DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Wolfgang Wecker Baustoffe Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23/1 Dressurprüfung Kl.S* Ranglistenpkt. bis 878

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Britta Thormählen
C: Cornelia Becker
M: Beate Hoffmeister
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 10:45:00 Eva Oetjens 
SWE / PS Granderheide e.V. 
490   Feingold 45 
S / Hann / R / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Don Crusador  / B: Oetjens,Eva  / Z: Heimsoth,Hermann
...............
2 10:52:00 Tina Paul 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
605   Hamlet P 
W / Hann / F / 2007 / Hochadel / Garibaldi II  / B: Putfarcken,Ellen  / Z: Putfarcken,Ellen
...............
3 10:59:00 Michelle Emmert 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
657   Kolani 5 
W / Trak. / Db / 2002 / Noble Roi xx / Ravel  / B: Emmert,Michelle  / Z: Michalski,Sybille
...............
4 11:06:00 Henrik Hümpel 
GER / Borstorfer RFV Am Brink 
879   Rocklady 2 
S / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Favretto  / B: Ohle,Karl Heinz  / Z: Schulze Kappelhoff,Hubert
...............
5 11:13:00 Aileen Kluge 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
696   Leif is life 3 
H / DSP / B / 2009 / Lord Fantastic / Quaterman I  / B: Seidel,Anita  / Z: Meyer,Horst
...............
6 11:20:00 Christine von Oldershausen 
GER / RV Breitenburg e.V. 
703   Letterkenny 3 
W / Hann / F / 2011 / Londonderry / Walt Disney I  / B: von Oldershausen,Christine  / Z: Lindena,Dr. Joachim
...............
7 11:27:00 Anna Marieke Stahnke 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
776   Nicolai 41 
W / Trak. / Db / 2005 / Herzruf / Arogno  / B: Stahnke,Renate  / Z: Brusis-Hautkappe,Annette
...............
8 11:34:00 Marissa Behrens 
GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. 
850   Ramina 114 
S / R / 1999   / B: Hüttmann,Janina 
...............
9 11:41:00 Christina Albert 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
854   Ravel vA 
W / Hann / F / 2007 / Rascalino / Londonderry  / B: Albert,Christina  / Z: Scheele-von Alven,Josef
...............
10 11:48:00 Sylvia Johannsen 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
875   Rocco Riello 
W / Old / F / 2010 / Royal Classic / Don Gregory  / B: Johannsen,Sylvia  / Z: Schwierking,Wilhelm
...............
11 11:55:00 Sarah Waldsperger 
GER / HH-Wentorfer RV e.V. 
893   Royal Dream 25 
S / Hann / Db / 2011 / Royal Classic / Rotspon  / B: Rexrodt,Samira  / Z: Windeler,Axel
...............
12 12:02:00 Jillian Maria Rüpcke 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
924   Saphir 370 
W / Westf / B / 2005 / Sir Bedo / Sir Schölling  / B: Schmitz-Morkramer,Dr. Christina  / Z: Descher,Ewald
...............
13 12:09:00 Marie-Theres Bahn 
GER / PS Granderheide e.V. 
953   Skywalk 
H / Bay / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Piaster  / B: Bahn,Marie-Theres  / Z: Pichlmeier,Rudolf
...............
  ca. 20 Minuten Pause   
14 12:36:00 Beatrice Molarinho 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
1038   Xipo 
H / Lusit / B / 2003 / Manilha / Tuisca  / B: Molarinho,Beatrice 
...............
15 12:43:00 Danae Lara de la Camara 
ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
006   Admiral 195 
W / Ung. / F / 2004 / Koppany / Doliart  / B: Lara de la Camara,Danae 
...............
16 12:50:00 Leonie-Antonia Schulz 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
014   Amitie pour la vie 
S / Hann / B / 2010 / Alabaster / Rubin Cortes  / B: Schulz,Christiane  / Z: ZG Ossenbrüggen u. Schulz,
...............
17 12:57:00 Sheila Siladji 
SUI / RC Hamburg-West e.V. 
018   Antonello 7 
W / Westf / B / 2007 / Abanos / Sandro Hit  / B: Schobbenhaus,Beate  / Z: Faßbach,Dietmar
...............
18 13:04:00 Hiska Karrasch-Bergander Dr. 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
271   Con Averi 
W / Westf / 2009 / Captain Fire / Calido I  / B: Karrasch-Bergander,Dr. Hiska  / Z: ZG Rudolph,Jörg u.Petra
...............
19 13:11:00 Chantal Herfurth 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
325   Daily Delight M 
W / Hann / B / 2008 / Dancier / Akut  / B: Herfurth,Chantal  / Z: Meyer,Hanke
...............
20 13:18:00 Franziska Kraupner 
GER / PS Granderheide e.V. 
328   Daimaru 
S / Hann / Db / 2011 / Dressage Royal / Wolkenstein II  / B: Kraupner,Rainer  / Z: Gieseler,Ulf
...............
21 13:25:00 Jessica Mesenbrink 
GER / PS Granderheide e.V. 
356   Davinia 28 
S / Meckl. / Schi / 2005 / Deauville / Lord Kemm  / B: Mesenbrink,Jessica  / Z: Porm,Karsten
...............
23 13:39:00 Carolin Heyser 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
396   Diviko 
W / Hann / F / 2010 / Desperados / Laptop  / B: Heyser,Carolin  / Z: Heyser,Carolin
...............
24 13:46:00 Kerstin Schneider 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
402   Dolly Parton 
S / Holst / B / 2007 / Dolany / Lorentin I  / B: Schneider,Kerstin  / Z: Behrens,Boie
...............
25 13:53:00 Marissa Behrens 
GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. 
436   Drachenflug 
H / Hann / Db / 2010 / Desperados / Gambler's Cup xx  / B: Behrens,Marissa  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
26 14:00:00 Serena Ireland 
AUS / RFV Börnsen e.V 
563   Georgina 181 
S / Hann / F / 2005 / Grand Augustinus / Davignon I  / B: Döring,Christiane  / Z: Kruse,Herbert
...............