DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17/1 Springpferdeprüfung Kl.M* - Ranglistenpunkte 2000 und mehr

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Katja Beck
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maickel Luebbers 
NED / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
553   Granny's Girl T 
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Landadel  / B: Tieben,Hermann  / Z: Tieben,Hermann
...............
2 Ann-Estelle Janßen 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
092   Cabrio K 
H / Hann / B / 2012 / Contendros / Calido I  / B: Kamp,Anni  / Z: Kamp,Werner
...............
3 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
113   Calypso St. Barth 
S / Old / Db / 2011 / Clinton I / Landfrieden  / B: Nienaber,Friederike  / Z: Nienaber,Irmgard
...............
4 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
308   Cool and clever 
W / OS / F / 2012 / Coupe d'Or / Embassy I  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
5 Cameron Hanley 
IRL / RUFV Rulle 
1026   Conandro 2 
W / Holst / B / 2011 / Connor / Colandro  / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Dolfsma,Pieter
...............
6 Gilbert Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
008   Afrika 61 
S / OS / B / 2011 / Checkland / Contendro I  / B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf  / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
...............
7 Juliane Enders 
GER / RG Klein Roscharden 
009   Agathon 15 
W / Old / Df / 2011 / Armitage / Levantos I  / B: Klatte,Alexandra  / Z: Klatte,Alexandra
...............
8 Vivian Martin 
GER / RUFV Cloppenburg 
595   Junior 152 
S / Old / Db / 2012 / Junior de Pommes / Lord Pezi  / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Oldenb.Hengststation Höffmann GmbH,
...............
9 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
126   Canoletto 
H / DSP / R / 2012 / Canoso / Lavaletto  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Köber,Dieter
...............
10 Marvin Drenkhahn 
GER / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
229   Chloé Star PS 
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Quick Star  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
11 Egbert Ostermann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
014   Alaba 4 
W / OS / B / 2011 / Agrostar / Santander H  / B: Schulte,Werner  / Z: Schulte,Werner
...............
12 Heinrich Holtgers 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
207   Cheeky Monkey 2 
W / Old / F / 2012 / Christian / Kolibri  / B: Holtgers,Jillian  / Z: Lasarzik,Tanja
...............
13 Maickel Luebbers 
NED / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
338   Country Strong 
H / Z.Rpf / Db / 2011 / Chamberlain Z / Capitol I  / B: Tieben,Hermann  / Z: Holtgers,Ansgar
...............
14 Ann-Estelle Janßen 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
958   Titeuf 
W / Hann / Df / 2012 / Tinka's Boy / Rebel Z I  / B: Pferdezucht Dr. Rowold,  / Z: Rowold,Dr. Christoph
...............
15 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
640   Leandro 194 
H / Old / B / 2011 / Lordanos / Charming Boy  / B: Döller,Arnold  / Z: Döller,Arnold
...............
16 Katharina Wulfers 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
541   Get on Top 4 
W / Hann / Db / 2012 / Grey Top / World Diamond O  / B: Swoboda,Dieter  / Z: ZG Herbort u. Nesemann,
...............
17 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
262   Coal Quidam 
H / Holst / B / 2012 / Canoso / Quidam de Revel  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
18 Cameron Hanley 
IRL / RUFV Rulle 
1040   Cooley in Time 
S / ISH / FSti / 2011 / Livello / Coevers Diamond Boy  / B: Cameron Hanley Showjumpers,  / Z: O'Gorman,Mark
...............
19 Carsten Sandmann 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
260   Coach 11 
W / Hann / Hlb / 2012 / Check In / Ludwig von Bayern  / B: Sandmann,Carsten  / Z: Klene,Franz-Josef
...............
20 Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
598   Kaya 43 
S / OS / B / 2012 / Kannan / Clinton II  / B: Winkeler,Wilhelm sen.  / Z: Winkeler,Wilhelm sen.
...............
21 Ralf Prekel 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
694   Lotto 14 
H / Hann / B / 2011 / Lord Pezi / Quebec  / B: Jumper Horses Sweden AB,  / Z: Auhagen,Henrik
...............
22 Gilbert Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
633   Lavender Brown 
S / OS / Schwb / 2011 / Lintoc / Lord Pezi  / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Böckmann,Gilbert
...............
23 Juliane Enders 
GER / RG Klein Roscharden 
689   Lord Roscharden 
H / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Landfrieden  / B: Zuchthof Klatte,  / Z: Dumstorff,Theodor
...............
24 Vivian Martin 
GER / RUFV Cloppenburg 
084   Botakara 
S / Old / Schwb / 2012 / Balou du Rouet / Espri  / B: Haase,Anne  / Z: Stevens,Erich
...............
25 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
625   Lantlord 
H / OS / B / 2011 / Lantino / Lord Z  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
26 Marvin Drenkhahn 
GER / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
193   Chaccsky PS 
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
27 Maickel Luebbers 
NED / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
965   Valegro 3 
W / Hann / F / 2011 / Van Helsing / Couleur-Rubin  / B: Tieben,Hermann  / Z: Reiners,Walter
...............
28 Ann-Estelle Janßen 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
127   Canone 4 
W / Hann / Db / 2011 / Cardento / Graf Top  / B: Pferdezucht Dr. Rowold,  / Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph
...............
29 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
840   Quite Special 3 
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Argentinus  / B: BG Weissmann u.Hölscher,  / Z: Tautz,Frank
...............
30 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
169   Cassandra 372 
S / Westf / Schi / 2011 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Kaiser,Wolfgang  / Z: Kaiser,Wolfgang
...............
31 Cameron Hanley 
IRL / RUFV Rulle 
1027   ESI Toulouse 
H / ISH / B / 2011 / Livello / Quasimodo van de Molendreef  / B: Hanley,Cameron  / Z: O'Conner,Cian
...............