DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Punkte-Spring-WB mit Joker

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Josefine Koenigs 
GER / RG Klostergut Bodenstein e.V. 
052   Mr. Pepper 9 
W / Conne / Schi / 2012 / Gloves Bobby / Canal Fred  / B: Koenigs,Bartholomõus 
...............
2 Rebecca Kieslich 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
004   Batida de Coco 59 
S / OS / B / 2007 / Balou du Rouet / Diamond Way  / B: Kieslich,Rebecca  / Z: Temmen,Franz
...............
3 Louisa De Lorenzo 
GER / RC Harbarnsen 
094   Minou 126 
S / DR / R / 2012 / Strahlemann / Benetton S  / B: De Lorenzo,Katrin  / Z: Lindhorst,Christiane
...............
4 Anna Theresia Krone 
GER / RV Cham Badi 
071   Witti's Women Power 
S / Westf / R / 2003 / Wellcome / Warkant  / B: Krone,Isabell-Charlotte  / Z: Upmeyer,Jürgen
...............
5 Linda Rieger 
RCL Berel e. V. 
078   Cascaja la Belleza 
W  
...............
6 Samira Aykurt 
GER / RG Schillerslage e.V. 
009   Cheritie 
S / Old / B / 2005 / Connection / Cavalier  / B: Leisenberg,Martina  / Z: Fehlhaber,Ralf
...............
7 Femke Grotjahn 
GER / RFV Flenithigau 
012   Cheyenne 1012 
S / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Eiger I  / B: Grotjahn,Dr. Meike  / Z: Soltau,Joachim
...............
8 Malin Carls 
GER /  
017   Curly Marleen 
S / Holst / B / 2008 / Captain Fire / Landgraf I  / B: Stahlsmeier,Erika  / Z: Stahlsmeier,Erika
...............
9 Pia Günther-Hartmann 
GER / RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 
023   Donnerfee 65 
S / Hann / R / 2010 / Don Frederico / Prince Thatch xx  / B: Günther-Hartmann,Anke  / Z: Kuls,Carsten
...............
10 Kristin Klose 
RV Salzgitter e. V. 
079   Escada 
W / R / 2010  
...............
11 Loredana Rohrbach 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
028   Feerani R 
S / Hann / F / 2011 / Fabriano / Walzertraum  / B: Rohrbach,Katharina  / Z: Rohrbach,Katharina
...............
12 Beate Feuerhack 
GER / RG Klostergut Bodenstein e.V. 
093   Finte 
H / Deutschlan / Fuchs / 2010   / B: Feuerhack Beate 
...............
13 Greta Sundermeyer 
GER / MTV Kemme 1920 e.V. 
029   Firlefanz 96 
S / Hann / B / 2011 / F³rst Romancier / Wie Weltmeyer  / B: Behrens-Vennekel,Friederike  / Z: Behrens-Vennekel,Friederike
...............
14 Sandra Schweppe 
GER / Reitanlage Finster e. V. 
092   Hedda 26 
S / Trak. / Db / 2008 / Der D³rer / Black Magic Boy  / B: Spiegelberg,Gunter  / Z: Spiegelberg,Gunter
...............
15 Linda Deliu 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V. 
040   Lascada 17 
S / Hann / Db / 2012 / Ludwigs As / Lanthan  / B: Altenhoff-Delin,Katja  / Z: Oestmann,Kerstin
...............
16 Minou Kretschmer 
GER / Sport- u. TherapieRV Braunschweig e 
046   Little Lord Ludwig 
W / Hann / B / 2007 / Lauries Crusador xx / Wittinger  / B: Kretschmer,Minou  / Z: Borchers,Anne-Kathrin
...............
17 Sonja Gottwald 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
091   Lutz the little dreamer 
W / Holst / B / 2008 / Loran / Silvester  / B: Gottwald,Sonja  / Z: Lausen,Klaus
...............
19 Annika Gade 
GER / RG Schillerslage e.V. 
062   Serafina 62 
S / Schi / 2008   / B: Borgaes,Mirjam 
...............
20 Leonie Telake 
GER / RC Harbarnsen 
065   Smilla 95 
S / Hann / Schwb / 2010 / Stakkato Gold / Rebel Z I  / B: Telake,Ina  / Z: Falke,Heiko
...............
21 Lilli Hunke 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
069   Sunflower crazy Sock 
S / Hann / F / 2011 / Stolzenberg / Le Primeur  / B: Hunke,Lilli  / Z: Jüttner,Franz
...............
22 Lea Franzisca Geveke 
GER / RFV Das große Freie e.V. 
070   Trueno 2 
W / DPolo / Db / 2003 / Tilup   / B: Hell,Luisa  / Z: Reit-u.Zuchtbetrieb Hof Groth KG,
...............
23 Emily Johanna Wolfschmitt 
GER / RV Liebenburg e. V. 
021   Dance on Top 
H / DR / Db / 2006 / HB Daylight / Top Nordpol  / B: Prilop,Sarah Anna  / Z: Romanowski,Kristin
...............
24 Sarah Freier 
GER /  
035   Gustav 252 
H / DR / F / 2002 / Golden Son / Principal Boy  / B: Borgaes,Mirjam  / Z: Welslau,Jürgen
...............
25 Britt Vasen 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
045   Lilly 528 
S / F / 2007   / B: Bartels,Familie 
...............
26 Lara Doschat 
GER / MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V 
097   Matchmakers Lad 
W / ISH / Schi / 2007 / Matchmakers Lad / Unbekannt  / B: Distel,Wolfgang  / Z: Delaney,Susan
...............
27 Romi Bartels 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
051   Moonlight 220 
S / DR / Schwb / 2000 / Black Boy / Marsvogel xx  / B: Bartels,Sarah-Jane  / Z: Seidel,Mike
...............
28 Geeske Grotjahn 
GER / RFV Flenithigau 
054   Nanchos Grannus 
W / DR / F / 2009 / Heidbergs Nancho Nova / Nicky P  / B: Grotjahn,Geeske  / Z: Kramer,Inke
...............
29 Lilly Borgaes 
GER / RG Schillerslage e.V. 
056   Percy GW 
W / DR / FSche / 2009 / Plaisier / Taffy's Snowdown  / B: Borgaes,Lilly  / Z: Gebken,Wilhelm
...............
30 Louisa De Lorenzo 
GER / RC Harbarnsen 
095   My Life 3 
W / BSchi / 2005   / B: De Lorenzo,Katrin 
...............
31 Anna Theresia Krone 
GER / RV Cham Badi 
020   Damita Jo 
S / DR / F / 2004 / Don't Worry Be Happy / Speyksbosch Nando  / B: Krone,Anna Theresia  / Z: Papajewski,Willi
...............
32 Josefine Koenigs 
GER / RG Klostergut Bodenstein e.V. 
016   Cupcake 5 
W / Pony o.R / Schi / 2005   / B: Koenigs,Bartholomõus 
...............
33 Marie Temme 
GER / MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V 
098   Rathbeagh Mac 
W / Pony o.R / Schi / 2007   / B: Distel,Wolfgang 
...............