DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Teilung nach Leistung in 2. Abt. Ehrenpreis gegeben von Horse Flash Das Pferdemagazin 2.0 Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

34 Dressurwettbewerb in Anlehnung an Kl. E

Startliste: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gesine Frobel
Sylvia Franco Schröder
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Maya Marte Trillhaas 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
1049   Zuckerpuppe 42 
S / Pony o.R / B / 2006   / B: Trillhaas,Sandra 
...............
2 Lina Tany Amiruddin 
GER / RGS am Raakmoor e.V. 
1123   B-Herzchen 
S / 2005  
...............
  2. Gruppe   
3 Clara Charlotte Bodenstedt 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
043   Bastian 85 
W / DR / 2004 / Bismarck / Chirk Fulmar  / B: Löwe,Claudia  / Z: Thomas,Fritz
...............
4 Rasmus Heinemann 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
1162   Brillant 74 
W / Wel.D / Palom / 2006 / Babalou / Fronarth Trysor  / B: Heinemann,Maren  / Z: Puck,Gerd-Wilhelm
...............
  3. Gruppe   
5 Liah Hickorkmaz 
GER / PSG Hof Nordpol e.V. 
1051   Captain Future 
W / BRAUN / 2012  
...............
6 Janne van den Eijnde 
GER / RV Tangstedt e.V. 
1122   Maxima 102 
S / Pinto / RSche / 2010 / Magic Merlin / Durant  / B: Eijnde-Pieper,Tanja  / Z: Hoffmann,Dieter
...............
  4. Gruppe   
7 Paula Filtgen 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
1054   Cinderella 414 
S / 1998   / B: Riebesehl, Bettina 
...............
8 Jula Pohlmann 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
320   Da Vinja 
S / DR / Df / 2008 / Valdez HS / Sweet Dream SF  / B: Pohlmann,Jula  / Z: Seefeld,Kurt
...............
  5. Gruppe   
9 Lillian Wegner 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1055   De Wijk`s Elady 
W / -n.gefunde / 2009  
...............
10 Johanna Leuchtenberger 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1056   Debbie Lu 
W / 2008  
...............
  6. Gruppe   
11 Hanna Gustafsson 
GER / RGS am Raakmoor e.V. 
1152   Holsteins Saigon 
S / DR / Schi / 2006 / Holst.Tamino / Patrick  / B: Gustafsson,Julia  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
12 Laura Klippstein 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
1059   Kentucky 
W / 2008   / B: Klippstein, Laura 
...............
  7. Gruppe   
13 Anne-Juliane Conrad 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
723   London 62 
S / DR / Palom / 2011 / Belissimo HS   / B: Conrad,Anne-Juliane  / Z: Bazdaras,Tanja
...............
14 Emilia Wex 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1126   Magics Flashy Tiger 
H / -n.gefunde / FUCHS / 2003  
...............
  8. Gruppe   
15 Clara Magdalena Meissner 
GER / RV Walddörfer e.V. 
1061   Monte Camilo 
W / DR / 2010  
...............
16 Anna Scharnberg 
GER / PS Granderheide e.V. 
760   Morgenglanz 7 
W / DR / F / 2006 / Marsstern / Morbidelli  / B: Scharnberg,Alexandra  / Z: Reiterhof Gerwisch GmbH,
...............
  9. Gruppe   
17 Hannah Charlotte Paul 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
770   Nepomuk 327 
W / DR / RSchi / 2011 / Nemax / Zandheuvel's Sunny Boy  / B: Paul,Familie  / Z: ZG Kettelhodt,Hartmut u.Stefanie
...............
18 Lilian Marie Rust 
GER / Hamburger Reiterverein e. V. 
1131   Ronaldo 239 
W / DR / F / 2011 / Rakt's Rocky / Rubin  / B: Familie Rust,  / Z: Schmitfranz,Anton
...............
  10. Gruppe   
19 Konstantin Brysch 
GER / RV Tangstedt e.V. 
1122   Maxima 102 
S / Pinto / RSche / 2010 / Magic Merlin / Durant  / B: Eijnde-Pieper,Tanja  / Z: Hoffmann,Dieter
...............
20 Carlotta Schauenburg 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
932   Schlaggenhof's Denver 
W / DR / F / 2008 / Deister / Brillant  / B: Schauenburg,Marc  / Z: Kötter,Christina
...............
  11. Gruppe   
21 Clara Ganders 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1063   St. Annens Mr. Ed 
W / 2001  
...............
22 Louisa Schwarz 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
984   Tashira vom Peerstall 
S / DR / F / 2008 / FS Chambertin / Aron N  / B: Schwarz,Claudia  / Z: Trojahn,Anne
...............
  12. Gruppe   
23 Sharlin-Nica Weber 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
989   Timms Diego 
W / DR / F / 2009 / Donnerhall / Irish Dancer xx  / B: Weber,Sharlin-Nica  / Z: Timm,Jens-Peter
...............
24 Vivian Otte 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
1148   Zimtstern 4 
S / Holst / Schi / 2007 / Gaspari I / Lenz  / B: Otte,Vivian  / Z: Fuerboeter,Herbert
...............
  13. Gruppe   
25 Dana Pahl 
GER / RV Breitenburg e.V. 
1050   Alando 
W / 2006  
...............
26 Amelie Heimann 
GER / RV Am Klövensteen e.V 
012   Amicelli 96 
W / DSP / B / 2005 / Amicello / Glenn Alme  / B: Bergmann,Claudia  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
...............
  14. Gruppe   
27 Christina Reinhardt 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
1064   Bernd 
W / Falbe / 2011   / B: Lea schlömp 
...............
28 Laura Timm 
GER / RV Tangstedt e.V. 
1146   Bolero 393 
W / PiKpf / B / 2003 / B B C / Gharib Ben Lancer ox  / B: Timm,Hans 
...............
  15. Gruppe   
29 Leonora Neff 
GER /  
091   C'est la vie 173 
S / Holst / B / 2010 / Candiro / Lesotho  / B: Baschant,Kay  / Z: Schröder,Dirk
...............
30 Sophie Marie Pendelin 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
169   Cassius Clay 25 
W / Holst / F / 2007 / Clearway / Coriano  / B: Nagel,Anna-Larel  / Z: Witten,Hans
...............
  16. Gruppe   
31 Sophie-Charlott Leyer 
GER / Lübecker RV e.V. 
217   Chico NL 
W / KlDRpf / B / 2009 / Champion / Laptop  / B: Leyer,Andrea  / Z: Olsson,Wolfgang
...............
32 Jarla Lehfeldt 
GER / RV Walddörfer e.V. 
248   Cloud of Canterbury 
W / Holst / B / 2011 / Canterbury / Cardenio  / B: Lehfeldt,Rabea  / Z: Ahme,Susanne
...............
  17. Gruppe   
33 Kiara-Milena Mroß 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1190   Clouny Collinson 
W / 2002   / B: Drumm, Monika 
...............
34 Marie Schildhauer 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
278   Contador 5 
W / Holst / Db / 2005 / Com Air I / Calato  / B: von Howe,Sarah  / Z: Hansen,Kirsten
...............
  18. Gruppe   
35 Charlotte-Elisabeth Schur 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
279   Contessa 217 
S / DR / F / 2011 / Cyrill / Perceive Arrogance xx  / B: Schur,Susanne  / Z: Walloch,Ulrike
...............
36 Annika Markwardt 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1058   Dolce Vita 
S / 2007  
...............
  19. Gruppe   
37 Penelope Estella Jeske 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
479   Falco 367 
W / Dt.Pf / Schwb / 2008 / Firestone / Rotspon  / B: Sager,Gaby  / Z: Pohlmann,Regina
...............
38 Janina Thiele 
GER / RFV Mittelstormarn e.V. 
537   Florinciana 
S / Hann / R / 2009 / Fürst Rousseau / Montesquieu  / B: Thiele,Tanja  / Z: Kahl,Karl-Heinz
...............
  20. Gruppe   
39 Patricia Dethof 
GER / Hasenthaler RV Geesthacht 
1128   For Santamos 
W / Meckl. / Schi / 2009 / First Edition / Matador xx  / B: Dethof,Oliver  / Z: Friedrichson,Ingo
...............
40 Fiona Theresa Meissner 
GER / RV Walddörfer e.V. 
590   Gloria FS 
S / DSP / Db / 2009 / Sadenio / Lesotho  / B: Schulze,Matthias  / Z: Schulze,Matthias
...............
  21. Gruppe   
41 Frederike Hochscherf 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
1060   Lucky Lass 
W / 1999   / B: Gebauer, Sven 
...............
42 Santje Orgel 
GER / Rahlstedter RFV 
1154   Monte Carlo S 
W / Hann / Schwb / 2010 / Monte Bellini / Gotspe  / B: Orgel,Santje  / Z: Spaht,Katharina
...............
  22. Gruppe   
43 Jil Krüppel 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
788   Peanut 72 
W / DR / BFALB / 2012 / Golden Dream R / Billy the Kid  / B: Meyer,Stephan  / Z: Hahnel,Holger
...............
44 Tasja Beeck 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
1185   Reland 
H / DSP / Df / 2007 / Relius / Pesus xx  / B: von Ahnen,Elena  / Z: Lehmann,Peter
...............
  23. Gruppe   
45 Valentina Fiebiger 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
931   Scarlett 731 
S / Hann / Df / 2011 / St. Moritz Junior / Don Marco  / B: Fiebiger,Katja  / Z: Hastedt,Günter
...............
46 Carlina von Scheffer 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
987   Tewdwr Skywalker 
W / DR / R / 2004 / Scampolo / Highland Chieftain xx  / B: Blume von Scheffer,Jill  / Z: Clausnitzer,Claudia
...............