DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis gegeben von der HASPA Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

32 Springreiter-WB

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heino Kracht
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Carolina Sophie Hagedorn 
GER / HH-Wentorfer RV e.V. 
528   Get Lucky 6 
W / Hann / B / 2010 / Gabbiano / Chasseur I  / B: Hagedorn,Carolina Sophie  / Z: Oberste Berghaus,Nicola
...............
2 Anna Hansmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
564   Haylee 8 
S / Trak. / BSche / 2002 / Korund  / B: Hansmann-Ruhnau,Julia  / Z: Goerke,Guenther
...............
3 Pia Meissner 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
720   Monte Camilo 
W / DR / BkaSc / 2010 / Steendieks Monte Cassini / Mac Geyver  / B: Meissner,Clara  / Z: Böge,Peter
...............
4 Claudia Scherf 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
877   Scivias 
W / Westf / Db / 2005 / Sir Donnerhall I / Compliment  / B: Scherf,Claudia  / Z: Schweigert,Sabine
...............
  2. Gruppe   
5 Jannika Frederike Mörig 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
909   Solar 24 
W / Hann / Db / 2007 / Showdown / Lancier  / B: Mörig,Jannika Frederike  / Z: Overbeck,Karl
...............
6 Sina-Lauren Gänge 
GER / RV Tangstedt e.V. 
1009   Sweet Charmeur G 
W / DR / B / 2011 / Strahlemann / Day of Whisper  / B: Päper,Claudia  / Z: Glißmann,Nina
...............
7 Amelie Heimann 
GER / RV Am Klövensteen e.V 
019   Amicelli 96 
W / DSP / B / 2005 / Amicello / Glenn Alme  / B: Bergmann,Claudia  / Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike,
...............
8 Leonora Neff 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
1001   C'est la vie 173 
S / Holst / B / 2010 / Candiro / Lesotho  / B: Baschant,Kay  / Z: Schröder,Dirk
...............
  3. Gruppe   
9 Charlotte Ideler 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
162   Cassiana 22 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Cantus  / B: Ideler,Jasmin  / Z: Ehlers,Arndt
...............
10 Anna Lena Meyer 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
221   Clearman 2 
W / Holst / BkaSc / 2007 / Clearway / Lord  / B: Hegerfeldt,Saskia  / Z: Groth,Peter
...............
11 Hannah Charlotte Paul 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
294   Danka P 
S / Hann / Db / 2009 / Damsey / Garibaldi II  / B: Putfarcken,Ellen  / Z: Putfarcken,Ellen
...............
12 Henriette Ganders 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1008   St. Annens Mr. Ed 
W / 2001   / B: Ganders, Henriette 
...............
  4. Gruppe   
13 Lina Tany Amiruddin 
GER / RGS am Raakmoor e.V. 
1000   B-Herzchen 
S / 2005  
...............
14 Leni Sewelies 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
073   Bluebell 6 
S / DR / F / 2008 / Blue Stone Swing Boy / Narwal III  / B: Sewelies,Eveline  / Z: Fehring-Schlüter,Christa
...............
15 Saphira-Draginja Kohlhoff 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
180   Cerima 
S / DR / R / 2012 / Nemax / Folklore  / B: Kohlhoff,Saphira-Draginja  / Z: Runge,Sandia
...............
16 Onno Zimdars 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
199   Cheyen HA 
S / DR / F / 2011 / Orlando / Chamberlain  / B: Zimdars,Claudia  / Z: Hansen,Peter
...............
  5. Gruppe   
17 Lillian Wegner 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
317   De Wijk's Elady 
S / NLpoNPA / Palom / 2009 / Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj / Anjershof Rocky  / B: Wegner,Lillian  / Z: Kiekebeld-v.d.Knaap,F.S.
...............
18 Janne van den Eijnde 
GER / RV Tangstedt e.V. 
319   Deichgraf 108 
W / DR / B / 2011 / Da Capo / Dublino  / B: van den Eijnde-Pieper,Tanja  / Z: Gillner,Michael
...............