GuEP Holzbau Seeger, Sandhausen EP 2. Pl. Weingut Hans Winter, Heidelberg-Rohrbach EP Letztplatzierter Eohippos Premium Horse Feed, Viernheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 56 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ralf Hollenbach
Peter Illert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Selina Volckmann 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
340   Lawrence 37 
W / Old / B / 2011 / Landfein / Quantum  / B: Volckmann,Simone  / Z: Lieb,Christoph
...............
2 Nikolaus Leckebusch-Peters 
CAN / RSC Tara 
480   Curly Sue 187 
S / Old / F / 2010 / Clinton II / Carry Gold  / B: Strube,Nicola  / Z: Fischer,Franz-Josef
...............
3 Tobias Sawatzki 
GER / LRZFV Göbrichen 
425   Quitte N 
S / Hann / Schwb / 2011 / Quaid I / Graf Grannus  / B: Niebuhr,Ratje-Friedrich  / Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich
...............
4 Sarah Moser-Noujaim 
GER / RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V 
334   Ladylover 6 
W / Old / B / 2010 / Armitage / Landadel  / B: 7 Star Stables GmbH,  / Z: Zuschlag,Helmut
...............
5 Jennifer Schrank 
GER / RSG Engelberth e.V. 
335   Landine 3 
S / Meckl. / Db / 2010 / Lasino / Patrick xx  / B: Rückert,Dr. Tanja  / Z: Hoffschildt,Maximiliane
...............
6 Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
336   Landor 48 
W / Old / F / 2005 / Landor S / Sergeant Pepper I  / B: Lange-Weishaupt,Anja  / Z: Bauer,Simon
...............
7 Ralf Hönig 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V. 
354   Little Ron 
W / Dt.Pf / B / 2010 / Leantos / Rotarier  / B: Hönig,Ralf  / Z: Hönig,Robert
...............
8 Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen 
374   Mister Albführen 
H / OS / B / 2012 / Memphis / Linton  / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
9 Maximilian Weißbrod 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V. 
467   Vicenta 3 
S / OS / Hlb / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Cento  / B: Cordes,Maren  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
10 Reiner Engelhorn 
GER / RFV Heidelberg-Rohrbach 
381   Nerio 3 
S / KWPN / Hlb / 2007 / Numero Uno / French Buffet xx  / B: Engelhorn,Reiner  / Z: Mulders,M.H.P.
...............
11 Michael Hornung Dr. 
GER / RFV Ubstadt-Weiher 
504   Saltando S 
W / Hann / Db / 2012 / Stakkato / Raphael  / B: Dornbusch,Mathias  / Z: Sinning,Ralf
...............
12 Joachim Ertz 
GER / RFV Wiesloch 
385   Niki du Chateau 
W / DSP / B / 2011 / Nikidam du Chateau / Corrado G  / B: Heinz,Klaus  / Z: Hänzi,Thomas
...............
13 Johannes Mader 
GER / RFV Viernheim 
348   Liedy 
W / Bay / B / 2005 / Lord Z / Lord Inci Pit  / B: Mader,Johannes  / Z: Gruber,Karl
...............
14 Celine Frieß 
GER / RFV Viernheim 
427   Rosalie 233 
S / Old / B / 2010 / Rock Forever I / Lanciano  / B: Treusch,Helga  / Z: Treusch,Helga
...............
15 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
161   Conjack 2 
W / Hann / B / 2012 / Check In / Sir Shutterfly  / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Lasarzik,Ralf
...............
16 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
045   Calou 8 
S / AESRpf / B / 2007 / Balou du Rouet   / B: Bischoff,Melanie 
...............
17 Joshua Löffler 
GER / RV Jettingen 
413   Queen Halla 
S / Württ / B / 2008 / Quintender / Landjunge  / B: Weimer,Hans-Dieter  / Z: Weimer,Hans-Dieter
...............
18 Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler 
069   Caro 115 
S / Württ / F / 2012 / Cillarney / Landry  / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,  / Z: Kästle,Wilfried
...............
19 Manuel Back 
GER / RFV Rot 
100   Censation d'Ive 
W / Z.Rpf / B / 2010 / Calvaro Z / Quidam de Revel  / B: Gut-Birkenhof,  / Z: van Eeckhout,Isabelle
...............
20 Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll 
127   Cincinatti D 
H / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Lafitte  / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG,  / Z: Daebler,Karsten
...............
21 Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld 
147   Coleen F 
S / Württ / F / 2009 / Colorit / Landor S  / B: Faller,Jonas  / Z: Faller,Miriam
...............
22 Helmut Werner 
GER / RV Bellheim e.V. 
250   Fenja W 
S / ZW / B / 2007 / Cerdic / Feuerwerk  / B: Werner,Ute  / Z: Werner,Helmut
...............
23 Denise Vogel 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V. 
349   Lillyfee 43 
S / Meckl. / Schi / 2010 / Levisonn / Radeberger  / B: Hönig,Ralf  / Z: ZG Spierling,Armin u.Elke
...............
24 Sophie-Charlotte Jäger 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V. 
428   Rosamunde 23 
S / DSP / Schi / 2011 / Ramiro's Son II / Feuerbrand  / B: Jäger,Helga  / Z: Greiffert,Jan
...............
25 Kirsten Kudlek 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
453   Stako T 
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Calypso II  / B: Kudlek,Kirsten  / Z: Telgen,Heinrich
...............
26 Günter Treiber 
GER / RV Eppelheim 
459   Top Gun 90 
W / Württ / B / 2013 / Tsunami de Hus / Contendro II  / B: Maahs,Aylin  / Z: Maahs,Aylin
...............
27 Jonas Faller 
GER / RC Güglingen 
472   Wie eine Rakete 
S / Old / B / 2009 / Ramiro's Bube / Monopoly  / B: Faller,Jonas  / Z: Schridde,Claus Jun.
...............
28 Fabiano Meyer-Giulini 
BRA / RFV Neunkirchen-City e.V. 
087   Caspino R 
W / ZW / B / 2011 / Castino / Didriksen  / B: Burghardt,Bianca  / Z: Reitnauer,Horst
...............
29 Selina Volckmann 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
236   Evita 433 
S / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Cavalier (Mister)  / B: Volckmann,Simone  / Z: Bervoets,J.
...............
30 Theresa Volckmann 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
266   Fortuno 6 
W / KWPN / B / 2010 / Vaillant / Namelus R  / B: Volckmann,Simone  / Z: Oude Lashof,E.J.H.
...............
31 Thomas Julich 
GER / PSG Birkenbusch Ober-Modau e.V. 
107   Chapman 63 
H / Westf / BkaSc / 2010 / Congress / Up to date  / B: Julich,Thomas  / Z: Schroiff,Gerd
...............
32 Karin Werner 
GER / RV Bellheim e.V. 
169   Copernikus 5 
W / OS / F / 2009 / Copasetic / Converter  / B: Werner,Karin  / Z: Maack,Jörg
...............
33 Lissy Groh 
GER / RV Winnenden u.U.e.V. 
187   Cristallus 
W / Westf / B / 2009 / Cristallo / Cordobes I  / B: Groh,Eva  / Z: Bosch,Christian
...............
34 Simone Weißbrod 
GER / RSV Wachenburg Weinheim e.V. 
189   Cronos B 
W / Hann / Db / 2010 / Contendro I / For Pleasure  / B: Hinz,Karsten  / Z: Reuther,Martin
...............
35 Eva Groh 
GER / RV Winnenden u.U.e.V. 
247   FBW Little Lenny 
W / Württ / B / 2012 / Lavaletto / Acord II  / B: Groh,Eva  / Z: Mensch,Konrad
...............
36 Tobias Sawatzki 
GER / LRZFV Göbrichen 
317   Karesse de Jucaso 
S / BWP / B / 2010 / Cooper VD Heffinck / Darco  / B: Girrbach,Myriam  / Z: Quertenmont,Marc
...............
37 Sarah Moser-Noujaim 
GER / RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V 
001   7 Star Stables Elton 
W / KWPN / Db / 2009 / Warrant / Padinus  / B: 7 Star Stables GmbH,  / Z: Lubbers,A.J.
...............
38 Jennifer Schrank 
GER / RSG Engelberth e.V. 
004   Abbraccio 
H / OS / B / 2004 / Araconit / Rhodos  / B: Schiller,Claudia  / Z: Reulen,Wolfgang
...............
39 Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
422   Quintino 12 
W / Württ / Db / 2009 / Quintender / Rhodos  / B: Stätter,Birgit  / Z: Boger,Dieter
...............
40 Ralf Hönig 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V. 
249   Felicitas 227 
S / Westf / R / 2008 / First Pleasure / Frenchman I  / B: Hönig,Ralf  / Z: Vogt,Dr. Carmen
...............
41 Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen 
497   Nilsson 13 
W / Holst / Schi / 2013 / New Quidam / Colman  / B: Wasmer,Katrin  / Z: Angliker,Manfred
...............
42 Maximilian Weißbrod 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V. 
380   Nasferatu Uno 
W / OS / B / 2011 / Numero Uno / Pocalino  / B: Weißbrod,Nadja Regina  / Z: Ohly,Sabine
...............
43 Michael Hornung Dr. 
GER / RFV Ubstadt-Weiher 
184   Cox 18 
W / Old / B / 2012 / Canoso / Lavall I  / B: von Stein,Georg  / Z: von Stein,Georg
...............
44 Reiner Engelhorn 
GER / RFV Heidelberg-Rohrbach 
136   Click Clack 4 
W / OS / B / 2006 / Colander / Quick Star  / B: Engelhorn,Reiner  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
45 Joachim Ertz 
GER / RFV Wiesloch 
424   Quite Perfect Sundowner 
W / Westf / B / 2012 / Quasimodo van de Molendreef / Colandro  / B: Vergien-Knopf,Christa  / Z: Wijnveen,D.W.
...............
46 Johannes Mader 
GER / RFV Viernheim 
168   Cooler Curt 
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Libero  / B: Mader,Johannes  / Z: Herbert,Martina
...............
47 Celine Frieß 
GER / RFV Viernheim 
276   Gerda 69 
S / Hann / Db / 2012 / Grey Top / Contendro I  / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Kordes,Eckhard
...............
49 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
219   Drusilla 4 
S / KWPN / Schi / 2008 / Wallenberg NLD / Quick Star  / B: Bischoff,Melanie  / Z: Wolters, A.u.W.,
...............
50 Joshua Löffler 
GER / RV Jettingen 
419   Quinox 2 
H / Württ / Db / 2009 / Quintender / Landjunge  / B: Weimer,Hans-Dieter  / Z: Weimer,Hans-Dieter
...............
51 Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler 
104   Chantré 2 
H / Holst / B / 2012 / Cassini I / Corrado I  / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,  / Z: Pangerl,Martin
...............
52 Manuel Back 
GER / RFV Rot 
121   Chipsy Lady 2 
S / Württ / B / 2010 / Canstakko / Ricardo  / B: Back,Manuel  / Z: Bürkel,Willi
...............
53 Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll 
143   Cocolino v. Schloesslihof 
W / CH.Wb / F / 2012 / Collindro R / Karondo v.Schlösslihof  / B: Rütimann,Madeleine  / Z: Rütimann,Madeleine
...............
54 Nora Läufer 
GER / RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V. 
230   Ella 139 
S / Holst / Db / 2012 / Connor / Cassini I  / B: Läufer,Michael  / Z: Schacht,Silke
...............
55 Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld 
196   Cute as Sugar SR 
S / Württ / B / 2012 / Cool Man K / Zeus (Nurzeus)  / B: Reiner,Stephanie  / Z: Reiner,Stephanie
...............
56 Helmut Werner 
GER / RV Bellheim e.V. 
269   Fuego W 
W / ZW / F / 2006 / Feuerwerk / Argentinus  / B: Werner,Helmut  / Z: Werner,Helmut
...............
57 Selina Volckmann 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
298   Heps 
W / OS / Db / 2010 / Heops / Grandeur  / B: Volckmann,Simone  / Z: Leuteritz,Martin
...............