Preis gegeben von Frau Stella Muhle - Physiotherapie EP gegeben vom Küchenstudio Rosenowski, Thönse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Dressurprüfung Kl.M* Aufg. M5

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Evelyn Scholz
C: Julia-Beatrice Olm
M: Uwe Hartig
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 15:30:00 Maraike Klaus 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
114   Carlistano 
W / Hann / Db / 2012 / Conen / Singular Joter I  / B: Klaus,Sabine  / Z: Dieterich,Dr. Jens
...............
2 15:36:50 Amrei Witte 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
283   Don't Forget Me 2 
S / DR / Falbe / 2008 / FS Don't Worry / Benetton S  / B: Müller,Lisa-Marie  / Z: Müller,Jutta
...............
3 15:43:40 Konstanze Hortsch 
GER / RFG Alvesrode 
371   Flaminio 5 
W / Grpf.o.R / B / 2010   / B: Wellhausen,Eckhard 
...............
4 15:50:30 Gabriele Söhn-Rux 
GER / RFV Isenhagener Land e.V. 
382   Florida Comfort 
S / Hann / F / 2012 / Foundation / Wolkentanz I  / B: Söhn-Rux,Gabriele  / Z: ZG Dellbrügge u.Habit,
...............
5 15:57:20 Emily Holitska 
GER / RG Schillerslage e.V. 
150   Chianti Classico 2 
H / DR / B / 2006 / Chantre B / Deister  / B: Dröse,Kristin  / Z: Kalde,Franz-Josef
...............
6 16:04:10 Henrike Bostelmann 
GER / RV Aller-Weser 
236   Dejavue 54 
W / Hann / B / 2009 / Don Bosco / Prince Thatch xx  / B: Bostelmann,Henrike  / Z: Hake,Friedrich
...............
7 16:11:00 Carla Reimers 
GER / RFV Elze-Bennemühlen 
242   Denyo W 
W / Hann / R / 2013 / Don Index / Sarkozy  / B: Reimers,Carla  / Z: Winter,Sandra
...............
8 16:17:50 Sophia Wegener 
GER / RSG Winsen/Aller 
273   Don Cru 
H / Hann / Schwb / 2007 / Don Crusador / Don Gregory  / B: Wegener,Uwe  / Z: Roggendorf,Heinz-Peter
...............
9 16:24:40 Jannien Sandbrink-Klaproth 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
290   Dontander 
W / Old / Db / 2012 / Don Romantic / Florencio I  / B: Richter,Dr. Georg  / Z: ZG Hans u.Britta Scherbring GbR,
...............
10 16:31:30 Maike Lohmann 
GER / RFV Aller-Leine 
320   Equina Lee 
S / Old / Db / 2011 / Licotus / Quattro B  / B: Lohmann,Maike  / Z: Schulze,Sören
...............
11 16:38:20 Karen Hilse 
GER / RV Eicklingen 
324   Estella H 
S / Hann / B / 2011 / Estobar NRW / Natiello xx  / B: Hilse,Wilfried  / Z: Hilse,Wilfried
...............
12 16:45:10 Carolin Grunow 
GER / Reiter Rittergut Rethmar 
331   Fahari 
S / Westf / B / 2007 / Flovino / Donnerschlag  / B: Grunow,Carolin  / Z: Gestüt Pfotenbach,
...............
13 16:52:00 Julia Schenke 
GER / Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V. 
355   Fever Tree 
S / Hann / B / 2013 / Fürstenball / Rascalino  / B: Schenke,Julia  / Z: Bäßmann,Helmut jun.
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
14 17:08:50 Rita Lichatz 
GER / RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V. 
378   Fleur La Rouge 
S / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / White Star  / B: Lichatz,Rita  / Z: Bösch,Peter
...............
15 17:15:40 Ute Bußmann 
GER / RFV Thönse 
407   Fürstin von der Heide 
S / Old / Schwb / 2011 / Fürstenball / Münchhausen  / B: Bußmann,Ute  / Z: Rüter,Manfred
...............
16 17:22:30 Antonia Schmidt 
GER / RFV Isernhagen 
438   Hanya 
S / Hann / R / 2006 / Hochadel / Weltruhm  / B: Schmidt,Valentin  / Z: Hagemann,Wilhelm
...............
17 17:29:20 Wiebke Hammer 
GER / RFV Wedemark 
500   Letizio 
W / Hann / B / 2008 / Locksley II / Acapulco  / B: Schaper,Berit  / Z: Rump,Hermann-Jürgen
...............
18 17:36:10 Larissa Deecke 
GER / RFV Beedenbostel u.U. 
522   Lotusblume 11 
S / Hann / F / 2013 / Londontime / Fabriano  / B: Deecke,Larissa  / Z: Schmidt,Hauke
...............
19 17:43:00 Charlotte Schubotz 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
790   Uschi 84 
S / Old / F / 2006 / Santino / Akzent II  / B: Schubotz,Monika  / Z: Kanitzky,Maik
...............
20 17:49:50 Albert Habermann 
GER / RG Schillerslage e.V. 
803   Victor 170 
W / Hann / B / 2012 / Valentino / Grafenstolz  / B: Brehm-Habermann,Catrin  / Z: Bremer,Manfred
...............
21 17:56:40 Lisa Zurr 
GER / RG Schillerslage e.V. 
026   Athlet 129 
W / Hann / Schi / 2010 / Avagon / Escudo I  / B: Zurr,Lisa  / Z: Thiele,Friedhelm
...............
22 18:03:30 Anette Heumann 
GER / RFV Papenteich Meine e.V. 
044   Belasco 5 
H / Hann / F / 2011 / Bequia / Samarant  / B: Wischhusen,Philipp  / Z: Heumann,Anette
...............
23 18:10:20 Maraike Klaus 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
820   Willmär 
S / Hann / Db / 2012 / Weltruhm / Don Frederico  / B: Klaus,Sabine  / Z: Wolter,Heiko
...............
24 18:17:10 Amrei Witte 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
395   Fräulein Witte 
S / Hann / Db / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Lauries Crusador xx  / B: Witte,Andrea  / Z: Witte,Ernst-Dieter
...............
25 18:24:00 Konstanze Hortsch 
GER / RFG Alvesrode 
529   Luchinccia 
S / Hann / Df / 2002 / Londonderry / Weltmeyer  / B: Hortsch,Konstanze  / Z: Bielstein,Ernst
...............
26 18:30:50 Gabriele Söhn-Rux 
GER / RFV Isenhagener Land e.V. 
674   Rosalinde 14 
S / Hann / Df / 2008 / Royal Blend / Alabaster  / B: Söhn-Rux,Gabriele  / Z: Grimmelmann,Erna
...............