Preis: Gebr. Recker GmbH, Harsewinkel Ehrenpreis: Tischlerei Homeyer, Marienfeld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springpferdeprüfung Kl.A*, 4-6j.

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dirk Brinkmann
Runa Ellen Lechtenberg
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V. 
024   Babelle K 
S / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Comme il faut  / B: Kühlmann,Rudolf  / Z: Kühlmann,Rudolf
...............
2 Jörg Brinkmann 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
112   Caylab B 
W / Holst / B / 2014 / Cardento / Cassini II  / B: Brinkmann,Jörg  / Z: Brinkmann,Jörg
...............
3 Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
729   Je t'aime 11 
W / KWPN / Schi / 2014 / Cardento / Peter Pan  / B: Mitchell,Brady  / Z: van Mersbergen,G.M.
...............
4 Ludger Riegelmeier 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
011   Al Pacino R 
W / Westf / B / 2014 / A la Carte NRW / Lamerto H  / B: Riegelmeier,Hermann  / Z: Riegelmeier,Hermann
...............
5 Lisa Dziuballe 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
069   Calina Grey 
S / Westf / B / 2014 / Colestus / Pik Labionics  / B: Dziuballe,Lisa  / Z: Scheiper,Reinhard
...............
6 Jacqueline Russell 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
086   Capparetta JR 
S / Westf / B / 2014 / Captain Fire / Casaretto  / B: Russel,Jaqueline  / Z: Russel,Jaqueline
...............
7 Lisa Finnemeier 
GER / RFV Vornholz e.V. 
113   Celebration 60 
S / Old / F / 2013 / Cashmoaker / Kolibri  / B: Hüwe,Pascal  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
...............
8 Jutta Oesterhelweg 
GER / ZRFV Gütersloh e. V. 
119   Chacolino 
W / Westf / B / 2014 / Contendro I / Freudenprinz  / B: Oesterhelweg,Jutta  / Z: Oesterhelweg,Jutta
...............
9 Marie Sophie Schwarz 
GER / RFV Harsewinkel e.V. 
138   Chimpino la Vello 
W / Old / B / 2014 / Cornettino Ask / Allround  / B: Schwarz,Birgit  / Z: Berkemeyer,Josef
...............
10 Felix Flinzer 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
142   Chocolate 99 
W / Holst / B / 2014 / Casalito / Calato  / B: Thaysen,Hans-Jürgen  / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
...............
11 Emily Kläsener 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
178   Cora 662 
S / Westf / Db / 2014 / Cachassini / Sandro Bedo  / B: Kläsener,Egon  / Z: Thiemeyer,Heribert
...............
  kurze Pause   
12 Reinhard Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
185   Cortina 251 
S / Westf / B / 2015 / Cornettino Ask / Diarado  / B: Knappheide, Reinhard u.Elke,  / Z: Knappheide, Reinhard u.Elke,
...............
13 Malte Jäger 
GER / Reit-Club Senne e.V. 
230   Denbee 
W / Hann / B / 2014 / Diacontinus / Stalypso  / B: Jäger,Malte  / Z: Rückgauer,Werner
...............
14 Yvonne Stiens 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
247   Dolly Buster 7 
S / Westf / B / 2014 / Dibadu L / Collin L  / B: Grundmann,Martin  / Z: Grundmann,Martin
...............
15 Tim Grosse Kettler 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
355   Guschtel 
W / Old / F / 2013 / Grasco / Cordial Medoc  / B: Wasmus,Julian  / Z: Wasmus,Jennifer
...............
16 Thomas Gedigk 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
418   Lennox Peak 
W / Westf / B / 2015 / Lord Fauntleroy / Condrieu xx  / B: Gedigk,Thomas  / Z: Gedigk,Thomas
...............
17 Vivien Varga 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
724   Risquero 
H / Holst / B / 2013 / Riscal / Quintero  / B: Unkelbach,Josef  / Z: Unkelbach,Josef
...............
18 Katrin Unverfehrt 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V. 
587   Sambuca 92 
W / Hann / Db / 2013 / Stalypso / Gletscher  / B: Unverfehrt,Katrin  / Z: ZG Hof Höckmann,
...............
20 Jörg Brinkmann 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
394   Kwin B 
W / Westf / B / 2014 / Kannan / Quintero  / B: Brinkmann,Jörg  / Z: Brinkmann,Jörg
...............
21 Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
730   Kifli 
W / OS / B / 2014 / Kannan / Argentinus  / B: Pio 21 Kft,  / Z: Schnieder,Reinhold
...............
22 Sarah Kirst 
GER / RFV Vornholz e.V. 
153   Cocktail Carl 
H / DR / Palom / 2014 / Cocktailzauber / Cezanne de Luxe  / B: Stelter,Verena  / Z: Mense,Isabel
...............