Ehrenpreise gest. von Karosseriefachbetrieb & Lackiererei Hagen Joachi Heddesheim und FunArena 4Kids, Heddesheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressur-WB (E6/2) / 1. WP U16

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Kerstin Fuchs
Marion Faber
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Kiara Fischer 
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. 
259   Take your Chance 
S / DR / B / 2008 / Dein Sunnyboy / Till The Champ 
...............
2 Lara Fath 
GER / PZRRV Heddesheim 
175   Maya's Valantino 
W / WPBR / Db / 1999 / Vita Nova's Hanassie / Chancley Narrator 
...............
3 Lucie Rosa Schuler 
GER / PZRRV Heddesheim 
043   Daila 15 
S / Württ / R / 2013 / Desperados / Day Dream 
...............
4 Constanze Degenring 
RV Mannheim 
028   Caspa 5 
W / Old / RkaSc / 2003 / Cantarie (n.gek.) / Panama 
...............
5 Elena Betz 
GER / PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. 
041   Crimson's Charlie 
W / Wel.B / F / 1999 / Tetworth Crimson Lake / Downland Donner 
...............
6 Luise Kreckler 
GER / Kinder RSC Bensheim e.V. 
030   Chayenne 351 
S / DR / F / 2012 / Topolino / Depardieu AT 
...............
7 Ronja Kreckler 
GER / Kinder RSC Bensheim e.V. 
038   Coriana 39 
S / DWB / Schi / 2005 / Condios / Orthos 
...............
8 Carolina Bottke 
RV Mannheim 
286   Cyrano 
W / 2002  
...............
9 Joana Braun 
GER / RSV Pfalzmühle Haßloch e.V. 
080   Don Carbonado 
W / Old / R / 2007 / Daddy Cool / Erasmus 
...............
10 Lina Schüttler 
RC Schloss Menzingen e.V. 
295   Filou FG 
W / 2007  
...............
11 Svenja Rümmler 
RV Mannheim 
284   Franz der Kann´s 
W / 2004  
...............
12 Cora Priebe 
RuF Weinheim 
280   Heat Tiger Lily 
S / GB / Skeba / 2010  
...............
13 Mara Zimmermann 
GER / RFV Traisa e.V. 
014   Bohem Höben's Joana 
S / DR / Schwb / 2006 / Pink Floyd / Vulkan 
...............
14 Jana Langer 
RG Mannheim-Neckarau e.V. 
139   Juliette 28 
S / DR / R / 2006 / Pink Floyd / Boss jun. 
...............
15 Mia Gärtner 
GER / PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. 
282   Kardiz 
H / Rappe / 2009  
...............
16 Ella Kraski 
GER / PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. 
281   Landivio 
W / Oldenburg / Braun / 2006  
...............
17 Anne-Marie Klam 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld 
172   Lydia 51 
S / Westf / F / 2007 / Londonderry / Wolkentanz I 
...............
18 Leni Marie Burmester 
RSG Engelberth e.V. 
176   Mc de Luxe 
W / DR / F / 2012 / Steendieks Mc Laren / Mondego (ex:Magnum) 
...............
19 Stefanie Doberstein 
PZRRV Heddesheim 
187   Nanduc 3 
H / DR / Df / 2001 / Top Nantario / Durello 
...............
20 Loryn Würfel 
TG Birkighöfe Eppelheim 
197   Palina WS 
S / DR / Db / 2011 / Popcorn / Black Boy 
...............
21 Caroline Maichl 
RV Mannheim 
287   Peer 
W / 2004  
...............
22 Anna-Mey Johannes 
RSG Engelberth e.V. 
219   Risandro Boy 
W / Württ / B / 2010 / Risandro / Palast 
...............
23 Sophie-Charlotte Jäger 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V. 
242   Shirin 37 
S / Hann / B / 2010 / Satisfaction I / Graf Grannus 
...............
24 Fine Richter 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim 
256   Sunshine 699 
S / Württ / B / 2013 / Sir Sandro / Alassio 
...............
25 Lucie Rosa Schuler 
GER / PZRRV Heddesheim 
047   Dancin Dynamite GS 
S / DR / FFalb / 2016 / Dating AT / Dance Star AT 
...............
26 Lara Fath 
GER / PZRRV Heddesheim 
265   Van Dacapo 
W / DR / B / 2013 / Van Heinrich / Bimberg-Boyo 
...............
27 Louisa Krämer 
GER / PZRRV Heddesheim 
277   Witt Rapunzel 
S / Conne / SbkaS / 2003 / Lancaster / T.Nimble Dick 
...............