DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis gegeben von Frau Roswitha Idler Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

34 Dressurwettbewerb in Anlehnung an Kl. E *Ausbindezügel erlaubt*

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Constanze Neumann
Sylvia Franco Schröder
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Jil Krüppel 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
159   Cassandro 70 
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Sandro  / B: Krüppel,Caroline  / Z: Reitsportanlage Volquardsen,
...............
2 Celina Stern 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
176   Celine la Belle 
S / Holst / Schwb / 2013 / Catoo / Esteban xx  / B: Stern,Stefani  / Z: Dandanelle,Andrea
...............
  2. Gruppe   
3 Kiara-Milena Mroß 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1064   Clouny 
W / Westf / 2003  
...............
4 Mira Kuhlwein v. Rathenow 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
229   Colada 14 
S / Holst / Db / 2014 / Centurion / Lavall I  / B: Kuhlwein v.Rathenow,Esther  / Z: ZG Puls, Maren u.Reinhard,
...............
  3. Gruppe   
5 Feline Peter 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
278   Dahlia U.W. 
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Carolus I  / B: Peter,Brigitte  / Z: Wiesner,Udo
...............
6 Clara Meissner 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
720   Monte Camilo 
W / DR / BkaSc / 2010 / Steendieks Monte Cassini / Mac Geyver  / B: Meissner,Clara  / Z: Böge,Peter
...............
  4. Gruppe   
7 Marleen Ellerbrock 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
282   Damiano 14 
W / AHblt / B / 2007 / Decoration AA / Ahorn Z  / B: Ellerbrock,Peter  / Z: ZG Gantzckow, Armin u.Katrin,
...............
8 Marni Fürst 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1025   Dexter 
W / A.A. / 1993  
...............
  5. Gruppe   
9 Pia Beyer 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
1003   Don Lisco 
W / Hann / B / 2007 / Don Frederico / Lemon Park  / B: Hoppe,Pia  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
...............
10 Fiona Theresa Meissner 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
538   Gloria FS 
S / DSP / Db / 2009 / Sadenio / Lesotho  / B: Meissner,Johanna  / Z: Schulze,Matthias
...............
  6. Gruppe   
11 Pia Kimpel 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
366   Don Miguel 6 
W / Schi / 2000   / B: Theinert,Andrea 
...............
12 Janne-Sophie Borgeest 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
468   Figo 15 
W / Westf / B / 2000 / Di Versace / Ferragamo  / B: Pohlmeier,Christel  / Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder,
...............
  7. Gruppe   
13 Jula Pohlmann 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
477   Fio Fellini 
W / Trak. / 2005 / Carel Deak / Perserfuerst II  / B: Pohlmann,Pia-Lotta  / Z: Klappauf,Christine
...............
14 Hannah Charlotte Paul 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
294   Danka P 
S / Hann / Db / 2009 / Damsey / Garibaldi II  / B: Putfarcken,Ellen  / Z: Putfarcken,Ellen
...............
  8. Gruppe   
15 Alexandra Ehnes 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
551   Gropius 6 
W / DSP / F / 2003 / Graf Anhalt E / Jupiter II  / B: Hinrichs,Mareike  / Z: Freistedt,Elke
...............
16 Anna Hansmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
236   Comedy 6 
W / Holst / Db / 2005 / Contender / Calvados II  / B: Herrmann,Nicole,Ralph u.Celine  / Z: Westphalen-Fehrs,Wencke
...............
  9. Gruppe   
17 Naomi Josephine Völker 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
670   Little Hill 
W / Westf / Df / 2011 / L'Espoir / Damon Hill  / B: Völker,Larissa  / Z: Schulte-Varendorff,Karl-August
...............
18 Lotta Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V. 
704   Majans Keano 
W / WPBR / B / 2008 / Heitrak's Marvin / Bokkesprong Casjmier  / B: Sassermann,Andrea  / Z: Janssen,J.G
...............
  10. Gruppe   
19 Santje Orgel 
GER / Rahlstedter RFV 
721   Monte Carlo S 
W / Hann / Schwb / 2010 / Monte Bellini / Gotspe  / B: Orgel,Santje  / Z: Spaht,Katharina
...............
20 Jannika Frederike Mörig 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
909   Solar 24 
W / Hann / Db / 2007 / Showdown / Lancier  / B: Mörig,Jannika Frederike  / Z: Overbeck,Karl
...............
  11. Gruppe   
21 Amelie Heimann 
GER / RV Am Klövensteen e.V 
019   Amicelli 96 
W / DSP / B / 2005 / Amicello / Glenn Alme  / B: Bergmann,Claudia  / Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike,
...............
22 Nelia Droste 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
022   Amy Bo 
S / Hann / Schi / 2009 / Avagon / Falkenstern I  / B: Droste,Sandra  / Z: Borstelmann,Heike
...............
  12. Gruppe   
23 Leonie Sophie Mahlitz 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
040   Baghira Bo 
S / DR / F / 2009 / Cockmoor Brenin Ebrill   / B: Pieper,Paula  / Z: Both,Heinke
...............
24 Liah Hickorkmaz 
GER /  
1028   Captain Future 
W / BRAUN / 2012   / B: Hickorkmaz, Nadine 
...............
  13. Gruppe   
25 Saphira-Draginja Kohlhoff 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
180   Cerima 
S / DR / R / 2012 / Nemax / Folklore  / B: Kohlhoff,Saphira-Draginja  / Z: Runge,Sandia
...............
26 Onno Zimdars 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
199   Cheyen HA 
S / DR / F / 2011 / Orlando / Chamberlain  / B: Zimdars,Claudia  / Z: Hansen,Peter
...............
  14. Gruppe   
27 Paula Filtgen 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
1002   Cinderella 414 
S / 1998   / B: Riebesehl, Bettina 
...............
28 Johanna Leuchtenberger 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
318   Debbie Lu 
S / DR / Db / 2008 / Nogger Lu / Nordstrom  / B: Leuchtenberger,Jan M.  / Z: Lüth,Andrea
...............
  15. Gruppe   
29 Henry Teuteberg 
GER / RC Hamburg-West e.V. 
344   Die Perle 
S / DR / B / 2013 / Nemax / FS Don't Worry  / B: Kruse,Michaela  / Z: Heemsoth,Gabriele
...............
30 Tessa Franke 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
530   Gialotta 3 
S / DR / F / 2011 / Acado / Heidbergs Nancho Nova  / B: Kuraskiewicz,Juliane  / Z: Andreas,Joachim
...............
  16. Gruppe   
31 Lilly-Marie Radzanowski 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
1005   Kleine Prinzessin 
S / 2011  
...............
32 Annina Brysch 
GER / RV Tangstedt e.V. 
1012   Maxima102 
S / Brandenbur / Rapps / 2010   / B: Juliane Pinckert 
...............
  17. Gruppe   
33 Marie-Luise Stahl 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1065   Santo 
W / 2001   / B: Stahl,Marie-Luise 
...............
34 Alina Kramer 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1008   St. Annens Mr. Ed 
W / 2001   / B: Ganders, Henriette 
...............
  18. Gruppe   
35 Sharlin-Nica Weber 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
938   Timms Diego 
W / DR / F / 2009 / Donnerhall / Irish Dancer xx  / B: Weber,Sharlin-Nica  / Z: Timm,Jens-Peter
...............
36 Bendix Steindl 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
960   Velix L 
W / DR / Db / 2006 / Visconti / Fiorello  / B: Steindl,Lennart  / Z: ZG Lange,Helmut u. Detlef
...............
  19. Gruppe   
37 Lina Tany Amiruddin 
GER / RGS am Raakmoor e.V. 
1000   B-Herzchen 
S / 2005  
...............
38 Clara Charlotte Bodenstedt 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
051   Bastian 85 
W / DR / 2004 / Bismarck / Chirk Fulmar  / B: Löwe,Claudia  / Z: Thomas,Fritz
...............
  20. Gruppe   
39 Leni Sewelies 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
073   Bluebell 6 
S / DR / F / 2008 / Blue Stone Swing Boy / Narwal III  / B: Sewelies,Eveline  / Z: Fehring-Schlüter,Christa
...............
40 Henriette Ganders 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1008   St. Annens Mr. Ed 
W / 2001   / B: Ganders, Henriette 
...............