Preis der Firma CCR Carstens Motorräder, Hennstedt Ehrenpreis: Reit u. Traberclub Ditmarsia Heide. und Eier vom Hof Beye, Nindorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Constanze Ott
Cornelia Becker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Melanie Bielenberg 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog 
179   Nirvana 68 
W / Hafl. / F / 2003 / Nobody / Wallenstein  / B: Bielenberg,Melanie 
...............
2 Marie-Luise Taebel 
GER / Schubyer RV 
246   Raphael 108 
H / DR / B / 2007 / Rocketti / Rosedale Falcon 16144  / B: Taebel,Marie-Luise  / Z: Schmücker-Feld,Gabriele
...............
  2. Gruppe   
3 Julia Siegmund 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
013   Amadeus 979 
W / Hafl. / F / 2009 / Almwind / Mithras  / B: Siegmund,Christoph  / Z: ZG Seraphin,Thomas u.Werner
...............
4 Sabine Schlicht 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 
235   Talino al Tajara 
W / Pony o.R / R / 2008   / B: Schlicht,Sabine 
...............
  3. Gruppe   
5 Sonja Kuhr 
GER / Koseler RV e.V. 
201   Rihlana 
S / Trak. / B / 2007 / Shavalou / Kostolany  / B: Kuhr,Sonja  / Z: Laidlaw,Sylvia
...............
6 Julia Reese 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
223   Sneakers 
W / Hann / Db / 2006 / Sir Savoy / Pablo  / B: Reese,Ulrike  / Z: ZG Hey, Elke, Georg u.Birte,
...............
  4. Gruppe   
7 Angela Lorenzen 
GER / RFV Eiderstedt e.V. 
224   So Happy BC 
W / Hann / Schwb / 2011 / Sarkozy / Donnerhall  / B: Lorenzen,Angela  / Z: Badenhoop-Clausen,Cord
...............
8 Johanna Ibs 
GER / TSG Westerdeich e.V 
232   Sunflower 35 
S / Hann / Df / 2009 / Samarant / Diamond Hit  / B: Ibs,Willy  / Z: Borchers,Wilhelm
...............
  5. Gruppe   
9 Bjarne Vieth 
GER / RSG Volkerswurth eV 
239   Wexel 2 
W / SWB / B / 2005 / Weltman (SWE)   / B: Heitmann,Dirk  / Z: Nilsson,Susanne
...............
10 Liza Christin Freischmidt 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
242   Zuckerpuppe 38 
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Ligorett  / B: Freischmidt,Liza Christin  / Z: Karstensen,Kay-Jens
...............
  6. Gruppe   
11 Fabienne Marquardt 
GER / RSG Volkerswurth eV 
011   Almaviva H 
S / Holst / B / 2011 / Ampere (NLD) / Dolany  / B: Marquardt,Fabienne  / Z: Hardorp,Karl-Heinz
...............
12 Julia Müller-Feil 
GER / TSG Westerdeich e.V 
040   Catookovich 
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Sir Shostakovich xx  / B: Eschenbach,Birgitt  / Z: Eschenbach,Birgitt
...............
  7. Gruppe   
13 Levke Reimer 
GER / Rantrumer RV e.V. 
048   Coco Jumbo 7 
W / KlDRpf / Schi / 2009 / Carlos DZ / Linaro  / B: Reimer,Levke  / Z: Hansen,Axel
...............
14 Lina Thiesen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
045   Chiara 310 
S / Holst / B / 2010 / Canto / Cassini I  / B: Thiesen,Lina  / Z: Nissen,Manfred
...............
  8. Gruppe   
15 Katrin Bongardt 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
052   Coolcatraz 
W / Holst / B / 2011 / Colman / Alcatraz  / B: Bongardt,Katrin  / Z: Langhein,Christine
...............
16 Lara Witt 
GER / TSG Westerdeich e.V 
088   Douglas 226 
W / Württ / Schwb / 2007 / Dr.Jackson D / Heraldik xx  / B: Böhm,Annett  / Z: Rittmann,Rolf
...............
  9. Gruppe   
17 Tara Hennig 
GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e 
093   Ernesto 82 
W / Rhld / Db / 2014 / Enzo Ferrari / Florestan I  / B: Hennig,Tara  / Z: Pferdmenges,Hartmut
...............
18 Jule Schreiner 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
137   Huntelaar 
W / KWPN / Db / 2012 / Cupido / Houston  / B: Schreiner,Meike  / Z: Kuijpers,P.
...............
  10. Gruppe   
19 Kristin Nagel 
GER / RV Concordia Dingerdonn u 
145   Kaiser Knut 
W / Hann / B / 2009 / Kaiserkult / Lauries Crusador xx  / B: Kamps,Wilhelm  / Z: ZG Vera Schuh u.Henry Boehack,
...............
20 Sina Herrig 
GER / RG Bergenhusen e.V. 
162   Lord 1118 
W / Holst / B / 2005 / Lacantus / Caletto I  / B: Stien,Wilhelm  / Z: Stien,Wilhelm
...............
  11. Gruppe   
21 Julia Siegmund 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
248   Dinero 24 
W / Holst / Schi / 2011 / Diarado / Contender  / B: Dallmeier,Elga  / Z: Christen,Uwe
...............
22 Tjorge Vieth 
GER / RSG Volkerswurth eV 
169   Meck Gwittina 
S / DR / Schwb / 2005 / Dexter / Mozart  / B: Vieth,Jenscarsten  / Z: ZG Hennig u.Krtschil,
...............
  12. Gruppe   
23 Marlena Groß 
GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV 
173   Mr. Faber 
W / Westf / B / 2007 / Flamur / Flucato xx xx  / B: Groß,Thomas  / Z: Bauerdick,Paul
...............
24 Daya Hujan 
GBR / RFV Großenwiehe e.V. 
044   Centissimo 4 
W / Holst / Schi / 2009 / C-Trenton Z / Lavall I  / B: Singh Hujan,Daya u.Pinder  / Z: Nowee,Ronald
...............
  13. Gruppe   
25 Jördis Ahrendt 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
029   Calvin 106 
W / Holst / B / 2009 / Corrado I / Lucky Lionell  / B: Ahrendt,Jördis  / Z: Petersen,Morena
...............