Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurreiterprüfung Kl.L* - geschlossen

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Axel Hengstenberg
Matthias Möllmann
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 17:15:00 Anna Düren 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
391   Red Liner 2 
W / Westf / F / 2010 / Red Diamond Fox / Dinard L  / B: Düren,Anna  / Z: Trillmann,Wilhelm
...............
2 17:20:15 Anna-Lena Möllmann 
GER / RV Rhynern e.V. 
402   Romance for you 
S / Westf / F / 2011 / Romanov Blue Hors / Fürst Piccolo  / B: Möllmann,Petra  / Z: Dahlhoff,Frank
...............
3 17:25:30 Theresa Voeth 
GER / RV Oelde e.V. 
443   Sir Mountain John 
W / Westf / R / 2004 / Sir Bedo / Rosenkavalier  / B: Schwietert,Katrin  / Z: Bergjohann,Maria
...............
4 17:30:45 Frieda Brauk 
GER / RV Albersloh e.V. 
450   Solitaire 66 
S / Westf / Df / 2006 / Sir Donnerhall I / A Jungle Prince  / B: Brauk,Frieda  / Z: ZG Schürholz, Hermann u.Kornelia,
...............
5 17:36:00 Philine Feldmann 
GER / RFV Greven e.V. 
494   Zazouela 
S / DR / Palom / 2008 / Top Zento / Going Top  / B: Löckemann,Carina  / Z: Schröder,Werner
...............
6 17:41:15 Simon Mewis 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
010   Amperia StG 
S / Old / R / 2014 / Ampere (NLD) / Rubin Cortes  / B: Mewis,Christiane  / Z: Sangiorgio,Belinda
...............
7 17:46:30 Julia Schneider 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
033   Belmar 
W / Westf / F / 2011 / Belissimo M / Jazz Time  / B: Schneider,Julia  / Z: ZG Wohlhorn,Heike u.Frank
...............
8 17:51:45 Magdalene Noga 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V. 
235   Florenz K 
S / Westf / B / 2006 / Flovino / Pinocchio  / B: Noga,Magdalene  / Z: Krümmelbein,Karl-Heinz
...............
9 17:57:00 Silke Mühlnikel 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
039   Bijoux 21 
S / Westf / F / 2010 / Basic / Arpeggio  / B: Mühlnikel,Silke  / Z: Schapmann,Hugo
...............
10 18:02:15 Ines Schmerling 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
054   Camaro 138 
W / Hann / F / 2009 / Curator / Donnerball  / B: Schmerling,Ines  / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
...............
11 18:07:30 Heike Peters 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
093   Chicara 4 
S / Hann / Schi / 2010 / Cristallo / Contendro I  / B: Peters,Heike  / Z: Böth,Konrad
...............
12 18:12:45 Teresa Budde 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
107   Colana 7 
S / Pol. / B / 2010 / Castiglione L / unbekannt  / B: Budde,Teresa 
...............
13 18:18:00 Franziska Eickholt 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
108   Colina 45 
S / NRPS / F / 2007 / Zodiak / Sable Rose (Calvados)  / B: Eickholt,Franziska  / Z: Bomers-Verwey,Jolanda
...............
14 18:23:15 Sandra Weber 
GER / RV Birkenbaum e.V. 
116   Constantin WK WE 
W / DR / Palom / 2010 / Joldis Charmant / unbekannt  / B: Klöpping,Walter  / Z: Klöpping,Walter
...............
15 18:28:30 Vanessa Großmann 
GER / RFV Roxel e.V. 
121   Cooper B 
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Diamantino  / B: Großmann,Vanessa  / Z: Berger,Elisabeth
...............
16 18:33:45 Karina Bröcker 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V. 
123   Corona Z 2 
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Foxtrott  / B: Bröcker,Karina  / Z: Zurhove,Josef
...............
18 18:54:15 Saskia Schaper 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
138   Danny's Goldstück 
W / DR / FFalb / 2014 / Danny Gold / Costolany  / B: Thale,Alfred  / Z: Thale,Alfred
...............
19 18:59:30 Amelie Jennissen 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
156   Der Classicer 
W / DR / FFalb / 2012 / Dimension AT NRW / Classic Dancer I  / B: Jennissen,Marion  / Z: Schmidt,Ingrid
...............
20 19:04:45 Jana Brenscheidt 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
516   Diamond Golden Jubilee 
W / DSP / B / 2012 / Domherr / Quaterman I  / B: Brenscheidt,Jana  / Z: Schulz,Ulrike
...............
21 19:10:00 Corinna Forsthoff 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
165   Diego el Zorro AF 
W / DR / F / 2011 / Don't Worry Be Happy / Obsession Balu  / B: Forsthoff,Corinna  / Z: Fornfett,Anne-Dörte
...............
22 19:15:15 Josephine Maria Wiegard 
GER / RV Oelde e.V. 
189   Duke 286 
W / DR / F / 2009 / Der feine Lord AT / Chantre B  / B: Wiegard,Josephine Maria  / Z: Schulze Düding,Günter
...............
23 19:20:30 Ines Wohlfahrt 
GER / Soester Pferdefreunde e.V. 
221   Fiene SB 
S / Westf / Db / 2011 / Flanagan / Dinard L  / B: Scheer,Katrin  / Z: ZG Schweer-Baumeister u.Scheer,
...............
24 19:25:45 Jennifer Müller 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
223   Finessa 33 
S / Westf / B / 2008 / Fidertanz / Biotop  / B: Müller,Jennifer  / Z: Mohrahrend zur Lage,Anja
...............
25 19:31:00 Marina Leimkühler 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
238   Florida 144 
S / Holst / Schi / 2013 / Clinton I / Acobat I  / B: Colell-Solle,Angela  / Z: Colell-Solle,Angela
...............
26 19:36:15 Helena Kalischewski 
GER / RFV Welver e.V. 
272   Häwelmann 
W / Hann / B / 2004 / n.gek.Hengst / Wenzel I  / B: Kalischewski,Christiane  / Z: Meier,Rudolf
...............
27 19:41:30 Ranja Talea Heumann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
274   Herzbube 87 
W / Hann / Db / 2011 / Hochadel / Florestan I  / B: Heumann,Marion  / Z: Lage,Johannes zur
...............
28 19:46:45 Lara-Maria Kasten 
GER / RG Hof Balte e.V. 
305   Laurentina E 
S / Hann / F / 2013 / Lord Loxley I / Chequille  / B: Kasten,Lara-Maria  / Z: Engel,Peter
...............
29 19:52:00 Sibille Seck 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
313   Limelight 45 
W / OS / Schi / 2012 / Levisonn / Silvio I  / B: Seck,Sibille  / Z: Fleming,Clemens
...............
30 19:57:15 Stefanie Wagemann 
GER / RV Oelde e.V. 
318   Little Stuart 9 
W / Hann / F / 2008 / Londonderry / Likoto xx  / B: Wagemann,Stefanie  / Z: Hoppe,Michael
...............
31 20:02:30 Isabel Jebing 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
352   Nice Little Lady 2 
S / DR / B / 2008 / Nagano / Dublino  / B: Jebing,Inge  / Z: Heuing,Erich
...............