Preis gegeben von der Tierarztpraxis Heide Kersten, Hänigsen EP gegeben von Herzen, Hänigsen und vom Krämer Pferdesport Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/1 Dressurprüfung Kl.A** Aufg. A9/2 TN bis 10 RLP

Startliste: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Cornelia Telker
Uwe Hartig
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Sarah Buchholz 
GER / RSG Unter den Eichen e.V. 
003   Adanna 
S / Hann / Db / 2008 / Abke / Le Primeur  / B: Buchholz,Sarah  / Z: Depenau,Frank
...............
2 Monya Müller 
GER / Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 
082   Cai Pi 
W / Westf / Db / 2010 / Calimbo / Graf Grannus  / B: Müller,Monya  / Z: Schulz,Catrin
...............
  2. Gruppe   
3 Claudia Dölle 
GER / RFV Vogtei-Ruthe 
238   Delaya 4 
S / Hann / Db / 2004 / Don Frederico / Brentano II  / B: Dölle,Claudia  / Z: Böttcher,Helmut
...............
4 Julia Rusteberg 
GER / RFV Uetze u.U. e.V. 
359   Fillette 8 
S / Trak. / Schi / 2008 / Lambrusco / Caprimond  / B: Rusteberg,Horst  / Z: Kramer,Hans-Peter
...............
  3. Gruppe   
5 Lea Lyn Grabe 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
421   Golden Gustav 4 
W / DR / B / 2012 / Golden Rock / Liverpool  / B: Andresen,Andrea  / Z: Quast,Susanne
...............
6 Maren Claasen 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
469   Kaskade 36 
S / Trak. / B / 2009 / Freudenfest / Itaxerxes  / B: Jäger,Tilman  / Z: Jäger,Tilman
...............
  4. Gruppe   
7 Anna Lina Pohl 
GER / RV Ohlendorf e.V. 
567   Navia S 
S / DR / Palom / 2006 / Benetton S / Navajo  / B: Pohl,Anna Lina  / Z: Seefeld,Kurt
...............
8 Dirk Heitmann 
GER / RFV Beedenbostel u.U. 
589   Paus Boszorg 
W / Fries / R / 2013 / Stendert / Jense 432  / B: Zlatnik,Daniela  / Z: Stoeterij Boszorg V.O.F.,
...............
  5. Gruppe   
9 Anna-Lena Wendland 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V. 
690   Sally Hein 
S / Hann / R / 2009 / Sarkozy / Fabriano  / B: Wendland,Anna-Lena  / Z: Heinemeier,Birgit
...............
10 Dina Hamidi 
GER / RV Großburgwedel 
747   Skyfall Ixes 
S / Hann / B / 2009 / Satisfaction I / Espri  / B: Habermann,Florian  / Z: Kiehne,Dierk
...............
  6. Gruppe   
11 Marie Brunnenberg 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
225   Daves HW 
H / DR / F / 2008 / Don Davidoff / Golden Dancer  / B: Brunnenberg,Marie  / Z: Wohlers,Claus
...............
12 Alina Lange 
GER / RV Meitze 
228   Dear Doubtless 
S / DR / Schi / 2009 / Doubtless / Bourbon  / B: Lange,Jeannine  / Z: ZG J. Köhler u.D.Wallrodt,
...............
  7. Gruppe   
13 Neele Hitschhold 
GER / RV Cham Badi 
739   Simsalabim 41 
W / DR / Schi / 2004 / Cinzano's Son / Nangrando  / B: Offer,Jasna  / Z: Kahlke,Johannes
...............