DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Dithmarscher Volks- u. Raiffeisenbank Heide Sonderehrenpreis: Familie Thiedemann, Heide und des RTC Ditmarsia, Heide, Möwenpick Hotel Hamburg "Mein Gin" Inhaber Ilonka Meinert, Meldorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprfg.Kl.S m.St.*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Daniel Morgenroth
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marieke Reimers 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
060   Caradosso 
W / Holst / BkaSc / 2011 / Cachas / Carthago  / B: Reimers,Marieke  / Z: Kahl,Hans Joachim
...............
2 Beeke Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
065   Caretina 44 
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstens,Meike
...............
3 Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
068   Carisma 109 
W / Grpf.o.R / B / 2005   / B: Grün,Christine  / Z: Züchter nicht bekannt,
...............
4 Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
079   Casscini Casquelet 
H / Holst / B / 2010 / Caretino / Cassini I  / B: Post-Bexten,Martina  / Z: Hackenbeck,Dieter
...............
5 Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
099   Cera 75 
S / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Cantus  / B: Nissen,Hans  / Z: Boyschau,Rasmus-Carsten
...............
6 Janne Ritters 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
128   Claudia 37 
S / Holst / B / 2008 / Claudio / Calippo  / B: Ritters,Hans Werner  / Z: Ritters,Hans Werner
...............
7 Patrik Sillo 
SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
139   Coke 3 
W / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Quite Capitol  / B: Scholz,Ingrid  / Z: Sponbiel,Uta
...............
8 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
205   Dimaro 8 
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Quick Star  / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
9 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
210   Djakarta 23 
S / Holst / Schi / 2011 / Cardino / Acorado I  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
...............
10 Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
256   Fürst Reiner 
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Le Grand I  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Christiansen,Reiner
...............
11 Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U. 
161   Conzales 6 
H / Dt.Pf / B / 2009 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy  / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter
...............
12 Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
174   Corry Sue 
S / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Corrado I  / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
...............
13 Katharina Block 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
351   Sharon 164 
S / Holst / Schwb / 2006 / Capone II / Alcatraz  / B: Block,Katharina  / Z: Friedrich,Dieter
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
14 Jan-Luca Schmidt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
382   Wien I 
S / Holst / B / 2006 / Landos / Ahorn Z  / B: Schmidt,Jan-Luca  / Z: Carstensen-Möller,Bernd
...............
15 Beeke Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
155   Constanze 55 
S / Holst / Schi / 2009 / Colman / Cascavelle  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Tetens,Beate
...............
16 Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
004   Afina 6 
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Acord II  / B: Schaffranek,Martina  / Z: Schaffranek,Martina
...............
17 Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
153   Connor 37 
W / Holst / B / 2004 / Colman / Silvester  / B: Knutti,Jörg  / Z: Jacobs,Uwe
...............
18 Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
143   Colombo 77 
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway  / B: Bahnsen,Frauke  / Z: Bahnsen,Frauke
...............
19 Janne Ritters 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
207   Dithmarsia 
S / Holst / B / 2011 / Cassilano / Quick Star  / B: Ritters,Jens  / Z: Ritters,Jens
...............
20 Patrik Sillo 
SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
013   Askavisto 
H / DSP / FkaSc / 2007 / Askari / Levisto  / B: Schütt,Simone  / Z: Fricke,Gerald
...............
21 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
311   Nautilus 52 
W / Holst / B / 2008 / Nekton / Quintero  / B: Nathanson,Catrin  / Z: Magens,Hobe
...............
22 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
388   Zatascha N 
S / Holst / B / 2007 / Numero Uno / Capitol I  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
...............
23 Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
017   Bartholomaeus 2 
W / Holst / F / 2009 / Corrado I / Caletto I  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Bartholomaeus,Alf
...............
24 Karl-Friedrich Matthiessen 
GER / RV Süderholm e.V. 
391   Zypria M 
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Coriano  / B: Matthiessen,Karl-Friedrich  / Z: Matthiessen,Friedrich
...............