DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Teilung nach Leistung in 2. Abt Geldpreis gegeben vom Constanzehof Frau Isabel Jahr Ehrenpreis gegeben Hufbeschlag Florian Hering Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Springprüfung Kl.L

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heino Kracht
Klaus Hupfeld
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nina-Marie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V. 
985   Tawia 
S / Holst / Db / 2003 / Cosimo / Rocadero  / B: Steuber,Torsten  / Z: Hundsdörfer-Pokupic,Sabine
...............
2 Kristin Rauch 
GER / RV Badendorf 
015   Amori 
S / Holst / B / 2008 / Casiro I / Chambertin  / B: Rauch,Kristin  / Z: Sachs,Klaus
...............
3 Lisa Studt 
GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde 
095   Caipi R. 
S / Holst / Db / 2010 / Carentan / Corrado I  / B: Krug,Matthias  / Z: Rump,Michael
...............
4 Janina Bornholdt 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
165   Cassiana 22 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Cantus  / B: Ideler,Jasmin  / Z: Ehlers,Arndt
...............
5 Rebekka Koehne 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
1176   Lordillo S 
W / Holst / B / 2010 / Lordanos / Candillo  / B: Kloth,Timo  / Z: Scheel,Uwe
...............
6 Franka Porten 
GER / PS Granderheide e.V. 
757   Mister R Mus 
W / ISH / B / 2010 / Mermus R / Flagmount King  / B: Koch,Christina  / Z: Clingan,Trevor
...............
7 Madita Möller 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V 
778   Nikolas 8 
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Chello I  / B: Matthes,Lilly  / Z: Thedens,Volker
...............
8 Lena Hering 
GER / RV Tangstedt e.V. 
816   Qualito K 
W / DSP / F / 2004 / Quidam's Rubin / Kolibri  / B: Kölz,Markus  / Z: Kölz,Werner
...............
9 Katrin Weber 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
826   Querido 45 
W / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Loutano  / B: Weber,Katrin  / Z: Schütt,Gerhard
...............
10 Lisa Seitz 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
1033   Womanizer 9 
W / Hann / Db / 2004 / Worldly I / Amerigo Vespucci xx  / B: Seitz,Wiebke  / Z: Finck,Birgit
...............
11 Theresa Meinert 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
035   Ballerina 287 
S / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Clinton I  / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: ZG Meinert,Dr. Ernst u.Carsten
...............
12 Christoph Venema 
GER / RV Havighorst e.V. 
088   Buena Vista 4 
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Chambertin  / B: Venema,Christoph  / Z: Gerken,Kai
...............
13 Gesa Pahl 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
115   Calle S 2 
W / Holst / B / 2008 / Cassiano / Linaro  / B: Pahl,Gesa  / Z: Schultz,Ursula
...............
14 Jacqueline Allerbeck-Schell 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
145   Carramello 
W / Holst / B / 2000 / Carry / Corrado II  / B: Rathjen,Hans Peter  / Z: Kummutat,Horst
...............
15 Susanne Ahme 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
146   Carrera 56 
S / KWPN / Schi / 2007 / Carthago / Achill-Libero H  / B: Ahme,Susanne  / Z: van Kleef,M.
...............
16 Anna-Julie Schmidt 
GER / RSV Krummesse eV 
163   Cassia 24 
S / Hann / R / 2010 / Calido I / Equest Carnute  / B: Schmidt,Anna-Julie  / Z: Aust,Stefan
...............
17 Anna-Larel Nagel 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
169   Cassius Clay 25 
W / Holst / F / 2007 / Clearway / Coriano  / B: Nagel,Anna-Larel  / Z: Witten,Hans
...............
18 Franziska Riedel 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
184   Celebrity 12 
S / Hann / B / 2011 / Clinton I / Acorado I  / B: Riedel,Franziska  / Z: Rittstieg,Marius
...............
19 Ronny Weiss 
GER / Equestrian-Sport-Club e.V. 
199   Charlie Brown 86 
W / Hann / B / 2004 / Connery / Weltadel I  / B: Weiss,Ronny  / Z: Stadtlander,Wilhelm
...............
20 Mirijam Radisch 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
213   Chequito 
W / Holst / F / 2004 / Chambertin / Silbersee  / B: Radisch,Mirijam  / Z: Kusel,Jörn
...............
22 Emilia Meinass 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1149   Cliffdancer 
W / Holst / B / 2009 / Clintord I / Lordanos  / B: Meinass,Emilia  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
23 Jennifer Holdorf 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
262   Colorado W 
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Campione  / B: Holdorf,Jennifer  / Z: ZG Wiegmann,
...............
24 Natalie Ostendorf 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
1167   Commissario 9 
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Cardino  / B: ZG Ostendorf,Natalie u.Daniel  / Z: Ostendorf,Natalie
...............
25 Malte Blankenburg 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
291   Cortina 232 
S / Holst / F / 2010 / Cancara / Fighting Alpha  / B: Blankenburg,Malte  / Z: Strothmann,Jan
...............
26 Hans-Werner Müller-Ahrens 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
298   Cosy 8 
W / Holst / B / 2009 / Clearway / Cascavelle  / B: Müller-Ahrens,Hans-Werner  / Z: Wöltje,Stephanie
...............
27 Annika Horn 
GER / RFV Bargteheide e.V. 
319   Da Vinci 217 
W / Hann / Db / 2007 / D-Online / Tremezzo xx  / B: Horn,Annika  / Z: ZG Rene Weigand u.Julia Adelmann,
...............
28 Brigitte Peter 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
324   Dahlia U.W. 
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Carolus I  / B: Peter,Brigitte  / Z: Wiesner,Udo
...............
29 Nina-Marie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V. 
256   Colani 52 
W / Hann / B / 2002 / Contendro I / Arogno  / B: Steuber,Torsten  / Z: Ehlers,Heinrich
...............
30 Kristin Rauch 
GER / RV Badendorf 
125   Canstorado 
W / Holst / B / 2011 / Canstakko / Acorado I  / B: Rauch,Kristin  / Z: Schröter,Guido
...............
31 Lisa Studt 
GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde 
130   Captain Stanley 
W / Holst / Schi / 2006 / Contender / Lancer II  / B: Studt,Stefanie  / Z: Witten,Hans
...............
32 Janina Bornholdt 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
193   Champ 198 
W / Hann / B / 2005 / Cheenook / Pikoer  / B: B.u.B.Service GmbH,  / Z: Knigge,Hubert
...............