DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Sattelergonom Nord, Thilo Franke Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprfg. Kl.L*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Regina Elmenthaler
Lasse-Georg Johannisson
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jana Ruffert 
GER / RFV Lutzhorn e.V. 
014   Bella Belissima 2 
S / Hann / B / 2009 / Belissimo M / Akzent II  / B: Brandt,Annette Anna-Magdalena  / Z: Borgs,Peter
...............
2 Tabea Nitzinger 
GER / TG Nordwestküste e.V. 
016   Belypso 
W / Hann / Df / 2011 / Belissimo M / Calypso II  / B: Nitzinger,Tabea  / Z: Brüning,Hannes
...............
3 Inga-Joraine Brandt 
GER / RFV Lutzhorn e.V. 
064   Daiano 
H / Rhld / Df / 2010 / Delamanga / Lord Loxley I  / B: Brandt,Inga-Joraine  / Z: ZG Heußen,Heinrich u.Nicole
...............
4 Imke Harder 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
071   Dexter S 2 
W / Old / Df / 2012 / Dressage Royal / Silvio I  / B: Harder,Corinna  / Z: Steen,Daniela
...............
5 Rabea Juhl 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
077   Don Leon 7 
W / Trak. / R / 2009 / Buddenbrock / Matador  / B: Juhl,Nis  / Z: ZG Braun, Ingo u.Cornelia,
...............
6 Tina Henrike Heilmann 
GER / Koseler RV e.V. 
078   Don Levanto 2 
W / Hann / B / 2005 / Don Marcello / Lehnsherr  / B: Heilmann,Tina Henrike  / Z: Bünger,Ulrich
...............
7 Kimberly-Elisabeth Hinrichs 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
102   Feuerball 81 
W / Hann / Schwb / 2011 / Fürstenball / Sandro Hit  / B: Ascheberg,Astrid  / Z: Helmer,Anett
...............
8 Kim Carolin Hagen 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
106   Fleur 425 
S / Hann / F / 2011 / Fidertanz / Paradiesvogel  / B: Hagen,Kim Carolin  / Z: Sachs,Rainer
...............
9 Nele Ratjen 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf 
131   Holsteins Don 
W / DR / F / 2008 / FS Disagio / Horsegate Minstrel  / B: Ratjen,Britta  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
10 Janina Röschmann 
GER / RG Augustenhof e.V 
137   Kalani BS 
H / Trak. / B / 2007 / Hofrat / Amelio  / B: Röschmann,Janina  / Z: Schinowski,Barbara
...............
11 Elina Arven Bruch 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf 
141   Lac Noir 
H / Hann / B / 2001 / Rotspon / Lauries Crusador xx  / B: Bruch,Ines  / Z: Katt,Heinz
...............
12 Aileen Guske 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas 
142   Lamedura 
S / Holst / B / 2010 / Legolas / Alasca  / B: Guske,Aileen  / Z: Königsmann,Bruno
...............
13 Miriam Deppe 
GER / RG Augustenhof e.V 
145   Lexus 99 
H / Holst / Schi / 2004 / Lacapo   / B: Peters,Melanie  / Z: Grubert,Karl
...............
14 Katharina Schlüter 
GER / PSG Flensburg-Land e.V. 
166   Petit Cherry Blossom 
S / DR / Schi / 2006 / Monte Christo / Henry  / B: Schlüter,Katharina  / Z: Michalowski,Meike
...............
15 Anna-Magdalena Staack 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
169   Quattro 38 
H / Holst / B / 2008 / Quite Capitol / Sir Shostakovich xx  / B: Staack,Anna-Magdalena  / Z: Lassen,Lorenz
...............
16 Anke Schüschke 
GER / PSG Flensburg-Land e.V. 
170   Quickly 35 
W / Hann / B / 2009 / Quintender / Don Juan  / B: Schüschke,Anke  / Z: Möller,Bianca
...............
17 Laura Delfs 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
173   Ramira 308 
S / Old / B / 2000 / Ramino / Lauriston  / B: Delfs,Laura  / Z: Hagen,Christian
...............
18 Susanne Lemke 
GER / RV Binnendiek e.V. 
223   Rohlsdorfs Wellensteyn 
W / DR / F / 2009 / Holsteins Woodstock / Trefoil Lord Nelson  / B: Lemke,Anna-Malin  / Z: Galow,Ingeborg
...............
19 Franziska Vogl 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
182   Sandro's Sweet Dream 
W / Westf / Db / 2006 / Sandro Hit / Prinz Muthagen  / B: Vogl,Franziska  / Z: Schürmann,Heinz-Werner
...............
20 Nadine Wörpel 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
189   Sinfonie 191 
S / Hann / B / 2007 / Sir Donnerhall I / Werther  / B: Wörpel,Nadine  / Z: Ruppert,Dita
...............
21 Julia Hankel 
GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. 
195   Steendieks Chef 
W / DR / Falbe / 2011 / FS Chambertin / Alexander  / B: Hankel,Julia  / Z: Böge,Peter
...............
22 Mandy Sörensen 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
206   Undercover 22 
H / Trak. / Schwb / 2012 / Syriano / Sixtus  / B: Kasch,Rainer  / Z: Bertelmann,Günter
...............
23 Elisabeth Rübenack 
GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. 
210   Welcome Henrietta 
S / Old / Db / 2010 / Sir Rubin / Weltmeyer  / B: Rübenack,Elisabeth  / Z: Busch,Heinrich
...............
24 Johanna Wilke 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
213   Wieso W 
S / Old / Hlb / 2007 / Don Gregory / Rohdiamant  / B: Wilke,Kay  / Z: Munke,Edo
...............
25 Marit Lorenzen 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
215   Wolkentänzer L 
W / Hann / B / 2009 / Wolkenstein II / Lauries Crusador xx  / B: Lorenzen,Marit  / Z: Leidecker,Hans-Heinrich
...............
26 Alisa Hepp 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
006   Antonijo 
W / Holst / B / 2009 / Aljano / Linaro  / B: Hepp,Alisa  / Z: Espermueller,Peter
...............