DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis gegeben von der Kieferorthopädie Dr. Marion Möller Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

33 Spring-WB in Kostümen

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gesine Frobel
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lara Charlotte Schwiering 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
823   Queen Quithney S 
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Newton  / B: Rothenberg,Kay-Helen  / Z: Strehle,Carsten
...............
2 Carlina von Scheffer 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
987   Tewdwr Skywalker 
W / DR / R / 2004 / Scampolo / Highland Chieftain xx  / B: Blume von Scheffer,Jill  / Z: Clausnitzer,Claudia
...............
3 Martha Buhre 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
216   Chica Ria 
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Landgraf I  / B: Cyron,Uta  / Z: Fischer,Dr. Jürgen
...............
5 Celine Kiara Herrmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
267   Comedy 6 
W / Holst / Db / 2005 / Contender / Calvados II  / B: Herrmann,Nicole,Ralph u.Celine  / Z: Westphalen-Fehrs,Wencke
...............
6 Marie Schildhauer 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
278   Contador 5 
W / Holst / Db / 2005 / Com Air I / Calato  / B: von Howe,Sarah  / Z: Hansen,Kirsten
...............
7 Janina Thiele 
GER / RFV Mittelstormarn e.V. 
537   Florinciana 
S / Hann / R / 2009 / Fürst Rousseau / Montesquieu  / B: Thiele,Tanja  / Z: Kahl,Karl-Heinz
...............
8 Elisabeth Emma Heindl 
GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. 
565   Get Lucky 6 
W / Hann / B / 2010 / Gabbiano / Chasseur I  / B: Hagedorn,Carolina Sophie  / Z: Oberste Berghaus,Nicola
...............
9 Maja Hansmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
1132   Haylee 8 
S / Trak. / BSche / 2002 / Korund  / B: Hansmann-Ruhnau,Julia  / Z: Goerke,Guenther
...............
10 Jil Krüppel 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
788   Peanut 72 
W / DR / BFALB / 2012 / Golden Dream R / Billy the Kid  / B: Meyer,Stephan  / Z: Hahnel,Holger
...............
11 Lilian Marie Rust 
GER / Hamburger Reiterverein e. V. 
1131   Ronaldo 239 
W / DR / F / 2011 / Rakt's Rocky / Rubin  / B: Familie Rust,  / Z: Schmitfranz,Anton
...............
12 Carlotta Schauenburg 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
932   Schlaggenhof's Denver 
W / DR / F / 2008 / Deister / Brillant  / B: Schauenburg,Marc  / Z: Kötter,Christina
...............
13 Louisa Schwarz 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
984   Tashira vom Peerstall 
S / DR / F / 2008 / FS Chambertin / Aron N  / B: Schwarz,Claudia  / Z: Trojahn,Anne
...............
14 Lilly Mari Sickelmann 
GER / RFV Hamberge e.V. 
1028   Willi Willenstark 
W / Schi / 2008   / B: Hess,Fynn Jesse 
...............
15 Maya Marte Trillhaas 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
1049   Zuckerpuppe 42 
S / Pony o.R / B / 2006   / B: Trillhaas,Sandra 
...............
16 Rasmus Heinemann 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
1162   Brillant 74 
W / Wel.D / Palom / 2006 / Babalou / Fronarth Trysor  / B: Heinemann,Maren  / Z: Puck,Gerd-Wilhelm
...............
17 Pauline van den Eijnde 
GER / RV Tangstedt e.V. 
364   Deichgraf 108 
W / DR / B / 2011 / Da Capo / Dublino  / B: Eijnde-Pieper,Tanja  / Z: Gillner,Michael
...............
18 Max Johann Horn 
GER / RV Klützer Winkel e. V. 
1193   Guido 
W / 1999  
...............
19 Mia Matilda Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
608   Hans im Glück 12 
W / DR / B / 2006 / Henryk / Morning Sun  / B: Granlien,Anja  / Z: Massenthe,Skady
...............
20 Fynn Jesse Hess 
GER / RFV Hamberge e.V. 
744   Magic Wonder 3 
S / Pony o.R / Db / 2007 / Seifur / Boomerang  / B: Grube,Jessica  / Z: Lütteke,Gottfried
...............
21 Lotta Sassermann 
GER /  
1164   Mr. Cutty 
W / 2009   / B: Sassermann, Andrea 
...............
22 Micala Feline Tschaikowski 
GER / PS Granderheide e.V. 
1136   Shine's Mouse 
S / Pony o.R / Dfalb / 2002   / B: Tschaikowski,Sophia Anna 
...............