Geldpreis gest. von Neurologisches Wirbelsäulenzentrum Weinheim Ehrenpreis gest. von Mischfutter Werke Mannheim GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurreiterprüfung Kl. M* / 1. WP Ü25

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ulrike Enning
Kerstin Fuchs
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 13:00:00 Anna Knierim 
GER / RFPZV Nußloch 
008   Beaujolais 31 
W / Hann / Df / 2010 / Bonifatius / Wenzel II 
...............
2   Sigrid Ebert 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim 
158   Level forty-two 
W / Hann / R / 2010 / Laurice / Almaz 
...............
3   Kathrin Reinmuth 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
010   Bellamissima S 
S / Dt.Pf / BSche / 2012 / Belissimo M / Nebrasco 
...............
4   Susanne Urban 
GER / RFV Schriesheim 
154   Leonard 55 
W / Württ / B / 2012 / Lingh / Charon 
...............
5   Heike Zahner 
GER / PZRRV Heddesheim 
155   Leonie 196 
S / Hann / B / 2005 / Lauries Crusador xx / Don Frederico 
...............
7   Valerie Altmann 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V. 
200   Picoletta K 
S / Westf / B / 2008 / Pik Labionics / Borneo 
...............
8   Camilla Kättström 
SWE / RRV Erbenwiese Heddesheim 
201   Pikolina K 
S / Westf / F / 2009 / Pik Labionics / Borneo 
...............
9   Sabine Schmidt 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim 
209   Quickstepp 11 
H / Hann / Df / 2013 / Quaterhall / Don Vino 
...............
10   Sandra Wolfarth 
GER / RFV Rüsterbaum e.V. 
214   Ratzinger 7 
H / Oe.Wb / Db / 2005 / Riccione / Pablo 
...............
11   Christina Utech 
GER / RFV Billigheim e.V. 
224   Romaneska B 
S / Old / B / 2008 / Rubin-Royal / Rouletto 
...............
12   Chiara Honermeyer 
GER / RPZV Ketsch 
230   San Diego 147 
W / Old / Schwb / 2009 / Sorento / Hohenstein 
...............
13   Brigitte Hilkert 
GER / RFV Hemsbach 
236   Scarlett 732 
S / Hann / Db / 2012 / Sir Calypso / Rosenzauber 
...............
14   Marie-Louise Henkel 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim 
245   Sir Charly 9 
H / Hann / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / Alabaster 
...............
15   Sonja Gundolf 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
247   Sir Toby 29 
W / Old / Schwb / 2011 / Shimanski / Hochadel 
...............
16   Mariella Becker 
GER / RFV Heppenheim e.V. 
269   Visco 3 
W / Hann / R / 2013 / Viscount / Glenfiddich 
...............
17   Franca Nizik 
GER / PZRRV Heddesheim 
270   Vivaldi's Four Seasons 
W / KWPN / F / 2008 / Vivaldi / Cartusch 
...............
18   Helena Hergert 
GER / RC Bretten e.V. 
015   Bon Chance 9 
W / Hann / F / 2010 / Bertoli W / Donnerhall 
...............
  ca. Pause   
19 13:00:10 Mirjam Beverungen Dr. 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim 
017   Bonne Affaire S 
W / Hann / Schwb / 2012 / Bonne Chance / Glueckspilz 
...............
20   Svenja Ebert 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim 
185   Monroe 15 
W / Hess / B / 2003 / Marcodeur / Sion 
...............
21   Julia Klingelhöfer 
GER / RFV Goddelau-Crumstadt 
022   Burning Flame 3 
W / Old / F / 2012 / Belissimo M / De Niro 
...............
22   Patricia Helfrich 
GER / RFV Biblis e.V. 
040   Cosmopolitan SW 
W / Württ / Db / 2011 / Cellagonero / Limbus 
...............
23   Simone Schuler 
GER / PZRRV Heddesheim 
043   Daila 15 
S / Württ / R / 2013 / Desperados / Day Dream 
...............
24   Pauline Rupp 
GER / RFV Assamstadt 
044   Daily News 12 
W / Old / B / 2012 / Daily Deal / Fürst Heinrich 
...............
25   Katrin Knebel 
GER / RV Eppelheim 
058   Davino 27 
W / Hann / Df / 2007 / Dancier / Akatschi 
...............
26   Natalie Wagner-Langjahr 
GER / RFV Königsbach 
060   Daylight A 2 
S / Old / F / 2007 / Dimaggio / Weltmeyer 
...............
27   Anne Weiß 
GER / RFV Pffr.Günterfürst e.V. 
064   Derrick 116 
H / Old / B / 2012 / Diamond Hit / Lagoheidor G 
...............
28   Milena Willenberg 
GER / RFV Martinshof Walzbachtal 1978 e.V 
068   Diamond 113 
W / Hann / F / 2011 / Dannebrog / Sherlock Holmes 
...............
29   Genya Grishaber 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim 
086   Dressage Roi -R 
W / Old / R / 2013 / De Niro / Sandro Hit 
...............
30   Jessica-Jasmin Weik 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim 
113   Forever You 
W / Hann / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Donnerhall 
...............
31   Patricia Borst 
GER / Studentische RG Heidelberg 
118   Frederike 28 
S / Westf / B / 2005 / Fuerstenreich / Rhodos 
...............
32   Luka Nina Hohmann 
GER / RF Horrenberg-Balzfeld e.V. 
121   Fürst Rubin 10 
W / Old / F / 2013 / Floriscount / Dormello 
...............
33   Christine Hartnagel 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
142   Kalonkagaton 
W / Trak. / F / 2010 / Münchhausen / K2 
...............