GP Kuhn Stapler Service, Brühl EP Christel und Werner Hebeiss, Widdern EP 2. Pl. Weingut Hans Winter, Heidelberg-Rohrbach EP Letztplatzierter Mifuma Tierfutter, Mannheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Illert
Dieter Melwitz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ralf Hönig 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V. 
068   Carnaby 11 
W / Westf / B / 2014 / Comme il faut / Wogenbrecher  / B: Hönig,Elisabeth  / Z: Rüter,Johannes
...............
2 Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll 
365   Lyon D' amour D 
H / DSP / B / 2014 / Carembar de Muze / Calvaro Z  / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG,  / Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
...............
3 Maximilian Weißbrod 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V. 
389   Nordic van de Zeshoek 
W / BWP / B / 2013 / Nabab de Reve / Numero Uno  / B: Weißbrod,Katharina  / Z: Merckx,Paul
...............
4 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
461   Urano de Sanem 
H / Lux.W / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Casaretto  / B: Bischoff,Melanie  / Z: Familie Reisdorff,
...............
5 Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld 
048   Cameron Diaz 5 
S / Dt.Pf / B / 2014 / Chilli Willi / Askari  / B: derfaller Sportpferde,  / Z: Nothdurft,Gerald
...............
6 Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler 
069   Caro 115 
S / Württ / F / 2012 / Cillarney / Landry  / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,  / Z: Kästle,Wilfried
...............
7 Sarah Moser-Noujaim 
GER / RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V 
148   Colidus 
W / Old / F / 2012 / Collado / Argentinus  / B: 7 Star Stables GmbH,  / Z: Klatte,Heinrich Sen.
...............
8 Helmut Werner 
GER / RV Bellheim e.V. 
378   Namika 
S / ZW / R / 2012 / Nekton / Cerdic  / B: Werner,Lars  / Z: Freihaut,Hans-Josef
...............
9 Nikolaus Leckebusch-Peters 
CAN / RSC Tara 
482   Uno Orca 
W / Z.Rpf / B / 2012 / Ulove des Charmes / San Carlos  / B: Stöferle,Ralph 
...............
10 Denise Vogel 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V. 
063   Carinjo V. 
W / Württ / B / 2013 / Cliff / Noble Champion  / B: Vogel,Denise  / Z: Vogel,Marianne
...............
11 Mario Walter 
GER / RSG Ostalb 
064   Carletta 17 
S / Württ / R / 2013 / Cormint / Contender  / B: Walter,Christian  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
12 Ralf Hönig 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V. 
307   Iscayo 
W / KWPN / B / 2013 / Biscayo / Verdi (Q-Verdi)  / B: Schnell,Dennis  / Z: Markhorst v.d.Velde,G.J.H.
...............
13 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
075   Cartwright 4 
W / Hann / Db / 2013 / Cador / Quaid I  / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Schäfer,Jost Alexander
...............
14 Celine Frieß 
GER / RFV Viernheim 
138   Clintex J 
W / Holst / B / 2013 / Clinton I / Cayado  / B: Jahns,Gisela  / Z: Jahns,Gisela
...............
15 Karin Werner 
GER / RV Bellheim e.V. 
209   Diaverter 2 
W / Z.Rpf / F / 2013 / Diamant de Chanel / Converter  / B: Maack,Jörg  / Z: ZG Jakobs u.Maack,
...............
16 Michael Hornung Dr. 
GER / RFV Ubstadt-Weiher 
505   Dorado 212 
W / OS / B / 2013 / Diarado's Boy / Chacco-Blue  / B: Grabs,Bodo  / Z: Grabs,Bodo
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
17 Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll 
002   Aba Luga 
S / Oe.Wb / Db / 2012 / Couleur Noire  / B: Boos,Alexander  / Z: Hämmerle,Silvia
...............
18 Nora Läufer 
GER / RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V. 
220   Dschingis Khan 29 
H / KWPN / B / 2013 / Diamant de Semilly / Calido I  / B: Läufer,Michael  / Z: van de Mheen,W.
...............
19 Maximilian Weißbrod 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V. 
467   Vicenta 3 
S / OS / Hlb / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Cento  / B: Cordes,Maren  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
20 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
256   Fiona of Chin 
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Alcatraz  / B: Stall Burgard,  / Z: Stall Burgard,
...............
21 Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld 
076   Casallina 5 
S / Holst / Schwb / 2013 / Casall / Contender  / B: Schuster,Edwin  / Z: Schuster,Edwin
...............
22 Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler 
104   Chantré 2 
H / Holst / B / 2012 / Cassini I / Corrado I  / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,  / Z: Pangerl,Martin
...............
23 Ralf Hönig 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V. 
204   Delta de la Nee 
S / ZW / Schwb / 2013 / Cheyenne de la Nee / Weinschwärmer  / B: Müller,Isabelle  / Z: Hoffarth,Gerard
...............