DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- u. Ehrenspreis gegeben von der HASPA Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurreiterprüfung Kl.M*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Constanze Neumann
Cornelia Becker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anna Schröder 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
009   Al Pacino 57 
W / Holst / B / 2006 / Aljano / Florestan I  / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Thomsen,Johann G.
...............
2 Aileen Schwerin 
GER / HH-Wentorfer RV e.V. 
861   Sarioso 3 
W / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Carbid  / B: Peschel,Svenja  / Z: Samorin,Dagmar
...............
3 Sarah Howest 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
017   AMD Superb 
H / DR / Schwb / 2008 / Top Balino / Notre Plaisir  / B: Deparade-Stargardt,Anna Maria  / Z: Deparade-Stargardt,Anna Maria
...............
4 Viktoria Stolte 
GER / RFV Neuenfelde e.V. 
032   Asgard 22 
W / Trak. / B / 2007 / Le Rouge / Saint Cloud  / B: Stolte,Viktoria  / Z: Lorentz,Heinz
...............
5 Luisa Philline Weber 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
105   Calandro 17 
W / Hann / R / 2011 / Contendros Bube / Stedinger  / B: Weber,Eva-Maria  / Z: Bohlmann-Buldtmann,Annegret
...............
6 Helen Dierk 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
260   Crescendo C 
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Espri  / Z: Cappelmann,Johann Eimer
...............
7 Frieda Maria Schierloh 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
290   Dancing Queen 137 
S / Hann / Db / 2006 / Domani Vengo / Weltmeister  / B: Wehle,Peter  / Z: Gedenk,Cornelia
...............
8 Selina Bolt 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
378   Donna Jezabel 
S / Old / B / 2008 / Just Perfect / Don Primero  / B: Bolt,Dagmar  / Z: Jacobsen,H.
...............
9 Anne Bohl 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
407   Duino 2 
W / Old / R / 2002 / Donnerschwee / Sion  / B: Welding,Barbara  / Z: Martens,Werner
...............
10 Selina Aylin Penski 
GER / RFV Börnsen e.V 
485   Flaminio F 
W / Hann / F / 2010 / First Dance / Dacaprio  / B: Penski,Gundi  / Z: Finck,Tanja
...............
11 Antonia Heidorn 
GER / RFV Lutzhorn e.V. 
489   Flintstone 51 
W / Hann / B / 2010 / Fidertanz / Don Gregory  / B: Dethlefsen,Svenja  / Z: Fisk,Gina
...............
12 Melanie Hornung 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
547   Graziana 31 
S / Hann / Db / 2011 / Gribaldi / Wolkentanz I  / B: Hornung,Simone  / Z: Thies,Heiko
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
13 Melanie Fritz 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
553   Habanero 14 
W / Old / R / 2003 / Harvard / Rubinstein I  / B: Fritz,Melanie  / Z: Steinberg,Angela
...............
14 Stine Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß 
563   Harybo 
W / Trak. / B / 2005 / Solero / Buddenbrock  / B: Weiß,Stine  / Z: Schuster,Hildegard
...............
15 Johanna Marie Dassau 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
570   Hellrock 
H / DR / Df / 2009 / Halifax / Dexter Leam Pondi  / B: Dassau, Tanja u. Thomas,  / Z: Gestüt Kastanienhof,
...............
16 Carlotta Maria Ritscher 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V 
717   Mon Cheri G 
S / DR / R / 2003 / Donauwind / Vorsum Levin  / B: Ritscher,Jana  / Z: ZG Göttsche,Egon u.Margret
...............
17 Isabell Behrens 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
744   Pantau 15 
H / OS / R / 2008 / Paramount / Machandel  / B: Behrens,Mars  / Z: Michalski,Sybille
...............
18 Sophia Untermann 
GER / RV Überlingen 
772   Queen of Glory 
S / DSP / B / 2006 / Quaterman I / Rohdiamant  / B: Berres-Untermann,Katharina  / Z: Horzetzky,Dr. Henning
...............
19 Cara Nicolaysen 
GER / RC Hamburg-West e.V. 
784   Quiness D 
S / Hann / Df / 2011 / Quaterback / Jazz Time  / B: Nicolaysen,Cara  / Z: Doerries,Manfred
...............
20 Beatrice Holst 
GER / RFG Heikendorf 
791   Rainbowdancer 
W / Hann / B / 2003 / Rubin-Royal / Weltmeyer  / B: Holst,Beatrice  / Z: Ehlers,Heinrich
...............
21 Janne Charlotte Clausen 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
792   Rainman WE 
W / DR / F / 2004 / Ruby Gold / Dressman I  / B: Poßke,Ann-Katrin  / Z: Kramer,Reinhard
...............
22 Verena Schmidt 
GER / RV Badendorf 
857   Santiago 214 
W / Old / Db / 2005 / Sandro Hit / Donnerhall  / B: Schmidt,Verena  / Z: Möller,Eva
...............
23 Liz Emma Peschel 
GER / HH-Wentorfer RV e.V. 
927   Street Dancer 
W / Hann / B / 2011 / Stedinger / Sherlock Holmes  / B: Peschel,Svenja  / Z: van Delden,Anne
...............
24 Luka Sophia Mitterhuber 
GER / Lübecker RV e.V. 
078   Bonne Claire 
S / Old / B / 2012 / Bordeaux (NLD) / Lord Sinclair III  / B: Mitterhuber,Luka Sophia  / Z: Peters,Mike
...............