DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der Ray facility managment group Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.A* Teilung nach Leistung in 2.Abt

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sylvia Franco Schröder
Cornelia Becker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Betti Lott 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
029   Arosa 67 
S / Old / B / 2013 / Detroit / Plaisir d'Amour  / B: Lott,Betti  / Z: Budeus-Wiegert,Britta
...............
2 Lotta Demski 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
1042   Bellagio 15 
W / Old / B / 2010 / Belissimo M / Alabaster  / B: Demski,Lotta  / Z: Böske,Wilfried
...............
  2. Gruppe   
3 Luisa Sophie Fellner 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
097   C'est si bon B 
S / Hann / Df / 2013 / Benicio / De Niro  / B: Fellner,Jörg  / Z: Bünger,Yvonne
...............
4 Pauline van den Eijnde 
GER / RV Tangstedt e.V. 
116   Calligraf 
W / Holst / Db / 2011 / Coriando / Lucio Silla xx  / B: van den Eijnde-Pieper,Tanja  / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
...............
  3. Gruppe   
5 Maxin Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V. 
160   Cassanjo 
W / Holst / B / 2010 / Cassiano / Linaro  / B: Schmidt,Andreas  / Z: Schramm,Jörg
...............
6 Celine Kiara Herrmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
236   Comedy 6 
W / Holst / Db / 2005 / Contender / Calvados II  / B: Herrmann,Nicole,Ralph u.Celine  / Z: Westphalen-Fehrs,Wencke
...............
  4. Gruppe   
7 Anna Maria Brink 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
269   Curly 95 
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Cassini I  / B: Brink,Anna Maria  / Z: Timm-Peters,Linda
...............
8 Lilli Paulina Matthies 
GER / RFV Börnsen e.V 
308   Dauphin's Dream 
S / Hann / R / 2008 / Dauphin / Weltruhm  / B: Matthies,Katja  / Z: Rick,Maike
...............
  5. Gruppe   
9 Illeanna Demi van Dijk 
NED / Lübecker RV e.V. 
310   Davy Jones 20 
W / Hann / Db / 2013 / Danone I / Florestan I  / B: van Dijk,Bianca Frederika  / Z: Back,Jennifer
...............
10 Frederik Appelhoff 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
351   DJ Deinstedt 
W / Hann / B / 2009 / Damsey / Warkant  / B: Appelhoff,Kristina  / Z: Hinck,Bernd
...............
  6. Gruppe   
11 Penelope Estella Jeske 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
400   Dreamcatcher F 
W / Hann / Schi / 1999 / Donnerschall / Picasso  / B: Gertig,Katrin  / Z: Feddern,Susann
...............
12 Leni Teuteberg 
GER / RC Hamburg-West e.V. 
439   Fantastic Friend 
W / Hann / B / 2014 / Fantastic / Scolari  / B: Kruse,Michaela  / Z: Vogt,Nina
...............
  7. Gruppe   
13 Paula Wollenhaupt 
GER / RV Sachsenwald e.V. 
998   Zita 97 
S / Holst / B / 2007 / Canto / Cassini I  / B: Wollenhaupt,Dr. Carola  / Z: Böge,Peter
...............
14 Pia-Lotta Pohlmann 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
445   Farina 1030 
S / Hann / F / 2012 / Fürst Grandios / Sunlight xx  / B: Pohlmann,Inga  / Z: Behrens,Friederike
...............
  8. Gruppe   
15 Emely Topel 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
556   Hannesty 
W / Hann / B / 2010 / Herzensdieb / Davignon I  / B: Topel,Tanja  / Z: Schirrmacher,Horst
...............
16 Paula Winkler 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
566   Heissporn 
W / Hann / Df / 2009 / Hochadel / Cavalier  / B: Lüsch,Solveig  / Z: Spreckels,Linda
...............
  9. Gruppe   
17 Lara Krueger 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
593   Hulingshofs Winchester 
W / Hann / R / 2005 / Worldly I / Davignon I  / B: Giensch,Dr. Manfred  / Z: Blunk,Kerstien
...............
18 Adrian Lörinczy 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
735   Nico 1379 
W / Grpf.o.R / BSche / 2007   / B: Lörinczy,Ute  / Z: Züchter nicht bekannt,
...............
  10. Gruppe   
19 Lilly Seifert 
GER / RFV Börnsen e.V 
1063   Finest Highness 
W / Old / B / 2011 / Fairbanks / His Highness  / B: Seifert,Ilka  / Z: Kroeger,Maren
...............
20 Isabel Kristin Dalecki 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
794   Rapunzel vom Quellhof 
S / CH.Wb / B / 2009 / Riccione / Jade de Maury AA  / B: Kopperschmidt-Dalecki,Nina  / Z: Härdi,Reto
...............
  11. Gruppe   
21 Aimée Cheryl Koch 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
807   Riabolo 
W / Hann / Db / 2003 / Rubin-Royal / Espri  / B: Koch,Cirsten  / Z: Mayer,Ferdinand
...............
22 Mia Matilda Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
831   Rosenstolz 92 
W / Old / R / 2006 / Rubin-Royal / Donnerhall  / B: Granlien,Alina Lilly  / Z: Martwich,Prof.Dr. Barbara
...............
  12. Gruppe   
23 Marie Bracker 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß 
843   Safira in Love 
S / Hann / F / 2011 / Shakespeare in Love / Robespierre  / B: Bracker,Dr. Kathrin  / Z: Gaus,Robert
...............
24 Leandra Beck 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
848   San Amira 
S / Hann / Db / 2008 / San Amour / Donnerhall  / B: Nagel,Claudia  / Z: Wesing-Niemann,Oliver
...............
  13. Gruppe   
25 Noell-Lina Mackelsen 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
888   Shiva 134 
S / Hann / B / 2012 / Sir Donnerhall I / Rotspon  / B: Mackelsen,Andrea  / Z: Gerdes,Falko
...............
26 LeAnn Paululat 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
905   Sniper 2 
W / Hann / B / 2012 / Spörcken / Davignon I  / B: Paululat,LeAnn  / Z: ZG Blohm,Elisabeth u.Karl-Heinz GbR
...............
  14. Gruppe   
27 Lilli Elen Seidel 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
758   Portwein 5 
W / Trak. / Schwb / 2009 / Hofrat / Konvoi  / B: Seidel,Lilli Elen  / Z: Cillwik,Roland
...............
28 Katarina Boskovic 
GER / RFV Börnsen e.V 
327   Der DJ 
W / DR / Palom / 2006 / Arts-Dancer-Boy / Ernesto  / B: Boskovic,Katarina  / Z: Scharf,Heiko
...............
  15. Gruppe   
29 Sophie Henke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
353   DMC DeLorean 
W / DR / Df / 2011 / Don Juan / Golden Dancer  / B: Henke,Carin  / Z: Wilkens,Lydia
...............
30 Hannah Rust 
GER / Hamburger Reiterverein e. V. 
396   Dr. Foreman 
W / DR / B / 2009 / Doctor House / Sharmeur ox  / B: Rust,Dr. Franziska  / Z: Täuber,Christin
...............
  16. Gruppe   
31 Sophie Holzmüller 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
585   Holsteins DeVito 
H / DR / F / 2008 / FS Disagio / Waldemar  / B: Lörinczy,Ute  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
32 Kiara Kühl 
GER / PS Granderheide e.V. 
586   Holsteins Marengo 
W / DR / B / 2002 / Horsegate Minstrel / Patrick  / B: Kühl,Kiara  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
  17. Gruppe   
33 Isabell Icheln 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
647   Lemberg 
H / DR / FSti / 1996 / Lukas / Merlin  / B: Reimers-Mortensen,Sabine  / Z: ZG Kröner,Ute u.Volker
...............
34 Dominique Grewe 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
715   Mister Blacky 
W / Lewitz / Schwb / 2011 / Maddoxx / Ussuri xx  / B: Grewe,Dominique  / Z: Frahm,Hans-Joachim
...............
  18. Gruppe   
35 Maxilina Bühling 
GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen 
884   SF Let's Dance 
W / DR / B / 2007 / Lajunen / St. Annens Monsieur N  / B: Bühling,Tina  / Z: Schmücker-Feld,Gabriele
...............
36 Lana Meyer-Williams 
GER / PS Granderheide e.V. 
896   Sir Kamelot 2 
H / DR / F / 2006 / Holsteins Offizier / Seiron  / B: Gerken,Rebecca-Juana  / Z: Gerken,Beate
...............
  19. Gruppe   
37 Hanna Gustafsson 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
1016   Stella Mia 2 
S / DR / RFalb / 2012 / FS Daddy Cool / Brooklands Moonwalker  / B: Alexander,Hermann  / Z: Joesten,Raimon
...............
38 Cesarine von Eicken 
GER / PS Granderheide e.V. 
948   Tyra M 
S / DR / B / 2007 / Dumbledor AT / Principal Boy  / B: Familie von Eicken,  / Z: ZG Meyer, Ina u.Katrin GbR,
...............