Preis Dressurausbildungsstall Franca&Andre Hecker EP Firma Buchholz...besser bewässern aus Celle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Dressurpferdeprfg. Kl.A Aufg. DA3/2

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Evelyn Scholz
Nicole Sievers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Martha-Sophie Papkalla 
GER / RG Schillerslage e.V. 
809   Viscount's Valentine C 
S / Hann / R / 2015 / Viscount / Rosentau  / B: Czeszak,Henryk  / Z: Czeszak,Henryk
...............
2 Ingo Wachsmann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
497   Leeloo 5 
S / Hann / F / 2015 / Londontime / Dauphin  / B: Wachsmann,Ingo  / Z: Denk,Michael
...............
  2. Gruppe   
3 Jacob Schenk 
GER / RFV Bad Bevensen u. U. e.V. 
884   Pacmann 
W / 2014  
...............
4 Lea Lyn Grabe 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
850   Riemer Fan It Skar 
W / Fries / R / 2013 / Alwin / Doaitsen  / B: Andresen,Andrea  / Z: de Jong,F.
...............
  3. Gruppe   
5 Carina Kaltenbrunn 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
574   No Tricks 
W / DR / R / 2014 / Nutrix I / Don Joshi AT  / B: Kaltenbrunn,Carina  / Z: Kaltenbrunn,Carina
...............
6 Paul Maximilian Olbrich 
GER / RV Barwedel u.U. e.V. 
712   Scagliari 
W / Hann / F / 2014 / Scuderia / A Jungle Prince  / B: Olbrich,Paul  / Z: Otten-Willers,Martin
...............
  4. Gruppe   
7 Angela Schreiber 
GER / RFV Engelbostel 
725   Seeland 7 
H / Hann / F / 2014 / Sir Donnerhall I / Wonderland  / B: Schreiber,Angela  / Z: Döpke,Jörg
...............
8 Katharina Pickel 
GER / RFVoV Hubertus Langenhagen 
804   Victoria 120 
S / Hann / Df / 2015 / Vivaldi / Dancier  / B: Pickel,Marga  / Z: Buurman,Ulrike
...............
  5. Gruppe   
9 Natalie Steppat 
GER / RFV Thönse 
824   Zadon 
W / Hann / B / 2014 / Zack / Donnerhall  / B: Steppat,Natalie  / Z: Boettcher,Gerhard
...............
10 Katharina Mestemacher 
GER / RV Bisperode 
826   Zara Lady 
S / Hann / F / 2015 / Zack / Donnerhall  / B: Neubert,Sabine  / Z: Neubert,Sabine
...............
  6. Gruppe   
11 Holger Herrmann 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V. 
014   Amelia van der Beeke 
S / Hann / Schwb / 2014 / Ampere (NLD) / Weltruhm  / B: Beekenhof GmbH & Co. KG,  / Z: Beekenhof GmbH & Co. KG,
...............
12 Dajana Depenau 
GER / RSG Unter den Eichen e.V. 
223   Dasper 5 
W / Hann / F / 2014 / Don Darius / Wolkenstein II  / B: Depenau,Dajana  / Z: Gerdes,Martin
...............
  7. Gruppe   
13 Maren Bentes 
GER / RFV Wolfsburg e. V. 
332   Fallersleben 4 
W / Hann / Df / 2014 / Floriscount / Cordoba  / B: Bentes,Andrea  / Z: Bentes,Andrea
...............
14 Mareike Tamcke 
GER / RV Laatzen 
363   Finot Noir 
W / Old / Schwb / 2014 / Fürstenball / Sir Donnerhall I  / B: Tamcke,Mareike  / Z: ZG Schulte-Varendorff, Christiane u
...............
  8. Gruppe   
15 Mike Habermann 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
377   Fleur du soleil 9 
S / Hann / B / 2015 / Fürst Belissaro / Don Frederico  / B: Habermann,Helmut  / Z: Habermann,Helmut
...............
16 Saskia Franke 
GER / RFV Engelbostel 
379   Flinstone 9 
W / Hann / Db / 2013 / Fahrenheit / Briar  / B: Franke,Andrea  / Z: Knigge,Hubert
...............
  9. Gruppe   
17 Saskia Schneider 
GER / RFV Wunstorf 
393   Franzesko 
W / Hann / Df / 2013 / Foundation / Donnerhall  / B: Schneider,Saskia  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
...............
18 Martha-Sophie Papkalla 
GER / RG Schillerslage e.V. 
876   Fabulous Fairytale H 
S / Westf / R / 2015 / Fürsten-Look / D'accord  / B: Schäfer,Karoline  / Z: Zuchthof Hahler,
...............
  10. Gruppe   
19 Alina Johanna Tietze 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
829   Zöthen's Davinci 
W / DR / F / 2015 / Dimension AT / Koyano  / B: Heinemann,Silke  / Z: Licht,Frank
...............