DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Die Ehrenpreise wurden gegeben von Krämer Pferdesport, Hockenheim und R + V Versicherrungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.L

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Marianne Clormann
Bernd Seith
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jana Süß 
GER / RFV Graben e.V. 
254   Ria Lotta 
S / Württ / B / 2011 / Risandro / Kolibris As  / B: Süß,Jutta  / Z: Fischer,Michael
...............
2 Lisa Meyer 
GER / RV Karlsruhe 
127   Deacan 
W / KWPN / B / 2008 / Zidane / Burggraaf  / B: Weimar,Julia  / Z: Schouten,J
...............
3 Jasmin Christmann 
GER / RV Krebsgrund Sinsheim e.V. 
135   Dotti B 
S / Württ / Db / 2010 / Diarado / Polany  / B: Christmann,Jasmin  / Z: Brahner,Walter
...............
4 Lars Jösel 
GER / RV Kraichtal 
139   Erlette VWW 
S / KWPN / Schwb / 2009 / Contendro I / Burggraaf  / B: ZG van Wijk u. Wichers,  / Z: ZG van Wijk u. Wichers,
...............
5 Marcel Landmesser 
GER / RFV Kämpfelbachtal 
153   Forever Fashion 
W / Württ / Db / 2011 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Alexis Z  / B: Honold,Katrin  / Z: Hecker,Reinhold
...............
6 Vivienne Vincon 
GER / RV Oberderdingen 
157   Gerlos 6 
S / NRPS / R / 2010 / Gaillard de la Pomme / Sandro  / B: Koppenstein-Vincon,Gabriele  / Z: Paardenhouderij Janssen,
...............
7 Angelika Wilhelm 
GER / RFV Hambrücken 
102   Collino 10 
W / Württ / B / 2013 / Calido I / Cassini II  / B: Wilhelm,Bernhard  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
...............
8 Nicole Scheffler 
GER / RV Ilsfeld 
178   La Prima Donna De Luxe 
S / Bay / Db / 2006 / Donnerzauber / Walsrode  / B: Scheffler,Doris Irene  / Z: Malinowski,Steffi
...............
9 Svenja Heilmann 
GER / RFV Graben e.V. 
185   Lassiter 24 
W / ZW / Db / 2011 / Last Man's Hope / Libero  / B: Heilmann,Svenja  / Z: Heilmann,Karl-Albert
...............
10 Isabell Herzig 
GER / RF Liedolsheim 
198   Lines 51 
W / Württ / B / 2006 / Loving Dancer / Alasca  / B: Herzig,Isabell  / Z: Blümle-Meinzer,Petra
...............
11 Wolfgang Süß Dr. 
GER / RFV Graben e.V. 
213   Lynn 39 
S / Hann / Df / 2011 / L-Vainqueur / Drosselklang II  / B: Süß,Dr. Wolfgang  / Z: Schnau,Frauke
...............
12 Katharina Mayer 
GER / RV Oberderdingen 
092   Cindy 946 
S / OS / B / 2006 / Cellini / Caletto I  / B: Ruff,Armin  / Z: Ruff,Armin
...............
13 Sarina Kretzler 
GER / RFV Oberhausen 1929 
176   Kornett 103 
S / DSP / Schi / 2004 / Kolibri / Rudelsburg  / B: Kretzler,Sarina  / Z: Lehner,Birgit
...............
14 Jana Süß 
GER / RFV Graben e.V. 
256   Samwise 
W / Württ / B / 2006 / Stan the Boy / Le Champion  / B: Süß,Jutta  / Z: Süß,Dr. Wolfgang
...............