GPs Assekuranz Rosenburg, Rastatt und PKF Riedel Appel Hornig, HD EPs Assekuranz Rosenburg, Rastatt und Pferdesport Krämer, Hockenheim EP 2. Pl. Weingut Hans Winter, Heidelberg-Rohrbach EP Letztplatzierter Eohippos Premium Horse Feed, Viernheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dieter Melwitz
Peter Illert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld 
076   Casallina 5 
S / Holst / Schwb / 2013 / Casall / Contender  / B: Schuster,Edwin  / Z: Schuster,Edwin
...............
2 Markus Kölz 
GER / PSV Burkhardshof 
117   Chiapas 2 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Con Air  / B: Rist,Michael  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
3 Richard Vogel 
GER / RV Mannheim 
145   Codex 28 
W / Hann / Db / 2013 / Contendros / Espri  / B: Sportpferde Herbert,  / Z: ZG Luttmann u.Strothmeyer,
...............
4 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
075   Cartwright 4 
W / Hann / Db / 2013 / Cador / Quaid I  / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Schäfer,Jost Alexander
...............
5 Dominique Michelle Weber 
GER / RFV Ludwigshafen e.V. 
046   Calou de Prairot 
W / SF / B / 2012 / Siryus de Bavoz / Amour de Meautis  / B: Weber,Markus 
...............
6 Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler 
069   Caro 115 
S / Württ / F / 2012 / Cillarney / Landry  / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,  / Z: Kästle,Wilfried
...............
7 Axel Schmidt 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
079   Cascallo SP 
W / Old / B / 2010 / Cascall / Santander H  / B: Ritter,Carl-Philipp  / Z: Pfleumer,Sven
...............
8 Manuel Back 
GER / RFV Rot 
100   Censation d'Ive 
W / Z.Rpf / B / 2010 / Calvaro Z / Quidam de Revel  / B: Gut-Birkenhof,  / Z: van Eeckhout,Isabelle
...............
9 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
102   Cha Bu Duo V 
H / Westf / B / 2010 / Chacco-Blue / Contender  / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
...............
10 Elias Hohler 
GER / RFV Viernheim 
177   Corsino TH 
W / Holst / B / 2010 / Ciacomo / Lasino  / B: Hör,Thomas  / Z: Hör,Thomas
...............
11 Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen 
182   Country Classics 2 
W / Württ / B / 2012 / Kannan / Cafe au lait  / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
12 Sarah Moser-Noujaim 
GER / RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V 
334   Ladylover 6 
W / Old / B / 2010 / Armitage / Landadel  / B: 7 Star Stables GmbH,  / Z: Zuschlag,Helmut
...............
13 Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
336   Landor 48 
W / Old / F / 2005 / Landor S / Sergeant Pepper I  / B: Lange-Weishaupt,Anja  / Z: Bauer,Simon
...............
14 Ralf Hönig 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V. 
349   Lillyfee 43 
S / Meckl. / Schi / 2010 / Levisonn / Radeberger  / B: Hönig,Ralf  / Z: ZG Spierling,Armin u.Elke
...............
15 Maximilian Weißbrod 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V. 
380   Nasferatu Uno 
W / OS / B / 2011 / Numero Uno / Pocalino  / B: Weißbrod,Nadja Regina  / Z: Ohly,Sabine
...............
16 Richard Grom 
GER / RV Hofhegnenberg e.V. 
495   SIEC Cherry Ann 
S / Holst / B / 2008 / Champion Du Lys / Cassini I  / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
...............
17 Mario Walter 
GER / RSG Ostalb 
171   Cora de la Rosa W 
S / Württ / F / 2011 / Carrico / Corofino II  / B: Walter,Mario  / Z: Walter,Mario
...............
18 Karim Eisenhofer 
GER / RFV Viernheim 
112   Chatanga-San 
W / OS / B / 2009 / Chambertin / Sterntänzer  / B: Eisenhofer,Roswitha  / Z: Eisenhofer,Roswitha
...............
19 Thomas Schumacher 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
123   Christof 4 
W / OS / B / 2009 / Check In / Liberty Life  / B: ZG Schumacher, Thomas u. Elisa,  / Z: Brundiers,Wilhelm
...............
20 Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll 
127   Cincinatti D 
H / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Lafitte  / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG,  / Z: Daebler,Karsten
...............
21 Nora Läufer 
GER / RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V. 
230   Ella 139 
S / Holst / Db / 2012 / Connor / Cassini I  / B: Läufer,Michael  / Z: Schacht,Silke
...............
22 Tobias Sawatzki 
GER / LRZFV Göbrichen 
416   Quidams Quando 
W / Holst / F / 2010 / Quirado / Lansing  / B: Sawatzki,Tobias  / Z: Pick,Emil
...............
23 Jana Erkner 
GER / RK Pfullingen 
439   Serafin 12 
S / DSP / Db / 2011 / Lewinski / Sandro Boy  / B: Erkner,Jana  / Z: Langhammer,Petra
...............
24 Günter Treiber 
GER / RV Eppelheim 
459   Top Gun 90 
W / Württ / B / 2013 / Tsunami de Hus / Contendro II  / B: Maahs,Aylin  / Z: Maahs,Aylin
...............
25 Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld 
130   Ciricu 
H / OS / BkaSc / 2012 / Coupe d'Or / Quidam's Rubin  / B: Karle Costa,Verena  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
26 Markus Kölz 
GER / PSV Burkhardshof 
139   Clintility VAW Z 
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Clinton I / Cash  / B: Wenninger,Gina  / Z: ZG van Asten u.Windericks,
...............
27 Richard Vogel 
GER / RV Mannheim 
362   Lumpi 71 
W / OS / Schi / 2013 / Lord Argentinus / Capilano  / B: Reiterhof Rhön / Otto Müller,  / Z: Kirov,Hristo
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
28 Dominique Michelle Weber 
GER / RFV Ludwigshafen e.V. 
357   Löwenherz 137 
W / Holst / Schi / 2012 / Lasino / Levantos II  / B: Weber,Dominique Michelle  / Z: Schultz,Ursula
...............
29 Joshua Löffler 
GER / RV Jettingen 
413   Queen Halla 
S / Württ / B / 2008 / Quintender / Landjunge  / B: Weimer,Hans-Dieter  / Z: Weimer,Hans-Dieter
...............
30 Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler 
500   All in one B 
W / Württ / B / 2006 / Araconit / Cento  / B: Blum,Gabriella  / Z: Knoll,Erwin
...............
31 Axel Schmidt 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
237   Evolet 4 
S / Holst / B / 2012 / Canturano I / Contender  / B: Schmidt,Axel  / Z: Schmidt,Axel
...............
32 Manuel Back 
GER / RFV Rot 
121   Chipsy Lady 2 
S / Württ / B / 2010 / Canstakko / Ricardo  / B: Back,Manuel  / Z: Bürkel,Willi
...............
33 Fabiano Meyer-Giulini 
BRA / RFV Neunkirchen-City e.V. 
087   Caspino R 
W / ZW / B / 2011 / Castino / Didriksen  / B: Burghardt,Bianca  / Z: Reitnauer,Horst
...............
34 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
219   Drusilla 4 
S / KWPN / Schi / 2008 / Wallenberg NLD / Quick Star  / B: Bischoff,Melanie  / Z: Wolters, A.u.W.,
...............
35 Elias Hohler 
GER / RFV Viernheim 
474   Winningmoon 
W / OS / B / 2010 / Winningmood van de Arenberg / L'Arc de Triomphe  / B: Hezel,Jasmin  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
36 Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen 
374   Mister Albführen 
H / OS / B / 2012 / Memphis / Linton  / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
37 Sarah Moser-Noujaim 
GER / RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V 
001   7 Star Stables Elton 
W / KWPN / Db / 2009 / Warrant / Padinus  / B: 7 Star Stables GmbH,  / Z: Lubbers,A.J.
...............
38 Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
422   Quintino 12 
W / Württ / Db / 2009 / Quintender / Rhodos  / B: Stätter,Birgit  / Z: Boger,Dieter
...............
39 Ralf Hönig 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V. 
354   Little Ron 
W / Dt.Pf / B / 2010 / Leantos / Rotarier  / B: Hönig,Ralf  / Z: Hönig,Robert
...............
40 Maximilian Weißbrod 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V. 
467   Vicenta 3 
S / OS / Hlb / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Cento  / B: Cordes,Maren  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
41 Richard Grom 
GER / RV Hofhegnenberg e.V. 
496   SIEC Converse 
W / Holst / Schi / 2009 / Callado / Chico's Boy  / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: Hirnstein,Bernd
...............
42 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
161   Conjack 2 
W / Hann / B / 2012 / Check In / Sir Shutterfly  / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Lasarzik,Ralf
...............
43 Richard Vogel 
GER / RV Mannheim 
448   Spectrum 2 
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Singular Joter I  / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Schmerglatt,Rainer
...............
44 Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld 
196   Cute as Sugar SR 
S / Württ / B / 2012 / Cool Man K / Zeus (Nurzeus)  / B: Reiner,Stephanie  / Z: Reiner,Stephanie
...............
45 Markus Kölz 
GER / PSV Burkhardshof 
434   Sandrilo 
W / OS / B / 2008 / Sandro Boy / Calvaro Z  / B: Gugler,Dietmar  / Z: Gestüt Lewitz,
...............