Youngster Messe Cup Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Joachim Giebel
Heinfried Simon
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Robin Hilgner 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
002   Aperol PJ 
H / Hann / B / 2014 / Asti Spumante / Contender  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
2 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
070   Veltin´s Blondie RS 
H / Hann / F / 2014 / Valentino / Coupe de Coeur  / B: Sachse,Ralf  / Z: Sachse,Ralf
...............
3 Tobias Clar 
GER / RFV Bodenteich 
004   Asterix 683 
W / Hann / B / 2014 / Asti Spumante / Lordanos  / B: Schmitz,Frederik  / Z: ZG Wolf u.Bialek,
...............
4 Sven Rudolph 
GER / PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V. 
006   Athena 185 
S / Hann / B / 2014 / Asti Spumante / Glueckspilz  / B: Janssen,Christopher  / Z: Janssen,Christopher
...............
5 Maike Bernstorf 
GER / TG Poggenhagen 
007   Bernie Beaty 
W / Hann / Db / 2014 / Balou du Rouet / Uccello  / B: Bernstorf,Elfriede  / Z: Backhaus,Cord-Hinrich
...............
6 Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V. 
011   Carpe Diem 89 
S / Hann / B / 2014 / Concours Complet / Stakkato Gold  / B: Siems,Holger  / Z: Zuchthof Siems,
...............
7 Nora Tranins 
GER / RFV Wittingen e. V. 
028   Coleman S 
H / Rhld / Db / 2014 / Clueso / Werther  / B: Staats,Birgit  / Z: Gestüt Staats Rickensdorf,
...............
8 Rabea Deseniß 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
033   Diamantico 4 
W / Hann / B / 2014 / Diacontinus / Acorado I  / B: Deseniß,Rabea  / Z: Beutler,Ingrid
...............
9 Lina Sophie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
039   Gajora 
S / Holst / B / 2014 / Leovisto / Con Air  / B: Losse,Heiner  / Z: Losse,Heiner
...............
10 Inga Neumann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
040   Gem of May 
S / Hann / R / 2014 / Gem of India / Stakkato  / B: Neumann,Janne  / Z: Pahlmann,Hans-Heinrich
...............
11 Fabian Legros 
GER / RFV Wunstorf 
049   Lady Fussel 
S / Hann / B / 2014 / Largentino / Stakkato  / B: Legros,Frederic  / Z: Legros,Frederic
...............
12 Celina Niedenzu 
GER / TG Schaumburg e. V. 
052   Limited-Edition 3 
W / FSchi / 2014   / B: Niedenzu,Celina 
...............
13 Linn Sophie Mauchert 
GER / RVoV Mulsum 
053   Lou Daymen 
W / OS / F / 2014 / Landor S / Come Back II  / B: Mauchert,Anja  / Z: Mauchert,Anja
...............
14 Maren True 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V. 
058   Pippilotta Pfefferminza Viktua 
S / Hann / R / 2014 / Commissario / Feenspross xx  / B: True,Maren  / Z: True,Heiner
...............
15 Christine Münkel 
GER / Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e 
060   Rocky Dacora 
W / Old / Db / 2014 / Rock Forever I / Contendro I  / B: Kröly,Dr. Corinna  / Z: Kröly,Dr. Corinna
...............
16 Rene Meyer 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
066   Spectre 6 
W / Hann / B / 2014 / Stakkato / Cassini II  / B: Bäßmann,Dr. Nicole  / Z: Schulz,Rainer
...............
17 Sarah Kleineberg 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
072   Stella Rose S 
S / Hann / Db / 2014 / Stolzenberg / El Bundy I  / B: Hellwig,Christina  / Z: Smitz,Dieter
...............
18 Robin Hilgner 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
030   Coralie PJ 
S / Hann / B / 2014 / Commissario / Lordanos  / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............