DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der GEMA Germany GmbH Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Springprüfung Kl.S*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Klaus Hupfeld
Heino Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
1051   Cnallhart S 
W / Holst / B / 2012 / Carpaccio / Abdulkarim  / B: Kochrian,Valerie  / Z: Schultz,Ursula
...............
2 Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
635   Landrino 6 
W / Holst / B / 2006 / Landos / Exorbitant xx  / B: Tödt,Sarah  / Z: Schröder,Christian
...............
3 Kai Schildwächter 
GER / RFV Estetal e.V. 
158   Caspian 5 
W / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Latus II  / B: Bödeker,Manuel  / Z: Bauer,Sebastian
...............
4 Marthe Böhlk 
GER / RV Hof Ohlendiek e.V. 
109   Calimero 577 
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Contender  / B: Böhlk,Marthe  / Z: Stall Moorhof,
...............
5 Vivienne Stemmann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
123   Cancum 3 
W / Hann / F / 2009 / Casillas / Grand Cru  / B: Stemmann,Vivienne  / Z: Lenders,Hermann
...............
6 Anika Nossol 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
164   Cassini Royale 
H / Holst / BkaSc / 2007 / Cassini II / Stauffenberg  / B: Nossol,Anika  / Z: Bruns,Martin
...............
7 Frank Martin 
GER / RV Der Montagsclub 
173   Cedrik 16 
W / Hann / Schwb / 2009 / Clinton I / Stolzenberg  / B: Tiedemann,Claus  / Z: ZG Clüver, Heinrich u.Carola,
...............
8 Felix Hauschildt 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
1061   Chablis 145 
W / Holst / BkaSc / 2006 / Corrado I / Calando I  / B: Hauschildt,Jens  / Z: Hauschildt,Jens
...............
9 Harm Christoph David 
GER / RV Badendorf 
184   Chalano 
W / Holst / B / 2004 / Chalan / Cambridge  / B: Thiess,Klaus Werner  / Z: Thiess,Klaus Werner
...............
10 Rafael Lopez Morales 
ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
235   Coltino 3 
H / Holst / Schi / 2010 / Colman / Caretino  / B: Theurer,Ursula  / Z: Placha,Olga
...............
11 Alexandra Rambadt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
604   Jojoe ter Doorn 
S / BWP / B / 2009 / Toulon / Quidam de Revel  / B: Rambadt,Peter  / Z: van Britsom,Paul
...............
12 Arno Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
215   Cingscross 
W / Holst / F / 2011 / Crawford / Silvester  / B: Heitmann,Herbert  / Z: Kruse,Horst Günter
...............
13 Timo Evers 
GER / RV Badendorf 
733   New York 21 
H / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Candillo  / B: BG Evers u.Rauch,  / Z: Steuer,Lothar
...............
14 Daniel Ostendorf 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
1059   Queenara 
S / Holst / B / 2001 / Carvallo BB / Calido I  / B: ZG Ostendorf, Natalie u.Daniel,  / Z: Ostendorf,Natalie
...............
15 Kim-Sarah Böttger 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
806   Rexzett 
W / Z.Rpf / BkaSc / 2011 / Rex Z / Chellano Z  / B: Zuchthof Makowei,  / Z: Pawlowski,Hans-Joachim
...............
16 Cedric Becat 
FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
955   Usyris d'Orvaux 
W / AESRpf / Schi / 2008 / Cantucky / Etna Paluelle  / B: Becat,Cedric  / Z: Crea,Isabelle
...............
17 Jan-Luca Schmidt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
980   Wien I 
S / Holst / B / 2006 / Landos / Ahorn Z  / B: Schmidt,Jan-Luca  / Z: Carstensen-Möller,Bernd
...............
18 Henrik Hümpel 
GER / Borstorfer RFV Am Brink 
983   Willem 52 
W / Dt.Pf / B / 2006 / Werdicco / Benedetto  / B: Orth,Hans-Josef  / Z: Orth,Hans-Josef
...............
19 Sebastian Bockholt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
108   Calimehtar B 
W / Holst / F / 2012 / Cellestial / Lancer II  / B: Bockholt,Sebastian  / Z: Bockholt,Franz Peter
...............
20 Tanja Paul 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
767   Quasquai 
W / Holst / Schwb / 2008 / Quintero / Lasino  / B: Paul,Tanja  / Z: Schultz,Ursula
...............
21 Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
668   Little Diamond 14 
W / Holst / Db / 2007 / Lasino / Ramalgo Z  / B: Ahme,Susanne  / Z: Nachbarschulte,Maike
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
22 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
1050   Catkin 4 
W / Holst / Schi / 2011 / Cartani / Briscar  / B: Döhle,Cerrin  / Z: Döhle,Cerrin
...............
23 Kai Schildwächter 
GER / RFV Estetal e.V. 
627   Lady Beck's 
S / Hann / F / 2007 / Ludwigs As / Sergeant Pepper I  / B: Schildwächter,Kai  / Z: Claußen,Gerd
...............
24 Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
395   Dr. Erdmann 
H / Holst / Schi / 2011 / Clinsmann / Carpaccio  / B: Tödt,Olaf  / Z: Erdmann,Herbert
...............