Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurpferdeprüfung Kl.A - geschlossen

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Axel Hengstenberg
Matthias Möllmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Wiebke Simon 
GER / RFV Dolberg e.V. 
413   Sam 1164 
W / Westf / B / 2016 / Sir Heinrich / Rohdiamant  / B: Simon,Birgit  / Z: Simon,Birgit
...............
2 Carla Broeckmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
419   San Augustin 
W / Westf / B / 2015 / San Francisco / August der Starke  / B: Broeckmann,Dr. Bernd  / Z: Gestüt Vorwerk / Inh. Elisabeth Max
...............
  2. Gruppe   
3 Magdalena Sill 
GER / PSG Alt-Ahlen e.V. 
428   Scarlett 757 
S / Old / Db / 2014 / Scuderia / Davignon I  / B: Sill,Uwe  / Z: Beermann,Norbert
...............
4 Janika Wolff 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
430   Schierensees Mr.Bojangles 
H / DR / F / 2016 / Schierensees Mr.Nice Guy / Pilgrim's Red  / B: Wolff,Janika  / Z: Rosenbaum,Kristin
...............
  3. Gruppe   
5 Gabriele Schmidt 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V. 
431   Schmidt's Schatzi 
S / Westf / F / 2015 / Sir Heinrich / Arpeggio  / B: Schmidt,Hans-Jürgen  / Z: Schmidt,Hans-Jürgen
...............
6 Irmgard Pentrop 
GER / RV Albersloh e.V. 
149   Dear Darling 13 
S / Westf / B / 2015 / Danciano / Castellini  / B: Pentrop,Irmgard  / Z: Haverkamp,Hugo
...............
  4. Gruppe   
7 Katrin Stevens 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
164   Didinero 
W / Westf / R / 2015 / De Niro / Sandro Bedo  / B: Stevens,Katrin  / Z: ZG Schneider/Münstermann,
...............
8 Amelie Altepost 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
194   Ein Deal 
S / Westf / Df / 2015 / Escolar / Laudabilis  / B: Altepost,Gregor  / Z: Post,Magdalene
...............
  5. Gruppe   
9 Jennifer Stolzenburg 
GER / RFV Heessen e.V. 
224   Finest Fantasy 
S / Old / B / 2015 / Feedback / De Niro  / B: Stolzenburg,Jennifer  / Z: Tönnies,Johannes
...............
10 Susanne Mümken 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
226   Finnjo 
W / Westf / Db / 2015 / Finest / Insterburg  / B: Susanne u.Georg Mümken,  / Z: Große Lohmann,Warin
...............
  6. Gruppe   
11 Daria Böker 
GER / PSG Alt-Ahlen e.V. 
227   Finnsbury 
W / Westf / Db / 2015 / Fahrenheit / Danone I  / B: Böker,Daria  / Z: de Baey,Jürgen
...............
12 Katrin Walter 
GER / RV Rhynern e.V. 
231   Fleur de Jolie 3 
S / Westf / F / 2016 / Floribot / Jazz Rubin  / B: Walter,Nicola  / Z: Walter,Nicola
...............
  7. Gruppe   
13 Emma Sophie Cziesla 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
269   Grey's D'Esmee 
S / Rhld / R / 2014 / Grey Flanell / Don Frederico  / B: Richard,Monika  / Z: Wibbelsmann-Klein,Gabriele
...............
14 Frieda Tauber 
GER / RFV Greven e.V. 
319   Livino 
W / Hann / Df / 2015 / Livaldon / Wolkentanz I  / B: Tauber,Frieda  / Z: Schmidt,Johann
...............
  8. Gruppe   
15 Meike Lauterjung 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
350   NeunElfer 
W / DR / F / 2015 / FS Numero Uno / FS Don't Worry  / B: Lauterjung,Meike  / Z: Craemer,Uta
...............
16 Arwen Lavinia Regtmeier 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
410   SAJA Lennox 
W / Wel.C / B / 2015 / Kallistalodge Silvester / Synod Luck  / B: Regtmeier,Arwen Lavinia  / Z: ZG Figge,Gabriele u.Ralf
...............
  9. Gruppe   
17 Melina Haake 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
100   Cindarella Royal G 
S / DR / Palom / 2015 / Crown Charm of Royal / Mephisto  / B: Haake,Stefanie  / Z: Ausbildungsstall Glaubitt,
...............
18 Clara-Sophie Mölders 
GER / RFV Witten e.V. 
160   Di Angelo 3 
W / DR / B / 2015 / Dornik B / Miraculix  / B: Mölders,Clara-Sophie  / Z: Fleurkens,Claudia
...............
  10. Gruppe   
20 Anna Heidhues 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
261   Glückskleee 
S / DR / F / 2015 / Going East / Danilo  / B: Becks,Jil-Marielle  / Z: Steinheuer,Werner
...............
21 Anne Averbeck 
GER / RFV Vornholz e.V. 
290   Kleine Professorin ST 
S / DR / B / 2016 / Kachunga / Dip BEAT  / B: Sternschulte,Antonius  / Z: Sternschulte,Antonius
...............