Preis gegeben von einem anonymen Spender, vielen Dank EP gegeben von Casco-Die Helm Manufaktur, Breting und "Zur alten Deckstation" aus Hänigsen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Springprfg.Kl.L m.St.

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Cornelia Telker
Friedrich Sievers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Zoltan Szalai 
HUN / RFV Aller-Leine 
483   Lancelot 395 
W / Hann / B / 2007 / Luecke / Colambo  / B: Schulze,Christine  / Z: Merzdorf,Jörn
...............
2 Aleksandra Pliem-Perka 
POL / Gastlizenz GER 
521   Lorenzetti 4 
H / Old / B / 2005 / Ludwig von Bayern / Lordanos  / B: Wei,Eric  / Z: Müller,Friedhelm
...............
3 Torsten Matthies 
GER / RFV Päse e.V. 
621   Quel Filou 17 
W / Hann / Schwb / 2011 / Quadam / Escudo I  / B: Matthies,Kathrin  / Z: Sandbrink,Ronald
...............
4 Corinna Gonsior 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
629   Quinero G 
W / Hann / Db / 2011 / Quintender / Graf Grannus  / B: Gonsior,Corinna  / Z: Pape-Gonsior,Susanne
...............
5 Christin Arnecke 
GER / RV u. Ponygruppe Dollbergen 
766   Stakko 7 
W / Hann / Db / 2010 / Stolzenberg / Wendengott  / B: Arnecke,Christin  / Z: Jacholke,Horst
...............
6 Nikola Hägele 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
089   Call me Lilly 
S / Holst / B / 2010 / Lavall I / Corrado I  / B: Möller,Ines  / Z: Koenig,Joerg
...............
7 Kim Pauline Höper 
GER / PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e. 
098   Cantallos 
W / Holst / B / 2007 / Canto / Lord Capitol  / B: Höper,Steffen  / Z: Kunzmann,Tanja
...............
8 Frauke Pinkert 
GER / RSG Eschede 
484   Las Calina 
S / Hann / F / 2005 / Le Primeur / Carbid  / B: Pinkert,Frauke  / Z: Busse,Michael
...............
9 Ellen Schmidt 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
507   Lilly Fee 24 
S / Hann / F / 2011 / L-Vainqueur / Sherlock Holmes  / B: Schmidt,Ellen  / Z: Schmidt,Michael
...............
10 Martinique Gemballa 
GER / Reitclub St. Georg Hondelage e. V. 
883   Lord Lucie 3 
W / Dt.Pf / B / 2008 / Lordanos / Landgraf I  / B: Grusdas,Dirk  / Z: Hertsch,Ingrid
...............
11 Jörg Möller 
GER / RFV St. Georg Burgdorf e.V. 
617   Quax 86 
W / Hann / Db / 2012 / Quaid I / Calypso II  / B: Möller,Helmut  / Z: Möller,Helmut
...............
12 Joachim Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
810   Vladimir 12 
W / Hann / B / 2008 / Vesuv / Gibraltar  / B: Parlasca,Annett  / Z: Ehlers,Willi
...............
13 Barbara Zeitler 
GER / RSG Winsen/Aller 
650   Ready to Fly Z 
S / Hann / Db / 2004 / Rabino / Graf Grannus  / B: Zeitler,Barbara  / Z: Zeitler,Barbara
...............
14 Barbara Riedel 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
687   Safira R 
S / Hann / Db / 2008 / Salito / Sandro  / B: Riedel,Barbara  / Z: Riedel,Barbara
...............
15 Chiara-Marie Moldenhauer 
GER / Reitclub St. Georg Hondelage e. V. 
740   Sir Eastern 
W / OS / Schwb / 2007 / Sir Shutterfly / Quasi Roi  / B: Moldenhauer,Ingolf  / Z: Temme,Christian
...............
16 Sebastian Bostelmann 
GER / RSG Eschede 
869   Socke B 
W / Hann / Df / 2011 / Stolzenberg / Laptop  / B: Bostelmann,Judith  / Z: Bostelmann,Judith
...............
17 Shelby Geiger 
GER / RSG Eschede 
788   Ufo 24 
W / AESRpf / B / 2010 / Action-Pezi / Lord Pezi  / B: Lampe,Dennis  / Z: Voßhage,Karl
...............
18 Robin Warmbold 
GER / RFV St. Georg Burgdorf e.V. 
086   Calisto 27 
W / Holst / B / 2007 / Cristo / Locato  / B: Warmbold,Robin  / Z: Schimmer,Jürgen
...............
19 Jessica Reuter 
GER / RSG Eschede 
124   Cascadeur 102 
W / Holst / Schi / 2010 / Calazio I / Cassini I  / B: Rothacker,Frank  / Z: Mohr,Bernd
...............
20 Janina Tietze 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
168   Conchito 4 
H / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Eiger I  / B: Tietze,Janina  / Z: Schecker,Cornelia
...............
21 Victoria Riemenschneider 
GER / RFV Isernhagen 
316   Enigma 7 
H / Hann / B / 2005 / Escudo I / Glueckspilz  / B: Jörend,Manfred  / Z: Schmidt,Hans-Heinrich
...............
22 Vanessa Quitsch 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
357   Fidel 18 
W / Arg. / F / 2010 / Findus / Hello du Reveroy  / B: Winter,Joachim 
...............
23 Ann-Kathrin Junker 
GER / RV Eicklingen 
447   Herr Hugo 
W / Westf / Db / 2005 / Heraldik xx / Dramaturg  / B: Junker,Ann-Kathrin  / Z: Rohleder,Karl
...............
24 Christine Schulze 
GER / RFV Hermannsburg-Bergen e.V. 
886   Lavandos 
W / Holst / BRAUN / 2006  
...............
25 Zoltan Szalai 
HUN / RFV Aller-Leine 
091   Calmera 3 
S / Ung. / B / 2010 / Cassini I / Koppany  / B: Fröhling,Stefanie 
...............
26 Aleksandra Pliem-Perka 
POL / Gastlizenz GER 
870   Quita Du Domaine Z 
S / B / 2004   / B: Pliem-Perka,Aleksandra 
...............
27 Torsten Matthies 
GER / RFV Päse e.V. 
149   Chi Belle 
S / Z.Rpf / B / 2005 / Crown Z / Narew xx  / B: Matthies,Torsten  / Z: Stall Geiss GbR,
...............
28 Corinna Gonsior 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
251   Diadero G 
W / Hann / Db / 2012 / Diarado / Graf Grannus  / B: Gonsior,Corinna  / Z: Pape-Gonsior,Susanne
...............
29 Christin Arnecke 
GER / RV u. Ponygruppe Dollbergen 
431   Grey Top's Boy 
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Landor S  / B: Arnecke,Regina  / Z: Lampe,Eckhard
...............
30 Joachim Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
088   Call me Cimba H 
S / Holst / B / 2012 / Connor / Acorado I  / B: Harjes,Susann-Katrin  / Z: Harjes,Wolfgang
...............
31 Nikola Hägele 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
118   Carouna 
S / Old / B / 2010 / Cashmoaker / Really Fabulous xx  / B: Hägele,Nikola  / Z: Schuermann,Andrea
...............
32 Kim Pauline Höper 
GER / PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e. 
387   For the Best 2 
H / Westf / Df / 2010 / For Contest / Charisma  / B: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Regina  / Z: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Regina
...............