Geldpreis gest. von Büßecker STEUER- & WIRTSCHAFTSBERATUNG Heddesheim Ehrenpreis gest. von Horze International GmbH, Fulda Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurpferdeprüfung Kl. A

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Marion Faber
Ulrike Enning
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 08:00:00 Ilona Kress 
GER / PSG Martinushof Zeutern e.V. 
246   Sir Limbo 
W / DSP / Db / 2016 / Sir Heinrich / Laudabilis 
...............
2   Alicia Liebig 
GER / RV Mannheim 
082   Don Leonardo K 
H / Hann / R / 2015 / Destano / Londonderry 
...............
4   Nina Imhof 
GER / RC Auerberg e.V. 
208   Quendolina B 
S / Old / B / 2015 / Quintino / Leonid 
...............
5   Hanna Kellner 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V. 
220   RM Djosephine 
S / DR / F / 2014 / Dreidimensional I AT NRW / Validos Highlight 
...............
6   Charlotte Hallas 
GER / RFV Mannheim-Sandhofen 
233   Santano 160 
W / Hann / B / 2014 / Sir Calypso / Almaz 
...............
7   Sandra Hessenthaler Dr. 
GER / PZRRV Heddesheim 
250   Spotlight's Finest 
W / Hann / F / 2014 / Spörcken / Masai 
...............
8   Antonia Bergmeister 
AUT / RC Bretten e.V. 
264   Valendro 
W / Old / B / 2015 / Van Vivaldi / Davignon II 
...............
10 08:05:00 Artur Sacha 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
016   Bon Voyage 40 
H / Hann / F / 2016 / Bon Coeur / Rotspon 
...............
11   Michaela Daniel 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim 
023   Call me Pumba 
W / Old / B / 2015 / Crumble / Cleverboy 
...............
12   Ilona Kress 
GER / PSG Martinushof Zeutern e.V. 
117   Foxtrott 50 
W / Hann / Db / 2016 / For Romance I / Don Schufro 
...............
13   Simone Schuler 
GER / PZRRV Heddesheim 
047   Dancin Dynamite GS 
S / DR / FFalb / 2016 / Dating AT / Dance Star AT 
...............
16   Kristina Hermann 
GER / RFV Hemsbach 
081   Don Confetti 
W / DR / F / 2016 / Drei D AT / Dumbledor AT 
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
17 08:10:00 Jule Stiegler 
GER / RFV Zaisenhausen 
112   For First Class 
W / DSP / Schwb / 2015 / For Romance I / Rohdiamant 
...............
18   Jerome Schaack 
LUX / RF Horrenberg-Balzfeld e.V. 
128   Grey's Galliano 
H / Old / R / 2015 / Grey Flanell / Sorento 
...............
19   Anna Merschroth 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
140   Just Dance 13 
W / Hann / F / 2014 / Jazz / Lauries Crusador xx 
...............
20   Svenja Ebert 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim 
153   Lenny Kravitz 22 
W / Hann / Db / 2014 / Laurice / Flammengold 
...............
21   Ilona Kress 
GER / PSG Martinushof Zeutern e.V. 
115   Fortune Cookie 8 
W / Hann / B / 2016 / Fürstenball / Sir Donnerhall I 
...............