DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.L

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Sigrid Sollböhmer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Meik Martens 
GER / RFV Auetal 
052   Cassirrado 
W / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Cassini II  / B: Fischer,Justin  / Z: Christen,Uwe
...............
2 Andrea Hartlef 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
170   High Five 11 
H / KWPN / Falbe / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Lupicor  / B: Kersebohm,Henriette  / Z: van Zoen,E.A.
...............
3 Finn Brunckhorst 
GER / RFV Estetal e.V. 
026   Calomer 
H / Holst / B / 2008 / Cristo / Caretino  / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Nissen,Christian Bernhard
...............
4 Dennis Diercks 
GER / RFV Estetal e.V. 
274   Cassy 89 
S / Holst / B / 2009 / Cartani / Calido I  / B: Diercks,Julia  / Z: Andersen,Jes Bjerne
...............
5 Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
054   Castanea 3 
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Acobat II  / B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb  / Z: Thiel,Christoph
...............
6 Noa Rosenblat 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
277   Celtic 23 
W / Holst / B / 2009 / Contendro I / Calido I  / B: Rosenblat,Michael  / Z: Ristau,Jürgen
...............
7 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
077   Charlston 22 
W / Holst / B / 2010 / Catoki / Carpaccio  / B: Ecke,Martina  / Z: Ecke,Martina
...............
8 Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V. 
083   Chicolina 10 
S / Hann / B / 2010 / Canstakko / Chasseur I  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
9 Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
106   Conan G 
H / Old / 2011 / Cum Laude / Silvio I  / B: Pardali,Polydora  / Z: Grashorn,Gerald
...............
10 Emilie Aust 
GER / RFV Börde Lamstedt 
143   Diago 16 
W / Hann / B / 2010 / Diarado / Contendro I  / B: Aust,Stefan  / Z: Aust,Stefan
...............
11 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
284   Coco Chanel 263 
S / Holst / Schi / 2008 / Claudio / Silvester  / B: Detjen,Alina  / Z: ZG Hass,Bettina u.Reimer
...............
12 Jan-Oliver Tödtmann 
GER / RV Fredenbeck 
278   Dree Boeken`s Darcos Vulkan 
W / Hann / B / 2011 / Darco / Vulkano  / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
...............
13 Lars Stange 
GER / RV Fredenbeck 
004   Alonso 54 
W / Hann / Db / 2009 / Acorado I / Frappant  / B: Aust,Stefan  / Z: Aust,Stefan
...............
14 Julie Bjerregaard 
DEN / RFV Kastanienhof e.V 
010   Bente J 
S / Holst / Db / 2009 / Quirado / Caretino  / B: Junkelmann,Dr. Eva-Maria  / Z: Junkelmann,Dr. Eva-Maria
...............
15 Anne-Christin Gerdes 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
050   Casscoltairo 
H / Hann / B / 2009 / Cassini II / Voltaire  / B: Gerdes,Johann  / Z: Baroncelli,Silvia
...............
16 Max Heckel 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
283   Celesta 23 
S / Old / Df / 2011 / Celta Yar / Cordalme Z  / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Stevens,Erich
...............
17 Istvan Szakolyi 
HUN / RFV Estetal e.V. 
090   Claas 20 
W / Holst / Db / 2010 / Classe / Acord II  / B: Szakolyi,Istvan  / Z: Steffens,Susanne
...............
18 Carl-Philipp Knoop 
GER / Kehdinger Reitclub e.V. 
092   Clarissa 164 
S / Hann / B / 2011 / Comte / Rio Branco  / B: ZG Holtkamp-Endemann,Carl-Philipp u  / Z: ZG Meyer,Johannes u.Klaus
...............
19 Louisa Baumann 
GER / Bremer RC e.V. 
282   Clearo 
W / Holst / B / 2008 / Clearway / Landjunker II  / B: Baumann,Stefanie  / Z: Lüders,Marina
...............
20 Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
096   Clintudo 
W / Hann / Db / 2012 / Clinton II / Escudo I  / B: Stelling,Helmut  / Z: ZG Stelling u.Nettky,
...............
21 Maria Paula Diaz Guzman 
MEX / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
132   Creative il Palazzeto 
S / Ita.W / B / 2010 / Cristo / Caretello B  / B: Clear Round d.o.o., 
...............
22 Charlotte von Rönne 
DEN / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
184   Laucks Laristo 
H / Holst / B / 2010 / Larius W / Carthago  / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
...............
23 Julian Goldmeier 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
194   Lolita 230 
S / Hann / F / 2010 / Ludwig von Bayern / Laptop  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............
24 Hilmar Meyer 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
260   Suprina 2 
S / Hann / F / 2011 / Stanley / Cassini II  / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,  / Z: Jentzsch,Karl
...............
25 Anna-Sophie Kosch 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
294   Dree Boeken's Casparino 
W / Hann / SCHI / 2010 / Caspar / For Pleasure  / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
...............
26 Meik Martens 
GER / RFV Auetal 
091   Claire 158 
S / Hann / Db / 2011 / Cartani / Grannox  / B: Rabeler,Karl  / Z: Rabeler,Karl
...............
27 Andrea Hartlef 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
019   Calandro 8 
W / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Espri  / B: Nettky,Karin  / Z: Wahlers,Georg
...............
28 Finn Brunckhorst 
GER / RFV Estetal e.V. 
082   Chicca 46 
S / Hann / RkaSc / 2010 / Calido I / Le Primeur  / B: Brunckhorst,Anneli  / Z: Berndt,Tino
...............
29 Dennis Diercks 
GER / RFV Estetal e.V. 
275   Conner 63 
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Argentinus  / B: Traemann,Nadine  / Z: Ruske,Hans Jürgen
...............
30 Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
227   Quadro 23 
H / Holst / B / 2011 / Quadros / Caretino  / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
...............
31 Noa Rosenblat 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
276   Wat nu 34 
S / Holst / B / 2006 / Cormint / Exorbitant xx  / B: Rathjens,Hans-Werner  / Z: Behrens,Detlev
...............
32 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
189   Lex Barker 6 
W / Hann / Db / 2011 / Landor S / Embassy I  / B: Michaels & Beerbaum GmbH,  / Z: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter
...............
33 Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V. 
094   Classina 2 
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
34 Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
111   Conrad 119 
W / Old / B / 2010 / Comme il faut / Landfrieden  / B: Von Rönne Sportpferde GmbH,  / Z: Kabernagel,Eric
...............
35 Emilie Aust 
GER / RFV Börde Lamstedt 
173   Jarl BRM 
W / SWB / F / 2009 / Balougraph / Carthago  / B: Aust,Stefan  / Z: Brunmala AB,
...............