DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Derby Pferdefuttermittel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01D CCI 2*-S -international-

Startliste: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Martin Plewa
C: Andrea Korte
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marissa Kamphuis 
NED / NED 
158   Caldwell 
W / HOLST / Bay / 2011 / CLASSE / LASINO  / B: K PRINS-LOS  / Z: Rendering
...............
2 Floor Van Roon 
NED / NED 
196   Flash 
W / KWPN / Bay / 2010 / BERLINI 2   / B: Floor VAN ROON, Jan Piet VAN ROON  / Z: J.B.E. Wolsink
...............
3 Wouter De Cleene 
BEL / BEL 
163   Nestor 
W / Chest / 2013 / UNKNOWN / UNKNOWN  / B: Bart Goeminne & Pieter De Cleene  / Z: Unknown
...............
4 Sarah Dessambre 
BEL / BEL 
197   Minnie De La Salle 
S / BWP / Bay / 2012 / MARCO DU FOT / QUICK D&aposARGENTAN  / B: Geoffroy DE JAMBLINNE  / Z: Geoffroy De Jamblinne
...............
  RET:Aufgabe im Gel„nde/Retired in cross-country.   
5 Axelle De Jamblinne 
BEL / BEL 
169   Florette D'hyrencourt 
S / SBS / Chest / 2011 / UDANCER HERO / FOR HERO  / B: Geoffroy de Jamblinne 
...............
6 Ann-Catrin Bierlein 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
183   Qula M 
S / Holst / B / 2011 / Quadros / Chello I  / B: Bierlein,Ann-Catrin  / Z: Maas,Karl-Jochen
...............
7 Clara-Sophie Abeck 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 
218   Don Edosto 
W / Old / Df / 2005 / Donnerball / Brentano II  / B: Abeck,Hans-Peter  / Z: Schaefer,Ursula
...............
8 Annina Lutter 
GER / RFV Bad Honnef 
206   Cool Cat 11 
S / Dt.Pf / Db / 2010 / Come and Fight / Prinz Pablo  / B: Lutter,Annina  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
...............
9 Amelie Willich 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
100   Lightly 4 
H / Old / B / 2007 / Lacapo / Landcapitol  / B: Willich,Amelie  / Z: Thormählen,Harm
...............
10 Noa Stürken 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
199   Asagao xx 
H / xx / F / 2009 / Tertullian xx / Tagel xx  / B: Hoffrogge,Markus  / Z: Hoffrogge,Markus
...............
11 Brandon Schäfer-Gehrau 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
185   Quantana 29 
S / Hann / Db / 2013 / Quick Check / Concetto  / B: Schäfer-Gehrau,Dagmar  / Z: Asendorf,Karsten
...............
12 Ludovica Bolaffio 
ITA / ITA 
165   Aston 17 
W / Bay / 2012 / ARMAND   / B: BOLAFFIO LUDOVICA 
...............
13 Antonia Baumgart 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
189   Lamango 
W / Westf / Schi / 2010 / La Calido / Templer GL xx  / B: Baumgart,Prof Dr. Dietrich  / Z: Bergendahl,Helmut
...............
  WDR:Zurckgezogen vor Gel„nde/Withdrawn before cross-country.   
14 Sanna Siltakorpi 
FIN / FIN 
207   Black Friday 3 
W / ISH / Black / 2013 / SIMBA / ARD BLACK CAT  / B: Horselmo Ky, Sanna SILTAKORPI  / Z: Sharon Halvey
...............
15 Mathilde Esser 
BEL / BEL 
164   Sultan Du Quesnay 
W / SF / Chest / 2006 / QREDO DE PAULSTRA   / B: Esser  / Z: Louis Lepetit
...............
16 Linus Richter 
GER / RV Hoeven e.V. 
130   Rayja 
S / Old / B / 2012 / Royal Doruto / Plaisir d'Amour  / B: Richter,Svenja  / Z: Schierhold,Claudia
...............
17 Sophie Leube 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
087   Isselhook's Iroko 
W / Trak. / B / 2013 / Donaufischer / Tanzmeister I  / B: Weißkirchen,Inge  / Z: Gestüt unter den Birken GmbH,
...............
18 Anouck Wielhouwer 
NED / NED 
167   Capella Real 
S / WESTF / Bay / 2010 / CONTINI / POPCORN  / B: Anouck WIELHOUWER  / Z: Hendrikus-Johannes van Boggelen
...............
19 Filippo Gregoroni 
ITA / ITA 
172   Unnamed 
W / Bay / 2013 / RICARDO Z / HIGH ROLLER  / B: GREGORONI FILIPPO  / Z: SIOBHAN MCGUINNESS
...............
20 Frauke Sassenberg 
GER / RFV Hünxe 
091   Killags Touch of Class 
W / ISH / B / 2004 / My o My / Renkum Englishman  / B: Wiesehahn,Julia  / Z: Lawlor,John
...............
21 Sophie Postma 
NED / NED 
166   Blof 
W / KWPN / Other / 2006 / ULTIME ESPOIR / DITMAR  / B: S.H.v.d. Veen-Roorda  / Z: G. KNOL, RUINEN (NED)
...............
22 Donata-Viktoria Bechstein 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
190   Bonnily 
S / Trak. / RSche / 2007 / Camaro / Maerchenprinz  / B: Bechstein,Donata-Viktoria  / Z: Christiansen,Renate
...............
23 Charlotte Fritzen 
GER / RV Rhede e.V. 
128   Quel plaisir 
S / Holst / B / 2009 / Quo Vados I / Lorentin I  / B: Büsch,Jan  / Z: Sager,Franz
...............
24 Leni Lehnard 
GER / RFPZV Dossenheim e.V. 
071   Farthino H 
W / KWPN / B / 2010 / Carthino Z / Cavalcadour xx  / B: Lehnard,Tatjana  / Z: Horn,H.
...............
25 Tommi Krolo 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
044   Con Aliento 
W / Hann / Schwb / 2012 / Convoi / Cannonball  / B: Krolo,Tommi  / Z: Dähling,Hermann
...............
26 Stefanie Lahmer 
GER / RFV Marktoberdorf e.V. 
174   Cara Vida 
S / Trak. / Db / 2009 / Songline / Consul  / B: Langermeier,Ursula  / Z: Hagen,Renate
...............
27 Lisa Hopster 
GER / RUFV Fuerstenau e.V. 
135   Rousseaus Mademoiselle 
S / Westf / B / 2013 / Rousseau (ex Rambo) / Krack C  / B: Hopster,Martin  / Z: Crum,P.
...............
28 Almuth Freiin von der Leyen 
GER / RV Jan von Werth Holzbüttgen 
038   Chulo Campino 
W / Holst / Schi / 2011 / Calido I / Contender  / B: Freiin von der Leyen,Almuth  / Z: Claussen,Catharina
...............
29 Maud Gonzalez Duverdun 
ESP / ESP 
187   Dali D'ermisserie 
H / SF / Bay / 2013 / HELIOS DE LA COUR II / COUNT IVOR  / B: Catherine LE BRUN  / Z: Catherine LE BRUN 50700 VALOGNES (F
...............
30 Clara-Sophie Abeck 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 
219   Fritz Kola 
W / Rhld / B / 2013 / Feedback / Jazz Rubin  / B: Abeck,Clara-Sophie  / Z: Brodesser,Beate
...............
31 Nina Frenkel 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
150   Uptown Queen 
S / Hann / B / 2013 / Uccello / Antibes  / B: Frenkel,Prof.Dr. Christian  / Z: Tiedemann,Claus
...............
32 Ann-Kathrin Junker 
GER / RV Eicklingen 
085   Herr Hugo 
W / Westf / Db / 2005 / Heraldik xx / Dramaturg  / B: Junker,Ann-Kathrin  / Z: Rohleder,Karl
...............
33 Sara Algotsson Ostholt 
SWE / RFV Vornholz e.V. 
160   Chicuelo 
W / SWB / Bay / 2011 / CLICK AND CASH 1155 / EMPIRE 1115  / B: Patricia Oddshammar & Gunnar Mod  / Z: Agneta Lembke
...............
34 Helen Kim Jolly 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
069   Fahrenheit 35 
W / Westf / Df / 2006 / Fiano / Laomedon  / B: Jolly,Helen Kim  / Z: Rüdiger,Ira
...............
35 Anna-Maria Rieke 
GER / Rahlstedter RFV 
094   La Nika baumeister 
S / Holst / B / 2011 / Loran / Casall  / B: Rieke,Anna-Maria  / Z: Köhncke,Hanno
...............
36 Annina Lutter 
GER / RFV Bad Honnef 
204   Sunny Side First 
W / Trak. / F / 2006 / Fragonard xx / Tolstoi  / B: Wiedenbauer,Andrea  / Z: Becker,Gisbert
...............
37 Johanna Hüttich 
GER / RFV Wetschaftstal e.V. 
083   Gracia B 
S / OS / Schwb / 2006 / Grafenstolz / Reflektor  / B: Balzer,Johanna  / Z: Balzer,Johanna
...............
38 Sarah Dessambre 
BEL / BEL 
198   Suri E 
S / HANN / Black / 2010 / SILBERSCHMIED / CONNERY  / B: Pauwels Christel 
...............
39 Nina Hut 
NED / NED 
186   Carthageno 
W / WESTF / Bay / 2011 / CHELLTHAGO Z / LANCASTER  / B: Mieke BREMER, Nina HUT  / Z: R. van Boggelen
...............
40 Brandon Schäfer-Gehrau 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
184   Florentine 130 
S / DSP / Db / 2012 / Fürst Wettin / Drakdream  / B: Schäfer-Gehrau,Brandon  / Z: Gestüt Radegast/Prussendorf,
...............
41 Sabrina Rieskamp 
GER / RFV Hünxe 
077   Francisco Dream 
S / Westf / Db / 2010 / Fiderstep / Rockwell  / B: Rieskamp,Sabrina  / Z: Holkenbrink,Wilhelm
...............
42 Tarik Van Boggelen 
NED / NED 
188   Etamoro Van De Zelm 
W / BWP / Chest / 2004 / ROCKEFELLER VAN DE ZELM / GRANDEUR  / B: Rob Everaert  / Z: GEERTS KOEN, MOL (BEL)
...............
43 Nicole Scholz 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
012   Berlusconi 6 
H / Trak. / B / 2009 / Axis / Friedensfuerst  / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Ebert,Horst
...............
44 Josephine Schulze-Bisping 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
136   Ruby's Last Boy 
W / Trak. / B / 2012 / Legretto / Caprimond  / B: Deutsch,Uwe  / Z: Deutsch,Uwe
...............
45 Sophie Leube 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
147   Sweetwaters Ziethen 
H / Trak. / Schwb / 2013 / Abendtanz / Campetot AA  / B: Sweetwater Stud,  / Z: Schön,Dr. Dieter
...............
46 Nadja Schulte 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 
153   Vicky Victory 
S / Westf / B / 2004 / Van Gogh / Falkland  / B: Schulte,Nadja  / Z: Sparenberg,Ralf
...............
47 Malinda León 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
129   Ralesko 
W / Trak. / B / 2010 / Kasparow / Couleur-Fuerst  / B: León,Michael  / Z: Gunia,Gisela
...............