DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von der Jenichen,Kappelmann und. l Wagenseil GmbH & Co.KG Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gesine Frobel
Renate Pries
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Louisa Schwarz 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
192   Charlotte 218 
S / Lit.W / B / 2013 / Charmeur / Losijonas  / B: Schwarz,Claudia 
...............
2 Patricia Kukawska 
GER / PS Granderheide e.V. 
771   Queen Kelly 
S / Hann / F / 2012 / Quaterback / Grand Cru  / B: Kukawska,Olivia  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
...............
  2. Gruppe   
3 Lara Charlotte Schwiering 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
773   Queen Quithney S 
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Newton  / B: Rothenberg,Kay-Helen  / Z: Strehle,Carsten
...............
4 Ramona Burmester 
GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook 
826   Rolex 120 
W / Hann / Schi / 2009 / Royal Z I / Gotthardsen  / B: Burmester,Ramona  / Z: Matzat,Carsten Henning
...............
  3. Gruppe   
5 Valentina Fiebiger 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
871   Scarlett 731 
S / Hann / Df / 2011 / St. Moritz Junior / Don Marco  / B: Fiebiger,Katja  / Z: Hastedt,Günter
...............
6 Maximilian Stäger 
GER / RV Walddörfer e.V. 
768   Quaterking S 
W / DSP / B / 2012 / Quaterback / Pessoa VDL  / B: Familie Stäger,  / Z: Strehle,Carsten
...............
  4. Gruppe   
7 Hannah Amelie Scherf 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
877   Scivias 
W / Westf / Db / 2005 / Sir Donnerhall I / Compliment  / B: Scherf,Claudia  / Z: Schweigert,Sabine
...............
8 Mira Blanchebarbe 
GER / RGS am Raakmoor e.V. 
922   Steendiek's Monte Bellini 
S / DR / B / 2010 / Steendieks Monte Cassini / Night-Dream  / B: Blanchebarbe,Mira  / Z: Böge,Peter
...............
  5. Gruppe   
9 Sarah Reimers 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
741   O'Menno van Stellar Barg 
W / Fries / R / 2004 / Liekele 364 / Arent  / B: Reimers,Sarah  / Z: Strübl,Norbert
...............
10 Celina Gunda 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
930   Sunny 1168 
S / Hann / Schwb / 2010 / Sarkozy / Grandseigneur  / B: Gunda,Michaela  / Z: Lindemann,Ulrike
...............
  6. Gruppe   
11 Isabelle Heller 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
974   Westwind 191 
W / Hann / B / 2005 / Westernhagen / Davignon I  / B: Heller,Daniela  / Z: Bamler-Kook,Helga
...............
12 Johanna Meissner 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
538   Gloria FS 
S / DSP / Db / 2009 / Sadenio / Lesotho  / B: Meissner,Johanna  / Z: Schulze,Matthias
...............
  7. Gruppe   
13 Johanna Ava Ciesla 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
069   Betty Barclay TS 
S / Hann / Db / 2013 / Bon Bravour / Grosso Z  / B: Ciesla,Johanna Ava  / Z: Schnöink,Tobias
...............
14 Lars Husmann 
GER / PS Granderheide e.V. 
085   Bridgestone K 
W / SWB / Db / 2009 / San Brasil / Cortez I  / B: Umlauf,Gabriele  / Z: Mari Brännström / Stall Krutbranet,
...............
  8. Gruppe   
15 Mette Peterson 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
223   Clever and Sweet Bella 
S / Holst / Schi / 2010 / Carlos DZ / Carry  / B: Peterson,Eva  / Z: Steuer,Lothar
...............
16 Jane Ellerbrock 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
282   Damiano 14 
W / AHblt / B / 2007 / Decoration AA / Ahorn Z  / B: Ellerbrock,Peter  / Z: ZG Gantzckow, Armin u.Katrin,
...............
  9. Gruppe   
18 Franziska Stäger 
GER / RV Walddörfer e.V. 
542   Goraya S 
S / Holst / Db / 2014 / Centurion / Coriano  / B: Familie Stäger,  / Z: Strehle,Carsten
...............
19 Jennifer Graeser 
GER / Rahlstedter RFV 
565   Heidekönigin 2 
S / Hann / R / 2005 / Hochadel / Davignon I  / B: Mayer,Regina  / Z: Jansen,Heinz
...............
  10. Gruppe   
20 Carolin Schmidt 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
682   Lord Singlair 
W / DSP / Db / 2011 / Limoncello I / Littlefield  / B: Schmidt,Carolin  / Z: Gedenk,Peggy
...............
21 Josephine Albrecht 
GER / RV Walddörfer e.V. 
698   Lynley S 
W / DSP / F / 2012 / Lingh / Canto  / B: Strehle,Carsten  / Z: Strehle,Carsten
...............
  11. Gruppe   
22 Sarah Reimers 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
656   Lexus Boy 
H / Wel.D / Db / 2010 / La Cros / Hywi Roscoe  / B: Lienack,Sarah  / Z: Lutsche,Andreas
...............
23 Kathrin Francken 
GER / RV Tangstedt e.V. 
298   Dantessé T 
S / DR / FFalb / 2013 / Danny Gold / Vivaldi  / B: Francken,Kathrin  / Z: Tüpker,Hans-Dieter
...............
  12. Gruppe   
24 Mia Matilda Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
557   Hans im Glück 12 
W / DR / B / 2006 / Henryk / Morning Sun  / B: Granlien,Alina Lilly  / Z: Massenthe,Skady
...............
25 Adrian Lörinczy 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
585   Holsteins DeVito 
H / DR / F / 2008 / FS Disagio / Waldemar  / B: Lörinczy,Ute  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............