DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1.Abt.: Preis der Dirk Heinemann, Aircraft Interiors, Oldenbüttel 2.Abt.:Preis vom Altes Amt Hademarschen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Juergen Lange
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
574   Paula's Diamant 
H / Holst / Schi / 2011 / Diarado / Corrado I  / B: Alving,Ursula  / Z: Alving,Ursula
...............
2 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
609   Quister 
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II  / B: Bruhn,Dirk  / Z: Bruhn,Wiebke
...............
4 Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
780   Q-Couleur 
S / Holst / Db / 2010 / Quintero / Calypso IV  / B: Johannsen,Stephan  / Z: Carstensen,Norbert
...............
5 Andre Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
593   Qsieben 
W / Holst / B / 2007 / Quantum / Calato  / B: Schulz,Astrid  / Z: Henck,Otto
...............
6 Lena Magens 
GER / RV Breitenburg e.V. 
307   Crisby 17 
H / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Quintero  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............
7 Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
625   Saphiro 7 
W / Westf / B / 2003 / Sterling / Monsieur AA  / B: Aholainen,Erja  / Z: Altenrichter,Josef
...............
8 Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
698   Ypäjä Jeremy 
H / FWB / Schwb / 2012 / Cero I / Lasino  / B: Hevosopisto OY, 
...............
9 Friederike Lass 
GER / RSG Wöpkendorf e.V. 
006   Adele 93 
S / Holst / F / 2008 / Casall / Capitol I  / B: Lass,Inga  / Z: Arp,Joachim
...............
10 Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
010   Afina 6 
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Acord II  / B: Schaffranek,Martina  / Z: Schaffranek,Martina
...............
12 Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
044   Bluna 28 
S / Holst / B / 2011 / Baloubet du Rouet / Concerto II  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: ZG Tischer,Rainer u.Thomas
...............
13 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
051   Brisbane N 
S / Holst / B / 2009 / Loran / Athlet Z  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
...............
14 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
138   Casanna 3 
S / Holst / B / 2011 / Canstakko / Jayadeva de Mackinac AA  / B: Hafke,Klaus-Dieter  / Z: Ehlers,Hans-Hermann
...............
15 Franziska Bunte 
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 
179   Cera Bella 
S / Holst / BkaSc / 2008 / Clearway / Quinar  / B: Bunte,Silke  / Z: Bunte,Silke
...............
16 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
214   Chrispa P.M.S. 
S / Old / B / 2009 / Hasso PMS / Concerto II  / Z: Schütt,Peter M.
...............
17 Steffen Dehmelt 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
242   Clintara D 
S / Westf / B / 2009 / Clintord I / Wilander  / B: Dehmelt,Lea Alicia  / Z: Dehmelt,Steffen
...............
18 Tom Tarver-Priebe 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
777   Popeye 95 
W / NZ / Schi / 2010 / Cardento   / B: Tarver-Priebe,Tom 
...............
19 Leonie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
393   Erasmus 35 
W / BWP / Db / 2004 / Oleander van de Herkkant / Heartbreaker  / B: Kreutz,Lisa Marie  / Z: Postel Mans NV,
...............
20 Sebastian Bockholt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
033   Bellatrix B 
S / Holst / Schwb / 2009 / Chepetto / Levisto  / B: Bockholt,Sebastian  / Z: Bockholt,Franz Peter
...............
22 Cerrin Kock 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
614   Rainbow Lilly 
S / NRPS / Schi / 2007 / Romantico II / Jasper  / B: Haase,Greta  / Z: Paardenhouderij Janssen,
...............
23 Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel 
623   Samiro 50 
H / Holst / B / 2011 / Singulord Joter / Acorado I  / B: Miller,Reece  / Z: Bahlmann,Kay-Uwe
...............
24 Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
773   Sparkly Diamond 
W / ESTSpH / R / 2008 / Spartacus / Chablis  / B: Wiik,Niina 
...............
25 Julia Bertow 
GER / RFV TG Ekhof e.V 
682   Wallstreet 52 
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Aljano  / B: Bertow,Dirk  / Z: Bertow,Dirk
...............
26 Elin Matthießen 
SWE / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
703   Zarina 86 
S / Holst / Db / 2007 / Canto / Loutano  / B: Jungjohann,Bettina  / Z: Dibbern,Hans-Christian
...............
27 Freya Petersen 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
705   Zenia 7 
S / Holst / Db / 2007 / Colman / Caletto III  / B: Petersen,Ingo  / Z: Magens,Hobe
...............
28 Theresa Heublein 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V. 
057   Cadeau du Ciel 5 
W / Holst / Db / 2003 / Corofino II / Acord II  / B: Heublein,Theresa  / Z: Jansen,Angela
...............
29 Marthe Böhlk 
GER / RV Hof Ohlendiek e.V. 
070   Calimero 577 
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Contender  / B: Böhlk,Marthe  / Z: Stall Moorhof,
...............
31 Jonte Hansen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
097   Capigadon VEC 
W / Württ / Df / 2007 / Catwalk / Pinkus  / B: Hansen,Axel  / Z: Visser,Thomas
...............
32 Björn Behrend 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
099   Capito 18 
W / Holst / Db / 2010 / Crawford / Landgraf I  / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar  / Z: Sönnichsen,Bernhard
...............
33 Anja Peters 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
183   Cessna P 
S / Holst / B / 2007 / Clarimo / Con Air  / B: Burghoff,Dr. Cordula  / Z: Peters,Timm
...............
34 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
633   Sir Gomez 
W / Holst / Hlb / 2012 / Stanfour / Landos  / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
...............
35 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
366   Donnerlittchen 53 
S / Holst / Hlb / 2011 / Chin Champ / Contender  / B: Diederich,Herbert  / Z: Diederich,Herbert
...............
36 Naemi Lou Merz 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
208   Chijioke 
H / Holst / Db / 2006 / Casall / Contender  / B: Weck,Nina  / Z: Lehmann,Daniel
...............
38 Sara Karstens 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
256   Collector 2 
W / Holst / B / 2010 / Connor / Carvallo BB  / B: Karstens,Karen  / Z: Ramundt,Klaus-Diedrich
...............
39 Anika Kuhn 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
265   Concordis Colleoni 
W / Westf / Schi / 2009 / Clinton I / Landor S  / B: Bischoff,Leonie  / Z: Prikler,Andrea
...............
40 Veronika Jelinkova 
CZE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
293   Corvall 6 
W / Holst / B / 2010 / Clarimo / Landgraf I  / B: von Werner,Thomas  / Z: Steuber,Ulrich
...............
41 Freya Sophie Langhans 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
314   Curt 12 
W / Holst / B / 2006 / Cassiano / Cantus  / B: Langhans,Beeke  / Z: Wullweber,Jürgen
...............
42 Christin Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
320   Czyrox 
W / Holst / B / 2010 / Connor / Lantaan  / B: Schulz,Achim  / Z: Wilcken,Kurt
...............
43 Annelie Meves 
SWE / RuFV Nutteln u.U. eV 
338   Denique 2 
S / Holst / B / 2011 / Jaquino / Quite Capitol  / B: Meves,Jan  / Z: Meves,Jan
...............
44 Ellen Wieck 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
369   Dori 39 
S / Holst / B / 2011 / Cachas / Parco xx  / B: Wieck Stefan u.Ellen,  / Z: Pöhlmann,Sybille
...............
45 Tabea Kreft 
GER / RV Breitenburg e.V. 
440   Goldstern 228 
S / Holst / F / 2007 / Canto / Sandro  / B: Kreft,Michael  / Z: Eim,Günter
...............
46 Ramon Gotthard 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
489   Langer Jan 2 
W / Old / Db / 2002 / Landjonker (Fruhling) / Carprilli  / B: Redderberg,Magnus  / Z: Schulten,Norbert
...............
47 Marieke Reimers 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
513   Lord Jägerkrug M 
H / Holst / Db / 2012 / Lord Ludwigsburg / Cassini II  / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
...............
48 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
515   Löwenherz 96 
W / Holst / F / 2005 / Limbus / Carthago  / B: Storm,Susanne  / Z: Storm,Heinrich
...............
49 Lucia Voß 
NZL / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
776   Ngahiwi Para 
W / NZ / F / 2010 / Ngahiwi One Eye / Ratahiwi  / B: Voß,Lucia 
...............
50 Stina Struck 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
045   Bogota 2 
S / Holst / B / 2009 / Diarado / Acorado I  / B: Borssim,Hans  / Z: Borssim,Hans
...............
51 Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
781   Vanea C 
S / Holst / B / 2005 / Quintero / Lavall II  / B: Grimm,Klaus-Peter  / Z: Croon,Dörte
...............
52 Andre Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
030   Bedea 
S / Holst / B / 2009 / Calato / Contender  / B: Schulz,Achim  / Z: Henck,Otto
...............
53 Lena Magens 
GER / RV Breitenburg e.V. 
267   Conius 
H / Holst / B / 2007 / Contender / Corrado I  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............
54 Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
330   Danthes H 
H / DSP / B / 2003 / Dream Dancer xx / Freeholder  / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
...............
55 Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
091   Campitello 6 
H / OS / B / 2011 / Cador / Quick Star  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
56 Friederike Lass 
GER / RSG Wöpkendorf e.V. 
176   Celin 42 
S / Meckl. / B / 2009 / Carrico / Chalan  / B: Lass,Friederike  / Z: Tiede,Christian
...............
57 Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
564   No Mercy 32 
S / Holst / B / 2010 / Nekton / Quintero  / B: Dethlefs,Max  / Z: Dethlefs,Max
...............
58 Sebastian Bockholt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
315   Cuthbert B 
W / Holst / B / 2009 / Cardino / Lancer II  / B: Bockholt,Sebastian  / Z: Bockholt,Franz Peter
...............
60 Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
343   Dialo 
H / Holst / B / 2009 / Diarado / Levisto  / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
61 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
244   Clondyke N 
W / Holst / B / 2008 / Calazio I / Acorado I  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
...............
62 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
254   Cohinoor 4 
H / Holst / Schi / 2011 / Corrado I / Sandro  / B: Schmidt,Prof. Dr. Hartwig  / Z: Schmidt,Prof. Dr. Hartwig
...............
63 Franziska Bunte 
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 
200   Chepetta 2 
S / Holst / Schwb / 2009 / Chepetto / Sir Shostakovich xx  / B: Bunte,Silke  / Z: Bunte,Silke
...............
64 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
326   Dakota 391 
S / Holst / Schi / 2011 / Cormint / Cassiano  / B: Reese,Gunda  / Z: Reese,Gunda
...............
65 Steffen Dehmelt 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
301   Coximo 
W / Holst / F / 2006 / Coriano / Landgraf I  / B: Dehmelt,Steffen  / Z: Lill-Bonnhoff,Ute
...............
66 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
351   Dimaro 8 
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Quick Star  / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
67 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
452   Helga 54 
S / KWPN / Db / 2012 / Clarimo / Concorde  / B: Artos Sordo,David  / Z: ZG Wolters, WA.u.W.,
...............