Preis von der I-con Informatiostechnologie&Unternehmensberatung EP "Zur alten Deckstation" Hänigsen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Susanne Borchers
Friedrich Sievers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen 
855   Dorado JU 
W / Hann / Db / 2015 / Diarado / Werther  / B: Gygax,Diego  / Z: Uhlenwinkel,Jürgen
...............
2 Lena Brümmer 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
637   Quistino 
W / Hann / Db / 2013 / Quality / Continue  / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
...............
3 Nora Tranins 
GER / RFV Wittingen e. V. 
791   Valeur enblanc MB 
W / Hann / Schwb / 2014 / Viscount / Gardeulan II  / B: Müller,Adolf Karl  / Z: Müller,Adolf Karl
...............
4 Manuela Lachnit 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
034   Balou's Candyman 
W / Hann / Schi / 2014 / Balou du Rouet / Contendro I  / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
...............
5 Julia Weber 
GER / RFV Hubertus Kolshorn e.V. 
737   Simbario 
W / Hann / Db / 2014 / Simbayo / Adlantus As  / B: Weber,Julia  / Z: Müller,Kai-Manuel
...............
6 Alexandra Wolf 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
796   Venerator 
W / Hann / B / 2013 / Viscount / Conteur  / B: Wolf,Stefanie  / Z: Eckardt GbR, Nina u.Julia,
...............
7 Frauke Pinkert 
GER / RSG Eschede 
801   Via Vista 
S / Hann / B / 2015 / Valentino / San Brasil  / B: Pinkert,Frauke  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
...............
8 Martha-Sophie Papkalla 
GER / RG Schillerslage e.V. 
809   Viscount's Valentine C 
S / Hann / R / 2015 / Viscount / Rosentau  / B: Czeszak,Henryk  / Z: Czeszak,Henryk
...............
9 Mascha Zeitler 
GER / RSG Winsen/Aller 
828   Zazou - Minou 
S / KWPN / B / 2013 / Zavall VDL / Lupicor  / B: Maeter,Nina 
...............
10 Maximilian Geßner 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
131   Catalunya 5 
S / Hann / F / 2013 / Chequille / Lauries Crusador xx  / B: Wachsmann,Claudia  / Z: Hennies,Carsten
...............
11 Nina Kautz 
GER / Turniergemeinschaft Burgwedel 
165   Comtesse 223 
S / Hann / F / 2015 / Comte / For Feeling  / B: Busching,Claus-Dieter  / Z: Holten,Marie Luise
...............
12 Frederik Schmitz 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V. 
205   Dakota S 5 
S / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Wanderbursch II  / B: Schmitz,Dr. Henrik  / Z: Schmitz,Dr. med. Henrik
...............
  P A U S E   
13 Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen 
318   Enya 73 
S / Hann / F / 2014 / Edward / Santino  / B: Rethorst,Dirk  / Z: Rethorst,Dirk
...............
14 Lena Brümmer 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
036   Baloulina 
S / Hann / B / 2013 / Balou du Rouet / Landadel  / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
...............
15 Alexandra Eckhoff 
GER / TG Poggenhagen 
248   Deyna 3 
S / Holst / B / 2014 / Darco de Revel / Barnaul xx  / B: Eckhoff,Alexandra  / Z: Gattermann,Kai
...............
16 Linda Jurchen 
GER / RV Ganderkesee 
254   Diarada Blue 
S / Hann / Db / 2015 / Don Diarado / Chacco-Blue  / B: Jurchen,Linda  / Z: Jurchen,Linda
...............
17 Lars Thurau 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 
286   Donnacelli 4 
S / Hann / B / 2013 / Don Index / Sunlight xx  / B: Thurau,Melanie  / Z: Casemir-Flint,Marion
...............
18 Saskia Münkel 
GER / Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e 
288   Donnereux de Sanba Annique 
W / Hann / Schi / 2013 / Denario / Bold Indian xx  / B: Bartels,Sandra  / Z: Bartels,Sandra
...............
19 Birke Leuwer 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
409   Gem of Hearts 
W / Hann / Db / 2014 / Gem of India / Don Juan  / B: Leuwer,Birke  / Z: Leuwer,Birke
...............
20 Marie Dennin 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 
504   Liam T 
H / Old / F / 2013 / Los Angeles / Wolkenstein II  / B: Dennin,Almut  / Z: Teichmann,Nicole u.Phillip
...............
21 Ellen Schmidt 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
518   Lord Louis S 3 
W / Hann / B / 2014 / Lord Fauntleroy / El Bundy I  / B: Schmidt,Anke  / Z: Schmidt,Michael
...............
22 Hilke Stampehl 
GER / RCL Hornskamp-Hof 
562   Nantucket 3 
H / Hann / Db / 2014 / Numero Uno / Stolzenberg  / B: Schneider,Christian  / Z: ZG Stampehl u.Schneider,
...............
  P A U S E   
23 Nora Tranins 
GER / RFV Wittingen e. V. 
278   Don Johnson GS 
W / Hann / R / 2015 / Diarado / Escudo I  / B: Gestüt Sonnenberg GmbH,  / Z: Gestüt Sonnenberg GmbH,
...............
25 Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen 
856   Suzi Quatro 7 
S / Hann / F / 2013 / Stakkato / Espri  / B: Süßenbach,Enrico  / Z: Pfeil,Tessa
...............
26 Lena Brümmer 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
303   Dynamite Red 
W / Hann / F / 2014 / Diarado's Boy / Captain Paul I  / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
...............
27 Natalie Steppat 
GER / RFV Thönse 
871   Parookarville JR 
H / DR / Df / 2013 / Pikachu / Diplomat  / B: Reents,Jens  / Z: Reents,Jens
...............