Hagen a.T.W., Reit-und Springturnier vom 23.-27.08.2017

 

Preis der OLB

04 Stilspringprüfung Kl.A* Qualifikation zum OLB Jugend-Reitfestival

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
2 Frieda Raupach 
GER / RFV Holdorf e.V. 
927   Killacloran Cove 
W / Conne / Falbe / 2003 / Rathcoona Cove / Smokey Duncan  / B: Raupach,Frieda  / Z: O'Connell,Denis
...............
3 Lea Krucso 
GER / Dammer Reit-Club e.V. 
1165   Orchid's Onyx 
W / NF / F / 2007 / Kantje's Ronaldo / Rusty  / B: ZG Höcker,  / Z: van de Laar,C.
...............
4 Johanna Riethmüller 
GER / RV Osnabrück e.V. 
176   Camelot 90 
W / OS / B / 2003 / Come On / M.Pershing  / B: Ullrich,Dr. Ulrike  / Z: Block-Lüdeke,Hans Heinrich
...............
5 Tim Grosse Kettler 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
792   Firestorm 3 
W / Westf / B / 2002 / Fillis / Amoroso Assai  / B: Große Kettler,Niklas  / Z: Saken,Bernhard
...............
6 Fynn Bußmann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
813   For Granted 
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Graf Grannus  / B: Heilemann,Maike  / Z: Bobsien,Corinna Odine
...............
7 Paul Wassenberg 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
862   Gran Lady 5 
S / Old / FkaSc / 2002 / Come On / Grannus  / B: Kohorst,Rainer  / Z: Lieb,Christoph
...............
8 Vivien Bögel 
GER / RUFV Merzen 
1025   Loberon 
H / Hann / B / 2010 / Lordanos / Converter  / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,  / Z: Oltmanns,Bernd
...............
9 Lara Wißmann 
GER / RUFV Venne e.V. 
1391   Stella 1015 
S / Hann / Db / 2011 / Satisfaction I / Metternich  / B: Wißmann,Andrea  / Z: Wißmann,Herbert
...............
10 Larissa Kolfhaus 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V. 
140   Cala di Luna 
S / Old / F / 2010 / Cum Laude / Granulit  / B: Kolfhaus,Larissa  / Z: Hüsemann,Katja
...............
11 Larissa Herrmann 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V. 
444   Chiyla 
S / OS / Db / 2008 / Contendro I / Cordalme Z  / B: Herrmann,Larissa  / Z: Hollenbeck,Rolf
...............
12 Henry Munsberg 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
480   Clairchen 7 
S / Westf / B / 2009 / Clearway / Contender  / B: Munsberg,Henry  / Z: ƨsterdiekhoff,Heinz
...............
13 Marten-Louis Philipp 
GER / RC Hude e.V. 
1543   Con Royal B 
W / OS / Db / 2004 / Contendro I / Lancer III  / B: Philipp,Dr. Markus  / Z: ZG Brink,Johann u.Christel
...............
14 Astrid Espel 
GER / RUFV Venne e.V. 
747   Emelda 2 
S / KWPN / B / 2009 / Sir Shutterfly / Concorde  / B: Wormstall,Roswitha  / Z: de Crom,F.A.G.
...............
15 Lea Marie Schubart 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1443   Valentino fly high 
W / KWPN / B / 2003 / Germus R / Voltaire  / B: Schubart,Lea Marie  / Z: Veerman,R
...............
16 Florian Nissen 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
728   Dries 5 
H / Pony o.R / Palom / 2008   / B: Nissen,Nicola 
...............
17 Max Paschertz 
GER / RUFV Cloppenburg 
924   Kenneth 4 
W / DR / R / 2002 / Kennedy WE / Valentino  / B: Triebsch,Cedric-Niklas  / Z: Harbeck,Klaus
...............
18 Charlotte Riethmüller 
GER / RV Osnabrück e.V. 
1022   Little Spike 2 
W / Pony o.R / Schi / 2004   / B: Riethmüller,Georg Friedrich 
...............
19 Johanne Geue 
GER / RC Hude e.V. 
1074   Mad Max WE 2 
W / DR / Schi / 2007 / Machno Carwyn / Mentos  / B: Klatte,Victoria  / Z: Klatte,Britta
...............
20 Marlene Lilier 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
1361   Snoopy 341 
W / R / 1997   / B: Geppert,Mirko 
...............
21 Paul Schepergerdes 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
1365   Soprano 6 
W / NLpoNPA / Hlf / 2001 / Eduard / Branco ox  / B: Schepergerdes,Paul  / Z: Paalman,F.D.M.
...............
22 Johannes Beeken 
GER / TG Bad Zwischenahn 
1433   Ushi van de Westeres 
S / NF / B / 2009 / Wielgerma's Nelson / Kantjes Ronaldo  / B: Beeken,Johannes  / Z: Stoeterij Westeres,
...............
23 Ricarda Borgmann 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung 
1464   Vicky 128 
S / Schi / 1998   / B: Borgmann,Hendrik 
...............
24 Leonie Koch 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
017   Al Bundy 52 
W / DR / F / 2003 / Arts-Arason / Hafodyresgob Bubzy  / B: Koch,Sabine  / Z: Zucht- u.Pensionsstall Strümpfel,
...............
25 Pauline Krüger-Fenker 
GER / RV Grüppenbühren e.V. 
042   Argentino 83 
W / Wel.K / B / 2003 / Aester El Nino / Orchard d'Avranches  / B: Fenker,Katrin  / Z: ZG Postma,Familie
...............
26 Tim Grosse Kettler 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1139   New Generation 2 
S / DR / F / 2004 / Navajo / Diplomat  / B: Graefe,Wolfgang  / Z: Meier,Susanne
...............
27 Paul Wassenberg 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
474   Cinderella 580 
S / Schi / 2001   / B: Düker,Beate 
...............
28 Vivien Bögel 
GER / RUFV Merzen 
184   Campino WE 
H / DR / Schwb / 2002 / Constantin / Grannox  / B: Ercken,Lea  / Z: Bruns,Helmut
...............
29 Lara Wißmann 
GER / RUFV Venne e.V. 
1382   Stanley 147 
W / DR / F / 2005 / Silverado / Brillant  / B: Wißmann,Herbert  / Z: Wißmann,Herbert
...............
31 Maxime Moß 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1508   HET Golden Luck 
W / DR / 2001 / Lucky Strike / Hamrik's Golden Arak  / B: Potthoff-Moß,Yvonne  / Z: Hemschenherm,Ulrike
...............
32 Frieda Raupach 
GER / RFV Holdorf e.V. 
1483   Whos DJ 
W / Pony o.R / Falbe / 2004   / B: Familie Raupach, 
...............
33 Lea Krucso 
GER / Dammer Reit-Club e.V. 
1497   Zauberwald Miracoulix 
W / DR / F / 2005 / Mastrojani / Jackets Goldfinch  / B: Bachmeier,Christian  / Z: Schraml-Dussle,Petra
...............
34 Johanna Riethmüller 
GER / RV Osnabrück e.V. 
734   Ebby B 
S / OS / B / 2008 / Epsom Gesmeray / M.Pershing  / B: Block-Lüdeke,Hans Heinrich  / Z: Block-Lüdeke,Hans Heinrich
...............
35 Fynn Bußmann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
979   Legolas Greenleaf 
W / Holst / Hlb / 2009 / Landos / Zuenftiger xx  / B: Bußmann,Dr. Stefan  / Z: Schröder,Kristina
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.