DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Johannes Ahrens GmbH & Co.KG Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Yvonne Schepkowski
Cornelia Becker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lisa Seitz 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
660   L' Indexa 
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Lauries Crusador xx  / B: Seitz,Lisa  / Z: Lochte,Walter
...............
2 Antonia Maack 
GER / RFV Neuenfelde e.V. 
670   La Perla 38 
S / Hann / F / 2013 / Londontime / Del Piero  / B: Maack,Antonia  / Z: Maack,Hans-Hermann
...............
3 Virginia Urbath 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
501   Fiderfranz 
W / Hann / Schwb / 2013 / Fidertanz / Hotline  / B: Urbath,Virginia  / Z: Kötter,Dirk
...............
4 Jeannette Meyn 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
1187   Latifah 4 
S / Hann / B / 2013 / Lemony's Nicket / Sandro Hit  / B: Linden,Oliver  / Z: Meyer,Reinhard
...............
5 Sabrina Petschke 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
825   Querida Belissima 
S / Hann / Df / 2014 / Quaterhall / Don Vino  / B: Petschke,Sabrina  / Z: Wiesner-Timme,Sigrun
...............
6 Anja Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
420   Donna Clarah 
S / Hann / Db / 2012 / Don Index / Hochadel  / B: Granlien,Anja  / Z: Klokkers,Heinrich
...............
7 Daniela Rosenfeld 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
505   Filibustero 
W / Hann / F / 2012 / Fiorano / Baroncelli  / B: Rosenfeld,Daniela  / Z: Braack,Reinhard
...............
8 Marcelina Stobinski 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
1158   Riana - R 
S / Old / Db / 2013 / Don Index / Landor S  / B: Rode,Paul  / Z: Rode,Paul
...............
9 Kathrin Bracker Dr. 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß 
889   Ronya S 
S / Old / B / 2013 / Franziskus / Donnerschwee  / B: Bracker,Dr. Kathrin  / Z: ZG Sager, Berit u.Jens,
...............
10 Josephin Blodau 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
898   Royce Rubin 
W / Hann / F / 2013 / Rotspon / Don Crusador  / B: Blodau,Josephin  / Z: Roschen,Heinrich
...............
11 Gerrit Schmidt Dr. 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
964   Sonic 24 
W / Hann / Schwb / 2012 / San Amour / Carbid  / B: Schmidt,Dr. Gerrit  / Z: Badenhoop-Clausen,Cord
...............
12 Anja Westphal 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
385   Diamond Dash 5 
W / DR / F / 2013 / FS Don't Worry / Champus  / B: Westphal,Anja  / Z: Kopilow,Michael
...............
13 Ines Kluge 
GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei 
408   Don Forever 
W / Westf / Db / 2013 / Don Frederic / Florestan I  / B: Kluge,Ines  / Z: Hartmann,Antonius
...............
14 Maureen Schulze 
GER / Schiffbeker RV e.V. 
427   Donnerlittchen 63 
S / Old / F / 2013 / Susu's Boy / Depardieu  / B: Schulze,Maureen  / Z: ZG Adams,Benjamin u. Seeger-Adams,M
...............
15 Natalie Rauter 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
508   Findus Nordqvist 
W / Hann / Db / 2013 / Foundation / Donnerhall  / B: Rauter,Natalie  / Z: Wesing-Niemann,Oliver
...............
16 Annette Lepenies 
GER / RV Fredenbeck 
514   Fioresse 
S / Old / F / 2014 / For Romance I / Wentrup  / B: Lepenies,Lüder  / Z: Lepenies,Lüder
...............
17 Kai Wichern 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1175   Flambeau 137 
W / Hann / R / 2012 / Fürst Rousseau / Don Frederico  / B: Rudolph,Kevin  / Z: Smidt,Muteus
...............
18 Paulina Ghaussy 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
192   Chakalaka 10 
W / DR / B / 2013 / Chattanooga / Saturn  / B: Tuschke-Bade,Sandi  / Z: Losse,Maren
...............