DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von Block House Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Wolfgang Hill
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Celina Seifert 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß 
353   Darlexis M 
W / OS / B / 2011 / Douglas (Rousseau) / Lex Lugar  / B: Seifert,Sabine  / Z: Malissa,Andrea
...............
2 Lisa Seitz 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
660   L' Indexa 
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Lauries Crusador xx  / B: Seitz,Lisa  / Z: Lochte,Walter
...............
3 Constantin Meinert 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
711   Lilli La Belle 
S / Hann / Db / 2000 / Lacantus / Don Carlos  / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: Cassens,Mara
...............
4 Lily Hachmann 
GER / Harburger RV 1925 e.V. 
728   Lord Pepe 
W / Hann / B / 2012 / Lordanos / Perpignon  / B: Hachmann,Christiane  / Z: Baumgartner,Axel
...............
5 Theresa Bertram 
GER / PS Granderheide e.V. 
737   Lucy Liu 
S / Old / B / 2000 / Le Grand II / Grandeur  / B: Lüders,Katharina  / Z: Herz,Agneta
...............
6 Hannah Püschel 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
761   Mount Kimbie 
W / Old / B / 2011 / Monte Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Püschel,Hannah  / Z: Strauß,Sven
...............
7 Kathinka Elea Mühlenhardt 
GER / RV Badendorf 
791   Pericolo 3 
W / Ung. / B / 2006 / Koppany / Fantasme Courcelle  / B: Mühlenhardt,Kathinka Elea 
...............
8 Kira Behrens 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
817   Quality Girl MV 
S / Meckl. / Schwb / 2007 / Quintender / Meerwirbel xx  / B: Behrens,Mars  / Z: Voss,Mirko
...............
9 Isabelle Moe 
GER / RV Seeth-Ekholt e.V. 
843   Quiwi Boy 
W / Holst / B / 2011 / Quiwi Dream / Lucky Champ  / B: Moe,Maren  / Z: Mohr,Bernd
...............
10 Felipa Sollorz 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
1184   Toutsi 
S / Grpf.o.R / F / 2006   / B: Seidel,Ulla 
...............
11 Mara Hellweg 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
020   Arola 6 
S / KWPN / F / 2005 / Pierrot / Zeus (Nurzeus)  / B: Hellweg,Mara  / Z: Stal Hendrix,
...............
12 Femke Ostermoor 
GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. 
037   Balougran 2 
H / OS / R / 2009 / Balou du Rouet / Grannus  / B: Ostermoor,Femke  / Z: Sandmann,Wilfried
...............
13 Josephine Bergmann 
GER / RTS Howe e.V 
038   Balthasar 41 
W / KWPN / B / 2006 / Manhattan / Concorde  / B: Bergmann,Josephine  / Z: Kip,J.
...............
14 Laura Nevala 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
091   C'est la vie 173 
S / Holst / B / 2010 / Candiro / Lesotho  / B: Baschant,Kay  / Z: Schröder,Dirk
...............
15 Sophie Willer 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
097   Caladio 
W / Holst / Db / 2002 / Calato / Calido I  / B: Willer,Sandra  / Z: Gerken,Dörte
...............
16 Reka Sickelmann 
GER / RFV Hamberge e.V. 
126   Cantara 97 
S / DSP / Db / 2007 / Celentano / Prinz Pilot  / B: Hess,Len Luis  / Z: Hube,Harry
...............
17 Frederike Maczeyzik 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
128   Capri Lou 
S / Holst / F / 2006 / Canto / Corrado II  / B: Maczeyzik,Frederike  / Z: Hansen,Gretchen
...............
18 Cynthia Scheele 
GER / RV Badendorf 
144   Carotino 
W / Holst / B / 2003 / Caretello B / Levantos II  / B: Rauch,Kristin  / Z: Lüders,Otto
...............
19 Maxin Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V. 
162   Cassanjo 
W / Holst / B / 2010 / Cassiano / Linaro  / B: Gienke,Carola  / Z: Schramm,Jörg
...............
20 Alicia Rahn 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
189   Cevin 35 
W / Holst / Db / 2008 / Carentan / Reichsgraf  / B: Rahn,Alicia  / Z: Warnke,Anneliese
...............
21 Carla Protsch 
GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. 
205   Chartagena 
S / DSP / Db / 2010 / Chap / Ramirado  / B: Protsch,Ewa  / Z: Fischer,Marco
...............
22 Lina Sophia Frey 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
208   Check in first 
W / Old / Schwb / 2008 / Check In / Lancelot  / B: Frey,Bettina  / Z: ZG Möller, Hiltrud u.Wilhelm,
...............
23 Nicholas Goldbeck 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
219   Chintano 7 
W / Holst / F / 2012 / Chin Champ / Exorbitant xx  / B: Goldbeck,Jens  / Z: Gerken,Thomas
...............
24 Celine Peuckert 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
227   Chupito 4 
H / Hann / B / 2008 / Charilan / Grand Ferdinand II  / B: Böhm,Vanessa  / Z: Köneke-Rohde,Uta
...............
25 Emilia Busch 
GER / RV Tangstedt e.V. 
1072   Clay 13 
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Caribo GL  / B: Busch,Nicole  / Z: Will,Karl-Heinz
...............
26 Rhea Lehfeldt 
GER / RV Walddörfer e.V. 
248   Cloud of Canterbury 
W / Holst / B / 2011 / Canterbury / Cardenio  / B: Lehfeldt,Rabea  / Z: Ahme,Susanne
...............
27 Aenne-Frederike Grube 
GER / RFV Hamberge e.V. 
269   Commander Cody 2 
W / Grpf.o.R / B / 2011   / B: Grube,Aenne-Frederike 
...............
28 Luise Mecha 
GER / RV Walddörfer e.V. 
314   Cyrassina 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassin / Lord  / B: Mecha,Luise  / Z: Ketelsen,Matthias
...............
29 Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
655   Kantje's Amethist 
W / NF / F / 2005 / Brandy XIII / Kantje's Ronaldo  / B: Widmayer,Ann-Estelle  / Z: ZG Rakt, Familie van de,
...............
30 Julia Dierlamm 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
790   Pepsi 106 
S / Lewitz / B / 2004 / Flying Thunder / Poncho B 387  / B: Mayer,Chiara  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
...............
31 Marie Reinold 
GER / RFV Hamberge e.V. 
892   Royal Adventure 7 
S / Pony o.R / F / 2011   / B: Grochowski,Franziska 
...............