DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Teilung nach Leistung in 2. Abt Geld- u. Ehrenpreis gegeben von Ray facility management Group Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sylvia Franco Schröder
Britta Thormählen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Kathrin Lüthje 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
1174   Sambuca 66 
W / Grpf.o.R / BSche / 2005 / Unbekannt / Unbekannt  / B: Wedde,Sinah Tabitha  / Z: Unbekannt,
...............
2 Marie Bracker 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß 
907   Safira in Love 
S / Hann / F / 2011 / Shakespeare in Love / Robespierre  / B: Bracker,Dr. Kathrin  / Z: Gaus,Robert
...............
  2. Gruppe   
3 Paula Wollenhaupt 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
1046   Zita 97 
S / Holst / B / 2007 / Canto / Cassini I  / B: Wollenhaupt,Dr. Carola  / Z: Böge,Peter
...............
4 Ilka Hollstein 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
011   Almonda 
S / Holst / Db / 2008 / Cambridge / Carpaccio  / B: Rathjen,Carola  / Z: Gerken,Kai
...............
  3. Gruppe   
5 Marie Göldner 
GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby 
054   Bella Besita 
S / Old / B / 2009 / Belissimo M / Sunny-Boy  / B: Göldner,Anette  / Z: Schmacker,Philip
...............
6 Noell-Lina Mackelsen 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
1151   Brad Pitt 5 
W / Old / R / 2012 / Bretton Woods / Don Cardinale  / B: Mackelsen,Noell-Lina  / Z: Kreinest,Heinrich
...............
  4. Gruppe   
7 Gina Sophie Knaak 
GER / PS Granderheide e.V. 
111   Call me Chica 
S / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Caretino  / B: Knaak,Corinna  / Z: Stelter,Bodo
...............
8 Rose Oatley 
GER / PS Granderheide e.V. 
323   Daddy Moon 
W / DR / Palom / 2010 / FS Daddy Cool / Capri Moon  / B: Oatley,Rosalind  / Z: Zuchtstätte Bäumken,
...............
  5. Gruppe   
9 Laney Mae Pump 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
242   Clay 9 
W / Holst / B / 2003 / Contendro I / Rocadero  / B: Pump,Melanie  / Z: Newger,Miriam
...............
10 Celine Kiara Herrmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
267   Comedy 6 
W / Holst / Db / 2005 / Contender / Calvados II  / B: Herrmann,Nicole,Ralph u.Celine  / Z: Westphalen-Fehrs,Wencke
...............
  6. Gruppe   
11 Jane Ellerbrock 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
332   Damiano 14 
W / AHblt / B / 2007 / Decoration AA / Ahorn Z  / B: Ellerbrock,Peter  / Z: ZG Gantzckow, Armin u.Katrin,
...............
12 Elisabeth Emma Heindl 
GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. 
354   Datchmo 
W / Rhld / F / 2008 / Dramatic / Lord Loxley I  / B: Heindl,Marlies  / Z: ZG Pleines, Werner u.Heike,
...............
  7. Gruppe   
13 Verena Schmidt 
GER / RV Badendorf 
389   Diamond's Fantastico 
W / Old / Db / 2012 / Diamond Hit / Funkenspiel  / B: Schmidt,Verena  / Z: Sacher,Anne
...............
14 Pauline Sophie Rump 
GER / Tangstedter RZV e.V 
444   Dumble dore 
W / Old / Schwb / 2009 / De Niro / Quattro B  / B: Rump,Markus  / Z: Rump,Clemens
...............
  8. Gruppe   
15 Natasha Nysten 
GER / RV Hof Eggerstedt eV 
472   Eyecatcher 7 
W / NWR / F / 2010 / Heidehof's Don Diego / Marieton's Jasper  / B: Nysten,Dr. Yadwigha  / Z: Veenhuis,H.
...............
16 Pia-Lotta Pohlmann 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
484   Farina 1030 
S / Hann / F / 2012 / Fürst Grandios / Sunlight xx  / B: Pohlmann,Inga  / Z: Behrens,Friederike
...............
  9. Gruppe   
17 Lilly Sophie Seifert 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
491   Felice B 
S / Hann / B / 2011 / Feuerspiel / Bretone  / B: Seifert,Claudia  / Z: Brunkhorst,Johann-Klaus
...............
19 Lilly Seifert 
GER / RFV Börnsen e.V 
511   Finest Highness 
W / Old / B / 2011 / Fairbanks / His Highness  / B: Seifert,Ilka  / Z: Kroeger,Maren
...............
  10. Gruppe   
20 Johanna Marie Dassau 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
1129   Florentina D 2 
S / Hann / B / 2012 / Floratio / Juventus  / B: Dassau, Tanja u. Thomas,  / Z: Dassau,Tanja
...............
21 Paula Winkler 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
1081   Heissporn 
W / Hann / Df / 2009 / Hochadel / Cavalier  / B: Lüsch,Solveig  / Z: Spreckels,Linda
...............
  11. Gruppe   
22 Dana Both 
GER / Boberger RV e.V. 
633   Honeybee 14 
S / Hann / R / 2010 / Hohenzollern / Lanthan  / B: Both,Ulrich  / Z: Lemmermann,Kathena
...............
23 Lea Both 
GER / Boberger RV e.V. 
639   Inambari 2 
S / OS / B / 2009 / Incello / Gloster  / B: Both,Ulrich  / Z: Malissa,Andrea
...............
  12. Gruppe   
24 Greta Schultchen 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
646   Jameson 6 
W / Hann / Df / 2006 / Jazz Time / Rotspon  / B: Schultchen,Arne  / Z: Bredemeier,Hans-Jürgen
...............
25 Rebana Tropschug 
GER / RuFV von Zieten Bokel eV 
658   Konstantin T 
H / Hann / B / 2007 / Kaiserkult / Wolkenstein II  / B: Wilk,Andreas  / Z: Tamm,Heinrich
...............
  13. Gruppe   
26 Rhea Lehfeldt 
GER / RV Walddörfer e.V. 
731   Lot of Heart S 
W / Holst / Schi / 2011 / Larimar / Carpalo  / B: Lehfeldt,Rabea  / Z: Strehle,Carsten
...............
27 Nina Röttger 
GER / Lübecker RV e.V. 
738   Lullaby 10 
S / Hann / Db / 2005 / Lacantus / Weltruhm  / B: Liermann,Matthias  / Z: Reimers,Hermann
...............
  14. Gruppe   
28 Maxin Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V. 
746   Majans Keano 
W / WPBR / B / 2008 / Heitrak's Marvin / Bokkesprong Casjmier  / B: Sassermann,Andrea  / Z: Janssen,J.G
...............
29 Adrian Lörinczy 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
775   Nico 1379 
W / Grpf.o.R / BSche / 2007   / B: Lörinczy,Ute  / Z: Züchter nicht bekannt,
...............
  15. Gruppe   
30 Marlene Breuer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
856   Reitland's Arogno 
W / DR / B / 2007 / Argentino / Boss  / B: Breuer,Melanie  / Z: Busch,Lenert
...............
31 Mara Theresa Henning 
GER / RV Hof Eggerstedt eV 
990   Timms Duke 
W / DR / B / 2010 / Donnerhall / Irish Dancer xx  / B: Henning,Manfred  / Z: Timm,Jens-Peter
...............
  16. Gruppe   
32 Antonia Caroline Johnson 
GBR / Hasenthaler RV Geesthacht 
187   Centiago WE 
W / DR / B / 2009 / FS Chicago / Cyriac WE  / B: Johnson,Manon  / Z: Ellers,Josef
...............
33 Katarina Boskovic 
GER / RFV Börnsen e.V 
374   Der DJ 
W / DR / Palom / 2006 / Arts-Dancer-Boy / Ernesto  / B: Boskovic,Katarina  / Z: Scharf,Heiko
...............
  17. Gruppe   
34 Karlina Dahl 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
1157   Diablo 111 
W / DR / B / 2009 / Destino R / Doran  / B: Gerlach,Gregor  / Z: Drogi,Klaus-Dieter
...............
35 Mara Heinrich 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
399   Django 337 
W / DR / F / 2006 / Dornik B / Nightstar  / B: Siegle-Heinrich,Perdita  / Z: Wohlers,Claus
...............
  18. Gruppe   
36 Johanna Ava Ciesla 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
608   Hans im Glück 12 
W / DR / B / 2006 / Henryk / Morning Sun  / B: Granlien,Anja  / Z: Massenthe,Skady
...............
37 Charlotte Rebien 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
628   Holsteins Colonell 
W / DR / Db / 2008 / Cinzano's Ginger / Waldemar  / B: Rebien,Carolin  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
  19. Gruppe   
38 Sophie Holzmüller 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
629   Holsteins DeVito 
H / DR / F / 2008 / FS Disagio / Waldemar  / B: Lörinczy,Ute  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
39 Elisa Mae Deilmann-Walsh 
GER / Lübecker RV e.V. 
748   Martha's Vineyard 
S / DR / Schi / 2013 / Strahlemann / Maesymor Brenin Marc  / B: Deilmann-Walsh,Elisa Mae  / Z: Deilmann,Gisa
...............
  20. Gruppe   
40 LeAnn Paululat 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
766   Negra Veneziana 
S / DR / F / 2008 / Negro-Veneziano / Rambo  / B: Paululat,LeAnn  / Z: Mohr,Susanne
...............