Preis der Schimmelreiter Apotheke, Hademarschen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Juergen Lange
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Cerrin Kock 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
614   Rainbow Lilly 
S / NRPS / Schi / 2007 / Romantico II / Jasper  / B: Haase,Greta  / Z: Paardenhouderij Janssen,
...............
2 Constantin Meinert 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
758   Ballerina 287 
S / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Clinton I  / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: ZG Meinert, Ernst u.Carsten,
...............
3 Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
163   Catch me 63 
S / Holst / Schi / 2012 / Castelan / Capitol I  / B: Stieper,Thore  / Z: Hedt,Reimer
...............
4 Lena Magens 
GER / RV Breitenburg e.V. 
267   Conius 
H / Holst / B / 2007 / Contender / Corrado I  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............
5 Jani Laurikainen 
FIN / RV Sittensen u.U. 
385   Ellis 22 
S / Holst / B / 2012 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Corleone  / B: BG Schäfer u.Laurikainen,  / Z: Michaelsen,Erich
...............
6 Anne Sophie Wenzel 
GER / PS Granderheide e.V. 
774   Lady Gaga 36 
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Landor S  / B: Wenzel,Marion  / Z: Sosath,Gerd
...............
7 Marieke Reimers 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
513   Lord Jägerkrug M 
H / Holst / Db / 2012 / Lord Ludwigsburg / Cassini II  / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
...............
8 Naemi Lou Merz 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
208   Chijioke 
H / Holst / Db / 2006 / Casall / Contender  / B: Weck,Nina  / Z: Lehmann,Daniel
...............
9 Nina Weck 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
554   Na Loggo 
W / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Canto  / B: Merz,Dr. Peter  / Z: Lehmann,Daniel
...............
10 Laura Marie Koller 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
566   Nurmi 94 
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Candillo  / B: Rauert,Peter  / Z: Steuer,Lothar
...............
11 Chiara Sophie Graage 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
755   Peppermint 88 
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Escudo I  / B: Graage,Jörg  / Z: Meier,Michael
...............
12 Jan-Luca Schmidt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
628   Scampolo 51 
S / Hann / Db / 2003 / Stakkato / Rabino  / B: Schmidt,Jan-Luca  / Z: Wolni,Emil
...............
13 Stefanie Stosius 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
655   Tarantino 12 
W / Schi / 2012   / B: Raab GbR, 
...............
14 Tjade Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
764   Venetzia 
S / Holst / B / 2005 / Levisto / Capitol I  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstensen,Jörg
...............
15 Isabel Günther 
GER / RuFV Kropp 
082   Calle 55 
W / Holst / Schi / 2007 / Carlos DZ / Carano  / B: Günther,Dirk  / Z: Weiland,Dirk
...............
16 Vivienne Stemmann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
094   Cancum 3 
W / Hann / F / 2009 / Casillas / Grand Cru  / B: Stemmann,Vivienne  / Z: Lenders,Hermann
...............
17 Moritz Philipps 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
121   Carla Luna 
S / Holst / B / 2010 / Nekton / Carpaccio  / B: Thiel,Bettina  / Z: Hein,Stephan
...............
18 Kathrin Goullon 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
128   Carol 45 
W / Holst / Db / 2012 / Castelan II / Landos  / B: Bruhn,Dirk  / Z: Bruhn,Dirk
...............
19 Lena Priegann 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
226   Cinzano 74 
W / Grpf.o.R / B / 2009   / B: Priegann,Lena  / Z: Züchter nicht bekannt,
...............
20 Jaike Jensen 
GER / RFV Föhr e.V. 
782   Collier 7 
W / Old / Df / 2011 / Calido I / Acord II  / B: Jensen,Jaike  / Z: Berger,Camilla
...............
21 Ebba Hansson 
SWE / RV Breitenburg e.V. 
335   Dega 6 
S / Holst / Schi / 2011 / Nekton / Calato  / B: Peters,Timm  / Z: Peters,Timm
...............
22 Vivien Böge 
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer 
456   HL-Greenheart 
H / Holst / B / 2005 / Calando I  / B: Böge,Peter  / Z: Lohse,Hans-Hinrich
...............
23 Cerrin Kock 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
303   Crackolino 
W / Holst / B / 2007 / Cracker Jack / Lennon  / B: Kock,Kirsten  / Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
...............
24 Constantin Meinert 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
759   Cinderella M 3 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Clinton I  / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: Meinert,Ernst
...............
25 Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
275   Cool Cat 12 
S / Holst / Db / 2011 / Cassini I / Contender  / B: Stieper,Thore  / Z: Hedt,Reimer
...............
26 Lena Magens 
GER / RV Breitenburg e.V. 
307   Crisby 17 
H / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Quintero  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............
27 Jani Laurikainen 
FIN / RV Sittensen u.U. 
766   GK Casanova 
H / Holst / Db / 2008 / Clarimo / Lord  / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............