anna-Lena Wendland 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V. 
690   Sally Hein 
S / Hann / R / 2009 / Sarkozy / Fabriano  / B: Wendland,Anna-Lena  / Z: Heinemeier,Birgit
...............
  4. Gruppe   
7 Paul Maximilian Olbrich 
GER / RV Barwedel u.U. e.V. 
712   Scagliari 
W / Hann / F / 2014 / Scuderia / A Jungle Prince  / B: Olbrich,Paul  / Z: Otten-Willers,Martin
...............
8 Angela Schreiber 
GER / RFV Engelbostel 
725   Seeland 7 
H / Hann / F / 2014 / Sir Donnerhall I / Wonderland  / B: Schreiber,Angela  / Z: Döpke,Jörg
...............
  5. Gruppe   
9 Luna Schlue 
GER / RVV Kirchhorst - Stadtgut Stelle e. 
727   Senju 
W / Meckl. / B / 2010 / Sir Henry / Angorat  / B: Hanschkatz,Christian  / Z: Kappenberg,Christiane
...............
10 Ulrike Döpke 
GER / RFV Engelbostel 
762   Spotlight 34 
W / Hann / F / 2012 / Sir Donnerhall I / Wonderland  / B: Döpke,Jörg  / Z: Döpke,Jörg
...............
  6. Gruppe   
11 Kira Krömer 
GER / RFV Berkhof e.V. 
023   Area Fifty-one 
S / Hann / F / 2012 / Almoretto / Worldly I  / B: Krömer,Britta  / Z: Zwingmann,Stefan
...............
12 Annika Tahnee Storm 
GER / MTV Kemme 1920 e.V. 
468   Kabraxas 
H / Hann / B / 2003 / Kolibris As / Acord II  / B: Leester-Löhr,Bettina  / Z: Martens,Christina
...............
  7. Gruppe   
13 Carolin Rusteberg 
GER / RFV Uetze u.U. e.V. 
045   Bella 1097 
S / Hann / Db / 2010 / Bonifatius / Wachhorst  / B: Titze,Armin  / Z: Staufenbiel,Frank
...............
14 Larissa Skierlo 
GER / RSG Roggen-Hof 
053   Belstaff's De Libra 
S / Old / B / 2012 / Belstaff / Depardieu  / B: Skierlo,Larissa  / Z: Gerdes,Bernhard
...............
  8. Gruppe   
15 Monya Müller 
GER / Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 
082   Cai Pi 
W / Westf / Db / 2010 / Calimbo / Graf Grannus  / B: Müller,Monya  / Z: Schulz,Catrin
...............
16 Lisann Lange 
GER / RV Langenhagen e.V. 
102   Capassier H 
W / OS / F / 2007 / Cannavaro / Pablo  / B: Lange,Marion  / Z: Herms,Bernhard
...............
  9. Gruppe   
17 Manuela Hanke Dr. 
GER / RFV Stelingen e.V. 
112   Carino 631 
W / Holst / BkaSc / 2008 / Cancara / Loutano  / B: Hanke,Dr. Manuela  / Z: Juhl,Manfred
...............
18 Katharina Martin 
GER / RFV Wulfshorst/Wettmar 
196   Dacabo 4 
W / Hann / R / 2013 / Don Index / Wolkenstein II  / B: Petropoulos,Claudia  / Z: Bohlmann, Hans-J.u.Gudrun,
...............
  10. Gruppe   
19 Anja Biber 
GER / RV Calenberger Land e.V. 
285   Donna Leon 29 
W / Grpf.o.R / Db / 2009   / B: Niemann,Wolf-Eduard 
...............
20 Lena Szatkowski 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
864   Eddi 111 
W / STSW / R / 2007 / Epos / Geron  / B: Szewczyk,Andrzej  / Z: Dietze,Joachim
...............
  11. Gruppe   
21 Barbara Zeitler 
GER / RSG Winsen/Aller 
336   Farell Z 
H / Hann / F / 2007 / Fabriano / Woodstock  / B: Zeitler,Barbara  / Z: Zeitler,Barbara
...............
22 Sofia Schreiber 
GER / RFV Engelbostel 
361   Fineliner 7 
H / Hann / Schwb / 2013 / Fahrenheit / Landclassic  / B: Schreiber,Angela  / Z: Knigge,Hubert
...............
  12. Gruppe   
24 Anne Yasrebi-Soppa 
GER / RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 
119   Carpe Diem 86 
W / Hann / B / 2013 / Conteur / Royaldik  / B: Yasrebi-Soppa,Anne  / Z: Weers,Egge
...............
25 Maike Gollmer 
GER / RV Suttorf e.V. 
437   Hannes 188 
W / Trak. / F / 2008 / Lord Luciano / Maizauber  / B: Bremer,Ursula  / Z: Bremer,Ursula
...............
  13. Gruppe   
26 Kristina Keuchel 
GER / Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V. 
162   Collin 131 
W / Holst / Db / 2010 / Classe / Chalan  / B: Keuchel,Kristina  / Z: Haak,Miriam-Kathleen
...............
27 Nadine Wenk 
GER / RFV Isernhagen 
443   Heartbreaker 62 
W / Hann / R / 2006 / Hochadel / Rosentau  / B: Wenk,Nadine  / Z: Wiepking,Heinrich
...............
  14. Gruppe   
28 Natalie Steppat 
GER / RFV Thönse 
872   Vanadis JR 
S / DR / B / 2013 / Dressman III / Nando  / B: Reents,Jens  / Z: Reents,Jens
...............
29 Carina Kupferberg 
GER / RVV Kirchhorst - Stadtgut Stelle e. 
471   Key to my Heart 2 
S / DR / Df / 2008 / Kooihuster Wessel / Narrator  / B: Schmidt,Selina  / Z: Friedhoff,Rolf
...............
  15. Gruppe   
30 Marlene Greven 
GER / RFV Springe 
087   Calito 29 
W / DR / Df / 2007 / Chamberlain / Diplomat  / B: Greven,Dr. Friederike  / Z: Günther,Tobias
...............
31 Marie Brunnenberg 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
225   Daves HW 
H / DR / F / 2008 / Don Davidoff / Golden Dancer  / B: Brunnenberg,Marie  / Z: Wohlers,Claus
...............
  16. Gruppe   
32 Davina Videc 
GER / Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 
434   Guardiola S 2 
W / DR / F / 2013 / Going East / Domingo  / B: Videc,Davina  / Z: Steinheuer,Werner
...............