DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von der Firma Möllering Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Renate Pries
Wolfgang Hill
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Paulina Ghaussy 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
192   Chakalaka 10 
W / DR / B / 2013 / Chattanooga / Saturn  / B: Tuschke-Bade,Sandi  / Z: Losse,Maren
...............
2 Pia-Lotta Pohlmann 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
320   Da Vinja 
S / DR / Df / 2008 / Valdez HS / Sweet Dream SF  / B: Pohlmann,Jula  / Z: Seefeld,Kurt
...............
  2. Gruppe   
3 Charlotte Maack 
GER / RFV Neuenfelde e.V. 
237   Claire Sue 
S / Hann / R / 2011 / Christ / More and More  / B: Maack,Charlotte  / Z: Ries,Britta
...............
4 Gesche Krogmann 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
116   Calli S 
W / Hann / Schi / 2009 / Calido I / Ramiro's Bube  / B: Krogmann,Gesche  / Z: Spaht,Katharina
...............
  3. Gruppe   
5 Imme Morrice 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
178   Cavallino 40 
W / Hann / Db / 2011 / Chivas / Worldly I  / B: Morrice,Imme  / Z: Treutler,Heinz-Jürgen
...............
6 Leonie Hölscher 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
423   Donna Pippilotta 
S / Old / B / 2012 / Don Larino / Pik Noir  / B: Hölscher,Leonie  / Z: Kurwinkel,Dr. Richard
...............
  4. Gruppe   
7 Michaela Scheel 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
442   Duinia 
S / Hann / B / 2008 / Duino / Weltmeyer  / B: Scheel,Michaela  / Z: Bosler,Andrea
...............
8 Laura-Sophie Keller 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
506   Filino 5 
W / Hann / Schwb / 2010 / Fürst Rousseau / Werther  / B: Buhmann,Astrid  / Z: Gottwill,Mignon
...............
  5. Gruppe   
9 Sabine Thöneböhn 
GER / RV Geesthof e.V 
526   Flor de Sal 
S / Hann / R / 2009 / Fürst Rousseau / Rotspon  / B: Gerken,Andreas  / Z: Kruse,Herbert
...............
10 Marilena Zibulewski 
GER / RFV Bargteheide e.V. 
528   Floreani 
H / Old / Df / 2011 / Fürst Romancier / Rubinstein I  / B: Meyer,Karen  / Z: Meyer,Karen
...............
  6. Gruppe   
11 Leandra Beck 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
541   For Freddie 
W / Hann / F / 2009 / For Edition I / Falkland  / B: Beck,Anja  / Z: Wessels,Rolf
...............
12 Jennifer Graeser 
GER / Rahlstedter RFV 
614   Heidekönigin 2 
S / Hann / R / 2005 / Hochadel / Davignon I  / B: Mayer,Regina  / Z: Jansen,Heinz
...............
  7. Gruppe   
13 Raffaela Gädtke 
GER / RFG Brennerkaten e.V 
697   Lenticon 2 
W / Holst / B / 2003 / Lentigo / Calypso I  / B: Gädtke,Raffaela  / Z: ZG Ellerbrock,Helga u.Ernst-Jürgen
...............
14 Adrian Lörinczy 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
775   Nico 1379 
W / Grpf.o.R / BSche / 2007   / B: Lörinczy,Ute  / Z: Züchter nicht bekannt,
...............
  8. Gruppe   
15 Sophia Schmidt 
GER / PS Granderheide e.V. 
841   Quisdancer 
W / Meckl. / F / 2010 / Quando-Quando / Black Magic Boy  / B: Schmidt,Heidi  / Z: ZG Frank, Gerhard u.Brigitte,
...............
16 Aimée Cheryl Koch 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
861   Riabolo 
W / Hann / Db / 2003 / Rubin-Royal / Espri  / B: Koch,Cirsten  / Z: Mayer,Ferdinand
...............
  9. Gruppe   
17 Ramona Burmester 
GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook 
882   Rolex 120 
W / Hann / Schi / 2009 / Royal Z I / Gotthardsen  / B: Burmester,Ramona  / Z: Matzat,Carsten Henning
...............
18 Sara Timmermann 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
934   Schneestern 2 
W / Trak. / Schi / 2005 / Handryk / Nerv  / B: Timmermann,Sara  / Z: Kunath,Peter
...............
  10. Gruppe   
19 Julia Kuchenbäcker 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
942   Shanica 
S / Hann / B / 2009 / Scolari / Davignon I  / B: Kuchenbäcker,Julia  / Z: Bulle,Hartwig
...............
20 Lisa Studt 
GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde 
974   Sugar M 
S / Hann / R / 2008 / Swarovski / De Niro  / B: Hoffmann,Kim Ricarda  / Z: ZG Meyer, Ina u.Katrin GbR,
...............
  11. Gruppe   
21 Isabelle Heller 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
1020   Westwind 191 
W / Hann / B / 2005 / Westernhagen / Davignon I  / B: Heller,Daniela  / Z: Bamler-Kook,Helga
...............
22 Kathleen Hinrichs 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
1042   Zantana 7 
S / Holst / Schi / 2007 / Licanto / Riverman  / B: Gründel,Evelyn  / Z: Sachs,Klaus
...............
  12. Gruppe   
23 Stephanie Feldt 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
076   Blue Bird 13 
S / Old / RkaSc / 2008 / Faustinus / Rohdiamant  / B: Feldt,Stephanie  / Z: ZG Vorwerk,Elisabeth u. Udo
...............
24 Daniela Rosenfeld 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
505   Filibustero 
W / Hann / F / 2012 / Fiorano / Baroncelli  / B: Rosenfeld,Daniela  / Z: Braack,Reinhard
...............
  13. Gruppe   
25 Charlotte Maack 
GER / RFV Neuenfelde e.V. 
999   Una Dea 
S / Old / Schwb / 2003 / Dream of Heidelberg II / Donnerhall  / B: Maack,Antonia  / Z: Blank-Jägeler,Heike
...............