DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Frau Dr. Gerrit Schmidt, Fachanwältin für Familienrecht und Mediatorin Ehrenpreis gegeben von der Peer-Span GmbH Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21/1 Dressurprüfung Kl.M* RLP bis 133

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Birgit Wiedmann
Beate Hoffmeister
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maya Kraft 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
025   Anna po Panna 
S / Holst / B / 2002 / Aljano / Coriolan  / B: Kraft,Maya  / Z: Gottschalk,Erhard
...............
2 Esther Hellmann 
GER / HH-Wentorfer RV e.V. 
094   Burgfräulein RB 
S / Hann / B / 2008 / Ballettmeister / Lauries Crusador xx  / B: Hellmann,Esther  / Z: ZG Berkenhoff u.Niemeyer,
...............
3 Corinna Hartlieb 
GER / RV Sachsenwald e.V. 
256   Costa 58 
H / Holst / Db / 2009 / Clinton I / Cassini II  / B: Tatari,Karen  / Z: Zumbruch,Bodo
...............
4 Katharina Friederich 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
323   Demi Monde 
W / Holst / B / 2008 / De Chirico / Lancetto  / B: Niethus,Stefan  / Z: Kruse,Horst Günter
...............
5 Kristine Quast 
GER / Hamburger Reiterverein e. V. 
325   Denver 252 
W / KWPN / Schwb / 2008 / Wynton / Ferro  / B: Windler,Eberhard  / Z: Verhoeven,H.
...............
6 Jutta Westenfelder 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
511   Fürst Fabio 5 
W / Hann / Df / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II  / B: Westenfelder,Jutta  / Z: Schütt,Claus
...............
7 Winnie Yazdi 
GER / Hamburger Reiterverein e. V. 
550   Griffin 14 
W / Hann / R / 2002 / Ginsberg / Lanthan  / B: Yazdi,Winnie u.Babak  / Z: Fittschen,Karl-Heinz
...............
8 Lisa Sophie Krüger 
GER / RV Sachsenwald e.V. 
597   Impuls 84 
W / Hann / 2008 / Iberio / Escudo II  / B: Krüger,Lisa Sophie  / Z: Strohsahl,Werner
...............
9 Charlene Kainz 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
678   Lord Leroy 8 
H / Hann / F / 2009 / Londontime / Mont Du Cantal AA  / B: Kainz,Charlene  / Z: Lorentz,Heinz
...............
10 Sophia Untermann 
GER / RV Überlingen 
772   Queen of Glory 
S / DSP / B / 2006 / Quaterman I / Rohdiamant  / B: Berres-Untermann,Katharina  / Z: Horzetzky,Dr. Henning
...............
  ca. 20 Minuten Pause   
11 Jana Barg 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
797   Ravinja B 
S / Hann / R / 2008 / Rascalino / Donnerhall  / B: Bork,Maren  / Z: Kruse,Nancy
...............
12 Ariane Finkenstaedt 
GER / HH-Wentorfer RV e.V. 
802   Remarque 16 
W / Trak. / 2005 / In Flagranti / Couleur-Fuerst  / B: Finkenstaedt,Ariane  / Z: Gunia,Gisela
...............
13 Anna Kischka 
GER / PS Granderheide e.V. 
814   Rihanna 19 
S / Hann / F / 2005 / Rubin-Royal / Wolkentanz I  / B: Dusenschön,Dörte  / Z: Immega,Sylvia
...............
14 Viktoria Schulz 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
867   Saumur G 
S / Hann / Df / 2011 / Sarkozy / Hohenstein  / B: Lebens,Christina  / Z: Gross,Hans-Joachim
...............
15 Vanessa Hecke 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
936   Te Quiero 14 
W / Hann / F / 2008 / Toronto / Davignon I  / B: Hecke,Vanessa  / Z: Giese,Siegfried
...............
16 Christiane Lange 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
080   Borella 3 
S / KWPN / Schwb / 2006 / Florencio I / Caritas  / B: Al Shira'aa Farms Ltd,  / Z: ten Hoor,J.
...............
17 Tanja Brandt 
GER / RV Floggensee 
552   Habanera 63 
S / Old / R / 2009 / Desperados / Riccione  / B: Brandt,Tanja  / Z: Plötz,Ulf
...............
18 Anne Ehlert 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
634   Landliebe 54 
S / Hann / B / 2010 / Londontime / Rubinstein I  / B: Ehlert,Anne  / Z: Ehlerding,Werner
...............
19 Carola Mohr 
GER / Pferdefreunde Fahrenkrug 
661   Lillyfee 21 
S / Old / Schwb / 2007 / Sandro Hit / Donatelli I  / B: Mohr,Carola  / Z: Schulze,Anne
...............