Preis gegeben vom Hof Sichtermann,Welferlingsen EP gegeben von Frau Nicole Pistor, Hänigsen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Susanne Borchers
Anna-Lena Morche
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lena Brümmer 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
303   Dynamite Red 
W / Hann / F / 2014 / Diarado's Boy / Captain Paul I  / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
...............
2 Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen 
856   Suzi Quatro 7 
S / Hann / F / 2013 / Stakkato / Espri  / B: Süßenbach,Enrico  / Z: Pfeil,Tessa
...............
3 Ellen Schmidt 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
518   Lord Louis S 3 
W / Hann / B / 2014 / Lord Fauntleroy / El Bundy I  / B: Schmidt,Anke  / Z: Schmidt,Michael
...............
4 Hilke Stampehl 
GER / RCL Hornskamp-Hof 
562   Nantucket 3 
H / Hann / Db / 2014 / Numero Uno / Stolzenberg  / B: Schneider,Christian  / Z: ZG Stampehl u.Schneider,
...............
5 Nicole Baden 
GER / Voltigier- u. RV Arpke 
565   Nastasja 5 
S / Westf / B / 2012 / Neurit / Salinator  / B: Baden,Nicole  / Z: Kärsten,Reiner
...............
6 Joachim Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
719   Scotch 49 
W / Hann / Schi / 2013 / Stanley / Graf Top  / B: Wilking,Martina  / Z: Johannes,Otto
...............
7 Kim Plinke 
GER / RSG Roggen-Hof 
771   Stromberg 18 
W / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Cassus  / B: Plinke,Kim  / Z: Köneke,Dieter
...............
8 Christopher Dittmann 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
873   Valegra H 
S / Hann / F / 2014 / Valentino / Stakkato  / B: Heins,Rainer  / Z: Heins,Rainer
...............
  P A U S E   
9 Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen 
318   Enya 73 
S / Hann / F / 2014 / Edward / Santino  / B: Rethorst,Dirk  / Z: Rethorst,Dirk
...............
10 Lena Brümmer 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
036   Baloulina 
S / Hann / B / 2013 / Balou du Rouet / Landadel  / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
...............
11 Maximilian Geßner 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
131   Catalunya 5 
S / Hann / F / 2013 / Chequille / Lauries Crusador xx  / B: Wachsmann,Claudia  / Z: Hennies,Carsten
...............
12 Katja Brammertz 
GER / RFV Cremlingen u.U. e.V. 
139   Chaccino 3 
W / DSP / Schi / 2012 / Chacco's Son I / Kolibri  / B: Klapprott,Kai  / Z: Heß,Bernd
...............
13 Nina Kautz 
GER / Turniergemeinschaft Burgwedel 
165   Comtesse 223 
S / Hann / F / 2015 / Comte / For Feeling  / B: Busching,Claus-Dieter  / Z: Holten,Marie Luise
...............
14 Frederik Schmitz 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V. 
205   Dakota S 5 
S / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Wanderbursch II  / B: Schmitz,Dr. Henrik  / Z: Schmitz,Dr. med. Henrik
...............
15 Alexandra Eckhoff 
GER / TG Poggenhagen 
248   Deyna 3 
S / Holst / B / 2014 / Darco de Revel / Barnaul xx  / B: Eckhoff,Alexandra  / Z: Gattermann,Kai
...............
16 Saskia Münkel 
GER / Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e 
288   Donnereux de Sanba Annique 
W / Hann / Schi / 2013 / Denario / Bold Indian xx  / B: Bartels,Sandra  / Z: Bartels,Sandra
...............
17 Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen 
757   Sonnenschein 63 
S / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Iberio  / B: Gygax,Diego  / Z: ZG Deegen,
...............
18 Lena Brümmer 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
637   Quistino 
W / Hann / Db / 2013 / Quality / Continue  / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
...............