Geldpreis gest. von Gigaton GmbH, Heddesheim Ehrenpreis gest. von Mischfutter Werke Mannheim GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurreiterprüfung Kl. L* / 1. WP U25

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Claudia Klostermann
Bettina Mosch-Gebauer
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 10:30:00 Evelyn Fath 
GER / PZRRV Heddesheim 
265   Van Dacapo 
W / DR / B / 2013 / Van Heinrich / Bimberg-Boyo 
...............
2   Shirin Karb 
GER / RFV Heppenheim e.V. 
202   Pocahontas en tout 
S / Pol. / R / 2002 / Baxer / Palant 
...............
3   Lisa Hilkert 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
236   Scarlett 732 
S / Hann / Db / 2012 / Sir Calypso / Rosenzauber 
...............
4   Lilly Würfel 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
274   White-Wings 
W / Hann / F / 1999 / Wolkentanz I / Bergkristall 
...............
5   Nora Probst 
GER / RFV Riedrode e.V. 
275   Wild Savoy 
W / Hann / Df / 2004 / Weltregent H / Londonderry 
...............
6   Ann-Sophie Mayr 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
276   Wild West 2 
W / DR / R / 2006 / Wengelo's Nelson / Saffian 
...............
7   Isabell Cestaro 
GER / RFV Riedrode e.V. 
009   Bella Vita ZH 
S / Holst / B / 2009 / Cardenio / Cambridge 
...............
8   Mirjam Beverungen Dr. 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim 
017   Bonne Affaire S 
W / Hann / Schwb / 2012 / Bonne Chance / Glueckspilz 
...............
9   Eva-Maria Kübler 
GER / RSG Engelberth e.V. 
052   Dardanarius 
W / Hann / R / 2014 / Demirel / Feininger 
...............
10   Christine Ebert 
GER / RV Eppelheim 
053   Darley's Mr. Darcy 
W / Westf / F / 2013 / Daley Thompson / Frühlingsball 
...............
11   Luisa Klippel 
GER / RFV Biblis e.V. 
057   Davidoff 186 
W / Hann / Schwb / 2009 / Don Frederico / Rubinstein I 
...............
12   Eva Wittmann 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
076   Divina WI 
S / Württ / Db / 2013 / Don Diamond / Assistent 
...............
13   Milla Packlin 
GER / RFV Biblis e.V. 
083   Don't forget me 7 
W / DR / Palom / 2006 / FS Don't Worry / Derby 
...............
16   Katja Nonnenmacher 
GER / RG Burghof/Biblis e.V 
114   Fortissimo de Lus 
W / Westf / F / 2011 / Fürst Fugger / Rubin-Royal 
...............
17   Paulina Vögele 
GER / RFV Schriesheim 
127   Grace Finds Beauty 
S / Rhld / R / 2014 / Grey Flanell / Londonderry 
...............
18   Genya Grishaber 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim 
136   Jazztime 4 
S / DSP / Schwb / 2014 / Jazz / Florestan I 
...............
19   Anna Knierim 
GER / RFPZV Nußloch 
008   Beaujolais 31 
W / Hann / Df / 2010 / Bonifatius / Wenzel II 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
20 10:40:00 Astrid Richter 
GER / Pfungstädter PfSpG 
141   Kalle Kunterbunt 
W / Grpf.o.R / F / 2008  
...............
21   Svenja Ebert 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim 
153   Lenny Kravitz 22 
W / Hann / Db / 2014 / Laurice / Flammengold 
...............
22   Susanne Urban 
GER / RFV Schriesheim 
154   Leonard 55 
W / Württ / B / 2012 / Lingh / Charon 
...............
23   Katrin Wawrzik 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld 
168   Louana 3 
S / Hann / F / 2007 / Londonderry / Amalfi 
...............
24   Franziska Dörfer 
GER / RV Reilingen e.V. 
170   Lucky Devil K 
H / Württ / F / 2007 / Lucky Dance / Garant 
...............
25   Lena Kosche 
GER / PZRRV Heddesheim 
191   No Way 5 
H / DSP / B / 2008 / Nikidam du Chateau / For Pleasure 
...............
26   Franziska Roth 
GER / PSG Gärtringen e.V. 
192   Nobels Boy NRW 
W / DR / B / 2011 / Nobel Nagano / Navoy 
...............
27   Sabine Schmidt 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim 
209   Quickstepp 11 
H / Hann / Df / 2013 / Quaterhall / Don Vino 
...............
28   Laura Lausecker 
GER / RFV Riedrode e.V. 
223   Rock For Germany 
W / Old / Db / 2008 / Rock Forever I / Carnando 
...............
29   Julia Klingelhöfer 
GER / RFV Goddelau-Crumstadt 
119   Fürst Felissimo 
W / Hann / R / 2015 / Fürstenball / Quaterback 
...............
30   Liliann Theis 
GER / RV Schweich e.V. 
226   Royal Ruby 3 
W / ZW / B / 2008 / Rascalino / Londonderry 
...............
31   Daniela Opfer 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim 
228   Sammy Davis 33 
W / AESRpf / R / 2014 / Rosenprinz D / Fidertanz 
...............
32   Tamara Rehberger 
GER / PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. 
237   Schierensees Hocus Pocus 
W / DR / B / 2009 / Halifax / Lord 
...............
33   Karla Schumacher 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
240   Sestriere 2 
S / DR / Df / 2006 / Burlington S / Zandheuvel's Sunny Boy 
...............
34   Alicia Liebig 
GER / RV Mannheim 
245   Sir Charly 9 
H / Hann / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / Alabaster 
...............
35   Sandra Hessenthaler Dr. 
GER / PZRRV Heddesheim 
250   Spotlight's Finest 
W / Hann / F / 2014 / Spörcken / Masai 
...............
36   Sina Walther 
GER / RFV Viernheim 
150   Laurieano 
W / Hann / F / 2007 / Lauries Crusador xx / Fabriano 
...............
37   Alexandra Philippsen 
GER / RFV Kämpfelbachtal 
257   Sweet Poison 7 
S / Old / Db / 2013 / San Amour I / Feiner Stern 
...............
38   Norah Knörzer 
GER / PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. 
259   Take your Chance 
S / DR / B / 2008 / Dein Sunnyboy / Till The Champ 
...............
39   Emma Hildenbrand 
GER / PZRRV Heddesheim 
260   Tamino H 2 
W / DR / F / 2009 / Timberland / Condor I 
...............
40   Kathrin Reinmuth 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
010   Bellamissima S 
S / Dt.Pf / BSche / 2012 / Belissimo M / Nebrasco 
...............
41   Marie-Claire Thome 
GER / RFV Mannheim-Sandhofen 
034   Coedie 
W / Württ / Db / 2006 / Candillo / Lennon 
...............