DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Haftpflicht Helden Premiumschutz für Pferd, Hund und Mensch Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27/1 Springprüfung Kl.M* Ranglistenpkt. bis 668

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Klaus Hupfeld
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Rafael Lopez Morales 
ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
266   Coltino 3 
H / Holst / Schi / 2010 / Colman / Caretino  / B: Theurer,Ursula  / Z: Placha,Olga
...............
2 Johanna Kreutz 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
1041   Zanneke 
S / Holst / B / 2007 / Lancer II / Corrado I  / B: Kreutz,Johanna  / Z: Schneider,Maike
...............
3 Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
681   Landrino 6 
W / Holst / B / 2006 / Landos / Exorbitant xx  / B: Tödt,Sarah  / Z: Schröder,Christian
...............
4 Isabelle Ramme-Adler 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
278   Contador 5 
W / Holst / Db / 2005 / Com Air I / Calato  / B: von Howe,Sarah  / Z: Hansen,Kirsten
...............
5 Theresa Meinert 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
035   Ballerina 287 
S / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Clinton I  / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: ZG Meinert,Dr. Ernst u.Carsten
...............
6 Christoph Venema 
GER / RV Havighorst e.V. 
088   Buena Vista 4 
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Chambertin  / B: Venema,Christoph  / Z: Gerken,Kai
...............
7 Lisa Studt 
GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde 
089   Bumble Bee S 
S / Holst / Schi / 2009 / Cardino / Cambridge  / B: Studt,Lisa  / Z: Schultz,Otto
...............
8 Marthe Böhlk 
GER / RV Hof Ohlendiek e.V. 
107   Calimero 577 
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Contender  / B: Böhlk,Marthe  / Z: Stall Moorhof,
...............
9 Jasmin Sander 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
113   Call me DJ 2 
W / Old / B / 2008 / Class de Luxe / Calido I  / B: Sander,Jasmin  / Z: Aholainen,Erja
...............
11 Anna-Julie Schmidt 
GER / RSV Krummesse eV 
163   Cassia 24 
S / Hann / R / 2010 / Calido I / Equest Carnute  / B: Schmidt,Anna-Julie  / Z: Aust,Stefan
...............
12 Marie Luise Mohr 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
164   Cassia BM 
S / Hann / Db / 2009 / Canstakko / Argentan I  / B: Mohr,Marie Luise  / Z: Brosig-Mohr,Dr. Viktoria
...............
13 Anika Nossol 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
166   Cassini Royale 
H / Holst / BkaSc / 2007 / Cassini II / Stauffenberg  / B: Nossol,Anika  / Z: Bruns,Martin
...............
14 Anna-Larel Nagel 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
169   Cassius Clay 25 
W / Holst / F / 2007 / Clearway / Coriano  / B: Nagel,Anna-Larel  / Z: Witten,Hans
...............
15 Cosme Ucieda Carames 
ESP / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
174   Catkin 4 
W / Holst / Schi / 2011 / Cartani / Briscar  / B: Döhle,Cerrin  / Z: Döhle,Cerrin
...............
16 Janina Bornholdt 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
193   Champ 198 
W / Hann / B / 2005 / Cheenook / Pikoer  / B: B.u.B.Service GmbH,  / Z: Knigge,Hubert
...............
17 Ronny Preißler 
GER / RV Havighorst e.V. 
220   Chipping Norton 
W / Holst / Schwb / 2012 / Catalido / Monsum  / B: Jahn,Dr. Werner  / Z: Jahn,Dr. Werner
...............
18 Lea Löwe 
GER / PS Granderheide e.V. 
222   Chococrossie 
W / Holst / B / 2009 / Clinsmann / Cesano II  / B: Löwe,Jutta  / Z: Ahlers,Willi
...............
19 Jennifer Holdorf 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
262   Colorado W 
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Campione  / B: Holdorf,Jennifer  / Z: ZG Wiegmann,
...............
20 Antonia Kölln 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
273   Con Care 
W / Meckl. / Schi / 2005 / Contact Me / Chambertin  / B: Schlegeit,Detlef  / Z: Köpp,Karl-Heinz
...............
21 Shari Sandig 
GER / RV Havighorst e.V. 
275   Con Sharino 
W / Holst / B / 2008 / Contender / Caletto I  / B: Sandig,Shari  / Z: Bockhold,Gerd
...............
22 Theresa Johanna Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
280   Conto 8 
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Leandro  / B: Delfs,Claudia  / Z: Eggert,Soenke
...............
23 Marco Dierk 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
1177   Daily Surprise 4 
S / Holst / B / 2011 / Catoki / Monsum  / B: Jahn,Dr. Werner  / Z: Jahn,Dr. Werner
...............
24 Rebekka Koehne 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
1176   Lordillo S 
W / Holst / B / 2010 / Lordanos / Candillo  / B: Kloth,Timo  / Z: Scheel,Uwe
...............
25 Kay-Helen Rothenberg 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
823   Queen Quithney S 
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Newton  / B: Rothenberg,Kay-Helen  / Z: Strehle,Carsten
...............
26 Kim-Sarah Böttger 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
860   Rexzett 
W / Z.Rpf / BkaSc / 2011 / Rex Z / Chellano Z  / B: Zuchthof Makowei,  / Z: Pawlowski,Hans-Joachim
...............
27 Kim-Sophie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V. 
1002   Usira 
S / Holst / Db / 2004 / Quidam's Rubin / Landlord  / B: Steuber,Torsten  / Z: Hack,Heinz
...............
28 Henrik Hümpel 
GER / Borstorfer RFV Am Brink 
1027   Willem 52 
W / Dt.Pf / B / 2006 / Werdicco / Benedetto  / B: Orth,Hans Josef  / Z: Orth,Hans Josef
...............
29 Ann-Christin Wehrmann 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1044   Zaradiva 
S / Holst / B / 2007 / Artani / Calando I  / B: Wehrmann,Beate  / Z: Hauschildt,Jens
...............
30 Rafael Lopez Morales 
ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
454   Egano 21 
H / KWPN / B / 2009 / Tangelo van de Zuuthoeve / Niveau  / B: Sanchez Moreno,Virginia  / Z: Menkveld,D.J.
...............
31 Johanna Kreutz 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
026   Atorka de Krebrejoe 
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Amigo xx  / B: Kreutz,Johanna  / Z: Grimm,Katrin
...............
32 Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
434   Dr. Erdmann 
H / Holst / Schi / 2011 / Clinsmann / Carpaccio  / B: Tödt,Olaf  / Z: Erdmann,Herbert
...............