Preis: R+V Versicherungen Dirk Eigen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Lasse-Georg Johannisson
Edith Schless-Störtenbecker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lotta Gellhorn 
GER / RSV Hüttener Berge 
190   Slow Mo 
W / Holst / Schi / 2011 / Corrado I / Romino  / B: Familie Gellhorn,  / Z: Rogge,Nicolaus
...............
2 Marion-Tanja Oehrl 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
065   Damien de Lioncourt 
W / Grpf.o.R / BSche / 2008   / B: Löschmann,Julia 
...............
3 Marie Jobst 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
117   Grennblu 
W / OS / B / 2005 / Gepardi / San Juan  / B: Köpke,Wolfgang  / Z: Welling,Heike
...............
4 Kim Cristina Boller 
GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 
143   Lascado 5 
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Ligorett  / B: Boller,Kim  / Z: Sobirey,Waltraud
...............
5 Miriam Deppe 
GER / RG Augustenhof e.V 
145   Lexus 99 
H / Holst / Schi / 2004 / Lacapo   / B: Peters,Melanie  / Z: Grubert,Karl
...............
6 Caroline Volquardts 
GER / RG Augustenhof e.V 
160   Nanuk 88 
W / Grpf.o.R / B / 2011   / B: Volquardts,Hans-Georg 
...............
7 Larina Brüning 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf 
162   Niclas S 
W / Holst / B / 2005 / Nekton / Calando I  / B: Schmahl,Elsbeth  / Z: Schmahl,Elsbeth
...............
8 Lena Steinbrecher 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg 
221   Tequilas Nightfire 
S / Holst / BkaSc / 2007 / Acolord / Comics  / B: Voss,Lena  / Z: Boysen,Dieter H.
...............
9 Ebba Siebken 
GER / RSG Groß Buchwald 
209   Viola 276 
S / Holst / B / 2005 / Calato / Candillo  / B: Siebken,Ebba  / Z: Thiedemann,Klaus
...............
10 Johanna Wilke 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
213   Wieso W 
S / Old / Hlb / 2007 / Don Gregory / Rohdiamant  / B: Wilke,Kay  / Z: Munke,Edo
...............
11 Nadine Bestmann 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas 
214   Wolke 338 
S / Holst / Schwb / 2006 / Chilento / Aurelio  / B: Bestmann,Nadine  / Z: Bütter,Heinrich
...............
12 Dörte Junge-Moldaenke 
GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. 
015   Belle Betise 
S / Holst / B / 2009 / Cormint / Candillo  / B: Junge-Moldaenke,Dörte  / Z: Reimers,Peter
...............
13 Kimberly Peters 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
026   Cadett 12 
S / Holst / B / 2010 / Quirado / Landgraf I  / B: Kurz,Dorothee  / Z: Kurz,Dorothee
...............
14 Christian Moldaenke 
GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. 
051   Cookie 19 
W / Holst / B / 2002 / Carpaccio / Calypso II  / B: Moldaenke,Christian  / Z: Sievers,Harm
...............
15 Thea Struck 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas 
056   Cormina 6 
S / Holst / Schwb / 2008 / Cormint / Levantos I  / B: Koellmann,Andreas  / Z: ZG Knauer/Böttcher,
...............
16 Beatrice Schmidt 
GER / RG Steinfurth e.V 
139   Kleiner Ludwig 
W / Pony o.R / F / 2007   / B: Schmidt,Beatrice 
...............
17 Constanze von Bismarck 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
011   Be Magic 
W / DR / R / 2004 / Brillant`s Golden Boy / Boss  / B: von Bismarck,Constanze  / Z: Weber,Heinz
...............
18 Sophie Dudda 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 
012   Bel Ami 80 
S / DR / B / 2005 / Languard / Alexander  / B: Dudda,Stephanie  / Z: Görke-Kahns,Manuela
...............
19 Lotta Gellhorn 
GER / RSV Hüttener Berge 
191   Solea 11 
S / DR / B / 2012 / Mentano K / Sambesi  / B: Familie Albert,  / Z: Albert,Sandra
...............