Halten-Lippramsdorf, Dressur-und Springturnier vom 08.-11.09.2016

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

Ehrenpreis der Fa. Lippe-Center Bösing, Haltern a. S.

04 Dressur-Reiter-WB E1

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Laura Nothelle 
GER / RV Gladbeck e.V. 
794   Leonidas 
W / SCHI / 2008   / B: Nothelle,Laura 
...............
2 Melody Bauer 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
784   Bounty 
W / Duelm / FALKE / 2009   / B: J÷rg Stock 
...............
3 Lucienne Sönnichsen 
GER / RV Gladbeck e.V. 
786   Chocolat 
W / B / 2004 / Cafe au lait   / B: Kollmann,Carolin 
...............
4 Emelie Mühlenbrock 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V. 
797   Lugano B2 
W / F / 2008 / Lugato   / B: M³hlenbrock,Markus 
...............
5 Josina Hengstebeck 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
591   Philine 22 
S / Westf / Schi / 2002 / Popcorn / Faruk  / B: Hengstebeck,Josina  / Z: Prott,Josef
...............
6 Lea Wiemers 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
801   Pikadero 
W / B / 1998   / B: RV Lippramsdorf 
...............
7 Saskia Tabellion 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V. 
600   Polo 109 
W / KWPN / F / 1997 / Ahoy / Donau  / B: Meussen,Stefanie  / Z: Belt,Familie
...............
8 Lilly Dicker 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
693   Sheratino xx 
W / xx / F / 2009 / Noroit xx / Brief Truce xx  / B: Dicker,Melanie 
...............
9 Leonie Wullkotte 
/ Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
832   World-Famous 
S / Westf / F / 2005 / Windspiel As / Salinator  / B: Wullkotte, Leonie  / Z: ZG Stein, Nicole u.Dirk
...............
11 Camelina Steinhoff 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
785   Calimero 
W / F / 2008   / B: Bianca Steinhoff 
...............
12 Tina Lienkamp 
GER / RSV Zur Linde e.V. 
853   Collin 
W / SCHIM / 1998  
...............
13 Michelle-Monique Zachee 
GER / RF u.Kleinpferdezuchtv.Flögel e.V. 
445   Jonny's Little Flash 
W / n.b. / F / 2005   / B: Zachee,Michelle-Monique 
...............
14 Carolin Kollmann 
GER / RV Gladbeck e.V. 
823   Chocolat 23 
W / OS / B / 2004 / Cafe au lait / Quincy (Omni Star)  / B: Kollmann, Carolin  / Z: Gest³t Lewitz
...............
15 Christin Altenknecht 
GER / Turniergemeinschaft Holsterbrink e. 
841   Luis 78 
W / B / 2011   / B: Altenknecht, Christin 
...............
16 Melody Bauer 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
793   Latino 
W / Hess / SCHIM / 2001 / Latouro   / B: Stephanie Bauer 
...............
17 Merle-Joy Stremmer 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
535   Maddox 33 
W / DR / B / 2010 / Miraculix / Nibelungenheld  / B: Stremmer,Michaela  / Z: Biermann,Bõrbel
...............
18 Pia Althoff 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
798   Naenzy 
S / RAPPE / 1995   / B: K÷tting,Anne 
...............
19 Mia Schlütter 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
820   Nantario 3 
W / DR / B / 2005 / Nantano   / B: Schl³tter, Dirk  / Z: R÷ttger-Masselink, Britta
...............
20 Sophie Drews 
/ PSG Gemen e.V. 
815   Nivist 
W / 2005  
...............
21 Ellen Ludewig 
GER / RFV Reken e.V. 
649   Rico 754 
W / NIPo / Db / 2010 / Karlos / Hoppenhof's Shardon  / B: Ludewig,Thomas  / Z: Wijland,J.J.
...............
22 Rebekka Gerber 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
689   Satchmo 85 
W / DR / Palom / 1999 / Zandheuvel's Sunny Boy / Thriantas Norbert  / B: Vieth,Klemens  / Z: M³ller,Annette
...............
23 Johanna Gerhards 
GER / ZRFV Borken e.V. 
723   Stuart G 
W / Pony o.R / R / 2006   / B: Gerhards,Daniela 
...............
24 Johanna Beckmann 
/ RFV Alt Marl e.V. 
859   Dibaggio 
W / FUCHS  
...............
25 Jula Wiemers 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
781   Bakkarando 
W / F / 1995   / B: RV Lippramsdorf 
...............
26 Stella Miserre 
GER / ZRFV für Groß- und Kleinpferde Kirc 
044   Bill 54 
W / n.b. / Db / 2004   / B: Hilgert-Slamka,Elke 
...............
27 Linn Marie Schlütter 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
822   Rusty 312 
W / -n.gefunde / DB / 2004   / B: Schl³tter, Dirk 
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.