DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von Dr. Schackow u. Partner Rechtsanwälte Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27/2 Springprüfung Kl.M* RLP ab 613

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heino Kracht
Klaus Hupfeld
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Daniel Ostendorf 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
1059   Queenara 
S / Holst / B / 2001 / Carvallo BB / Calido I  / B: ZG Ostendorf, Natalie u.Daniel,  / Z: Ostendorf,Natalie
...............
2 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
1052   Neugschwent's No Limit 
W / OS / Db / 2012 / Numero Uno / Alexis Z  / B: Trainer,Hans  / Z: Trainer,Hans
...............
3 Gabi Bauerfeld 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
036   Austria BF 
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Contender  / B: Bauerfeld,Reinhold  / Z: Bauerfeld,Reinhold
...............
4 Lea Löwe 
GER / PS Granderheide e.V. 
743   Paladin 108 
W / DSP / BSchi / 2005 / Point / Corea  / B: Löwe,Lea  / Z: Unger,Jens
...............
5 Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
107   Caleo 10 
H / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Quantum  / B: Schulz,Rainer  / Z: Schulz,Rainer
...............
6 Timo Evers 
GER / RV Badendorf 
733   New York 21 
H / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Candillo  / B: BG Evers u.Rauch,  / Z: Steuer,Lothar
...............
7 Jan-Luca Schmidt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
870   Scampolo 51 
S / Hann / Db / 2003 / Stakkato / Rabino  / B: Schmidt,Jan-Luca  / Z: Wolni,Emil
...............
8 Malin Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß 
924   Stella 985 
S / Hann / Db / 2010 / Stakkato Gold / Wolkenstein II  / B: Weiß,Malin  / Z: Smidt,Lucas
...............
9 Ann-Christin Wehrmann 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
993   Zaradiva 
S / Holst / B / 2007 / Artani / Calando I  / B: Wehrmann,Beate  / Z: Hauschildt,Jens
...............
10 Alexandra Rambadt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
031   Arya 3 
S / Holst / B / 2010 / Askari / Corland (DK: Corlando)  / B: Rambadt-Kluwe,Sabine  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
11 Marthe Böhlk 
GER / RV Hof Ohlendiek e.V. 
109   Calimero 577 
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Contender  / B: Böhlk,Marthe  / Z: Stall Moorhof,
...............
12 Daniel Ostendorf 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
1057   Casselino 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Canturo  / B: ZG Ostendorf, Natalie u.Daniel,  / Z: Ostendorf,Natalie
...............
13 Johanna Lawrenz 
GER / RFV Hamberge e.V. 
147   Carlsson G 
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Lombard  / B: Lawrenz,Johanna  / Z: Grochowski,Svenja
...............
14 Anika Nossol 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
164   Cassini Royale 
H / Holst / BkaSc / 2007 / Cassini II / Stauffenberg  / B: Nossol,Anika  / Z: Bruns,Martin
...............
15 Frank Martin 
GER / RV Der Montagsclub 
173   Cedrik 16 
W / Hann / Schwb / 2009 / Clinton I / Stolzenberg  / B: Tiedemann,Claus  / Z: ZG Clüver, Heinrich u.Carola,
...............
16 Harm Christoph David 
GER / RV Badendorf 
184   Chalano 
W / Holst / B / 2004 / Chalan / Cambridge  / B: Thiess,Klaus Werner  / Z: Thiess,Klaus Werner
...............
17 Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV 
1034   Chirika 2 
S / Holst / Db / 2010 / De Chirico / Aljano  / B: Kipp,Eckhard  / Z: Kipp,Johannes
...............
18 Antonia Kölln 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
239   Con Care 
W / Meckl. / Schi / 2005 / Contact Me / Chambertin  / B: Schlegeit,Detlef  / Z: Köpp,Karl-Heinz
...............
19 Tanja Paul 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
250   Cordino de Lux 
H / Holst / Schi / 2013 / Cornet De Lux / Cardino  / B: Paul,Tanja  / Z: Schüder,Günter
...............
20 Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
395   Dr. Erdmann 
H / Holst / Schi / 2011 / Clinsmann / Carpaccio  / B: Tödt,Olaf  / Z: Erdmann,Herbert
...............
21 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
1051   Cnallhart S 
W / Holst / B / 2012 / Carpaccio / Abdulkarim  / B: Kochrian,Valerie  / Z: Schultz,Ursula
...............
22 Gabi Bauerfeld 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
213   Cima Grande 
S / Holst / B / 2010 / Cormint / Carano  / B: Bauerfeld,Gabriele  / Z: Arfsten,Hark
...............
23 Lea Löwe 
GER / PS Granderheide e.V. 
208   Chococrossie 
W / Holst / B / 2009 / Clinsmann / Cesano II  / B: Löwe,Jutta  / Z: Ahlers,Willi
...............
24 Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
153   Casaltino II VA 
W / Holst / B / 2012 / Casall / Carthago  / B: Rave,Laura  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
25 Daniel Ostendorf 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
1058   Commissario 9 
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Cardino  / B: ZG Ostendorf, Natalie u.Daniel,  / Z: Ostendorf,Natalie
...............