Hagen a.T.W., Reit-und Springturnier vom 23.-27.08.2017

 

Preis der Firma Lutz Gössing, Steinhagen des Westfälisches Pferdezentrum, Münster des Zuchthof Klatte, Lastrup Preis gegeben von Hans-Jürgen Schmidt, Bad Oeynhausen

18/2 Springprüfung Kl.M* 6-8j. Youngster-Tour 2643-164502 RLP

Startliste: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Charlotte Heitzer 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
666   Dakota 408 
S / Old / B / 2010 / Diarado / Cordalme Z  / B: Bohnemeyer,Anke  / Z: Toenjes,August
...............
2 Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
680   Dear Darlin' von Holsteinsberg 
S / Holst / Schi / 2011 / Casall / Corrado I  / B: Kindt,Anke  / Z: Kindt,Anke
...............
3 Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1598   Diathago 3 
H / KWPN / F / 2011 / Diamant de Semilly / Carthago  / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas,
...............
4 Sara Hollenbeck 
GER / RUFV Rulle 
701   Diatos 
W / OS / B / 2011 / Diarado / Lamentos  / B: Wilbert,Hans-Jürgen  / Z: Schmitz,Josef
...............
5 Lea Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
685   Dela 12 
S / BWP / B / 2009 / Deauville van T&L (ex De la Vi / Clinton  / B: Ercken,Antonia  / Z: ZG de Smet u.de Vuyst,
...............
6 Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
771   Falitha Sheila 
S / KWPN / BSti / 2010 / Zambesi / Furore  / B: Ercken,Antonia  / Z: Volkerink-Marsman,G.H.J.
...............
7 Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
788   Fioretti S 
W / KWPN / Hlb / 2010 / Campbell VDL / Mermus R  / B: Barge,Jamie  / Z: van der Scheer,H.
...............
8 Laura Strehmel 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
1578   Gudiris 
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / San Juan  / B: Koplin,Isabell  / Z: Burzyk,Udo
...............
9 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
894   Horse Gym's Landino 
W / Bay / BSchi / 2010 / Lord Z / Calato  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Mitzel,Siegfried
...............
10 Michael Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
908   Jason - Hilton 
W / BWP / B / 2009 / Chopin van Het Moleneind / Calido I  / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Hilton Stables BVBA,
...............
11 Katja van Ginkel 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
1019   Little Lumpi E 
W / Westf / F / 2011 / Lordanos / Polydor  / B: Behnen,Ursula  / Z: Elkmann,Anton
...............
12 Hendrik Hofschröer 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
1064   Lüttinghof's Converse 
W / Holst / Schi / 2009 / Callado / Chico's Boy  / B: Roß,Gertrud  / Z: Hirnstein,Bernd
...............
13 Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V. 
1188   Perfect Blue Z 
W / Z.Rpf / B / 2011 / Plot Blue / Heartbreaker  / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,  / Z: Schellekens,Wil
...............
14 Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V. 
1252   Quenya H 
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Arpeggio  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
...............
15 Niclas Baule 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
1368   Space Girl 4 
S / OS / B / 2010 / Spaceball / Lord Pezi  / B: König,Leo  / Z: Hollenbeck,Rolf
...............
16 Oliver Cordes 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1394   Stina 67 
S / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Cassus  / B: Gerlemann,Anna  / Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph
...............
17 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1419   Travenort's Novalis 
W / Holst / Db / 2010 / Nekton / Lavall II  / B: Isenberg,Johannes  / Z: Isenberg,Johannes
...............
18 Mathis Schwentker 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
1441   Valentina 88 
S / OS / R / 2010 / Valentino / Stakkato  / B: Kutscher,Marco  / Z: Schliffka,Gabriele
...............
19 Clarissa Crotta 
SUI / RSC Osnabruecker Land e.V. 
1455   Venezia 72 
S / Westf / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Ottmann,Willi  / Z: Ottmann,Willi
...............
20 Tanimara Macari 
MEX / ZRFV Versmold e. V. 
779   Feminka 
S / KWPN / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Numero Uno  / B: Glanemann,Christian  / Z: Steggink,G.G.J.
...............
21 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
034   Anna Blue 2 
S / Bay / B / 2011 / Chacco-Blue / Acord II  / B: Nöhbauer,Gabriela  / Z: Csery,Giovanna
...............
22 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
068   Banderita 
S / OS / F / 2010 / Burberry / Landadel  / B: Sprehe,Jan  / Z: Sprehe,Jan
...............
23 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
116   C'est la vie 166 
S / OS / B / 2010 / Check In / Lanciano  / B: Zheng,Juan Juan  / Z: Majer,Siegward
...............
24 Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
130   Cadour 2 
S / OS / Db / 2009 / Cador / Contender  / B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG  / Z: Hengstenhouderij,
...............
25 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
139   Caitano 34 
W / Hann / Schi / 2010 / Contagio / Contendro I  / B: Kruse,Mylen  / Z: Geffken,Juergen
...............
26 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
146   Caleon W.Z. 
H / Holst / B / 2010 / Caretino / Cassini I  / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
27 Insa Strothmann 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
150   California 120 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Corrado I  / B: Strothmann,Jan  / Z: Strothmann,Jan
...............
28 Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
152   Call me Baby Blue 
W / Hann / Db / 2009 / Chacco-Blue / Drosselklang II  / B: Wernke,Peter  / Z: Diederichsmeier,Mylene
...............
29 Morten Gram 
DEN / RV Augsburg-West 
162   Callay 
W / Holst / Db / 2011 / Canstakko / Acobat II  / B: Pangersic,Nina  / Z: Kroeger,Hans-Peter
...............
30 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
212   Canwero 
W / OS / Hlb / 2010 / Canoso / Quidam's Rubin  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
31 Max Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
231   Carat 120 
W / Holst / Db / 2009 / Caretino / Contender  / B: Glania,Werner  / Z: Trost,Hans Werner
...............
32 Michael Cristofoletti 
ITA / RFV Greven e.V. 
1599   Carla Columna 28 
S / Westf / BRAUN / 2010  
...............
33 Gerhard Autmaring 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
277   Cascaja 25 
S / Old / Schi / 2009 / Coupe de Coeur / Noble Champion  / B: Henry Cohen u.Gerhard Autmaring,  / Z: Haase,Anne
...............
34 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
331   Caya 38 
S / Old / Schwb / 2010 / Cantoblanco / Love and Jump  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
...............
35 Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
342   Cecilia 36 
S / OS / Schi / 2010 / Corlensky G I / Guidam de Henry  / B: Stückemann,Jürgen  / Z: Berlin,Heinrich
...............
36 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
348   Celebration 50 
S / Hann / B / 2010 / Charilan / Ramires  / B: Aufdemkamp,Korinna  / Z: Aufdemkamp,Dirk
...............
37 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
366   Chabou 2 
S / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet  / B: BG A u.A Kreuzer,  / Z: Meyer,Heinz
...............
38 Stephi de Boer 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
402   Chatlag 
W / OS / B / 2011 / Conthargos / Nagano  / B: de Boer,Stephi  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
39 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
506   Clintino 6 
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Acorado I  / B: Seidel,Hans-Ulrich  / Z: Saaringer Agrar GmbH,
...............
40 Holger Ronne 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
562   Conbalet 
W / OS / F / 2011 / Conthargos / Balou du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
41 Frank Lugge 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
573   Confiserie 
S / Holst / Schi / 2010 / Cannavaros / Casall  / B: Rieden,Angela  / Z: Rieden,Angela
...............
42 Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V. 
612   Corpowei 
W / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Friton,Dr. Karl
...............
44 Cedric Wolf 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
235   Caresino Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2010 / Casino / Lorentin I  / B: BG Wolf/Weist,  / Z: Weist,Andreas
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.